Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Ruslan K

В этой есть, думал она последняя.

Владимир77

В этой есть, думал она последняя.

С чего это она последняя то.
Тем более air в ней нет

Ruslan K

В ней есть всё, панорама, квикшот, а какая по номеру последняя?

Владимир77

В ней есть всё, панорама, квикшот, а какая по номеру последняя?

И что…
4.2.12

Ruslan K
Владимир77:

Тем более air в ней нет

Для мавика какая разница есть аир или нет, режимы есть все и рус. яз., FCC и не просит обновлять без полётные зоны.

Ruslan K

Самое главное и не увидел “аир”, вбилось в голову что “про”.

Владимир77

Самое главное и не увидел “аир”, вбилось в голову что “про”.

Бывает.

kulak

Xiaomi mi max 2 как с мавиком,кто скажет?

kulak
Владимир77:

Нормально

Спасибо,видеолинк на сколько запаздывает и насколько комфортен дисплей в яркую погоду?

mfilitovich

Сыну подарили планшет lenovo tab 4, снап 625, 10" FHD. Попробовал его к мавику подключить - сказка! 10 дюймов это класс! Тормозов нет, экран огромный, с держателем для планшета вполне удобно! В общем, буду брать “на прокат” полетать )))

FeSt
mfilitovich:

lenovo tab 4, снап 625, 10" FHD.

Там же вроде андроид 7.0, нечего не перепрошивали что ли? Так на 7ке и норм работает?

Владимир77
FeSt:

Там же вроде андроид 7.0, нечего не перепрошивали что ли? Так на 7ке и норм работает?

Почему бы и нет у меня и на восьмом все отлично

NumLock

А что не так с Android 7? Я планирую с Xiaomi Redmi 5A использовать. У него экран чуть больше, чем у iPhone 5S.

mfilitovich
FeSt:

Там же вроде андроид 7.0, нечего не перепрошивали что ли?

А в чем проблема? Всё работает как надо.

maxspb69

Купил Xiaomi Redmi 5 Plus 4/64Gb специально для полетов Мавик про. И все бы хорошо, и диагональ, и яркость экрана приемлима, и быстродействия хватает на все, вот только стал периодически (каждый 3-4 полет) отваливаться телефон от пульта с надписью Aircraft disconnected. Притом что сам пульт с дроном связи не теряет, все управляется, все отображается на дисплее пульта и т.п. Переподсоедиением телефона, перезагрузкой телефона не лечится. Гарантированно лечится перезагрузкой пульта. Кабели пробовал разные, и в маленький и в большой разъемы USB - кабель точно не причем. До этого около 70 полетов на Samsung Galaxy S7 Edge, затем на LG G5 - ни одного сбоя и глюка. Вернулся пока обратно на G5 - и снова все в порядке, связь телефона с реальностью не рвется.
Это мне одному так не повезло с Redmi 5 Plus или они все такие? ПРоблему явно вызывает смартфон, но лечит перезагрузка пульта. Каким-то образом смартфон подвешивает USB интерфейс в пульте, похоже.

Владимир77
maxspb69:

Купил Xiaomi Redmi 5 Plus 4/64Gb специально для полетов Мавик про. И все бы хорошо, и диагональ, и яркость экрана приемлима, и быстродействия хватает на все, вот только стал периодически (каждый 3-4 полет) отваливаться телефон от пульта с надписью Aircraft disconnected. Притом что сам пульт с дроном связи не теряет, все управляется

Отключить оптимизацию miui , выключить энергосбережение для приложения в настройках батареи.

mfilitovich
maxspb69:

Это мне одному так не повезло с Redmi 5 Plus или они все такие?

Я летаю с Xiaomi Redmi Note 3 Pro - никогда такого не было. Какую джиго используешь, может дело в ней?

maxspb69
Владимир77:

Отключить оптимизацию miui , выключить энергосбережение для приложения в настройках батареи.

Спасибо, попробую.

mfilitovich:

Я летаю с Xiaomi Redmi Note 3 Pro - никогда такого не было. Какую джиго используешь, может дело в ней?

4.2.8 официальную из маркета.

FeSt

Просто выше там вычитал, не многие конечно, но что то жаловались на андроид 7.0, незнаю с чем это связано, поэтому уточнил, а так если все работает то отлично)