Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

VladZam
Mitrich_777:

Вопрос считаю некорректным 😃

На самом деле смех смехом, но тут на форуме полно подтверждений того, что после замены шнурка на оригинальный, всё начинало работать как надо, причём это касается как IOS так и Андроида, вот такая вот привередливая эта DJI GO. 😃

Mitrich_777
VladZam:

На самом деле смех смехом, но тут на форуме полно подтверждений того, что после замены шнурка на оригинальный, всё начинало работать как надо, причём это касается как IOS так и Андроида, вот такая вот привередливая эта DJI GO. 😃

Конечно оригинальный, рокировки со шнурками, которые имелись в доме и машинах, это первое с чего начались "танцы"������

bard

добавляю еще один планшет в нашу общую копилку - на сей раз это pocketBook Surfpud 4 S (есть еще М - 8", и L - 10") 8ядер, кортекс А7, 2 гига оперативы, видеопроцессор Мали 450, 16 встроенной! андройд 4.4 киткат… стоит в юлмарте 9990 - только что протестил с секндомером перед камерой - задержка (при записи видео 2.7К) 0.1 сек, нет ощущения тайм лапса как на Geniuse (его, кстати, решил продать, Goша на нем идет, но как я писал выше немного не дотягивает). попугаев в антуту всего 26990, но это общее, а 3D графика и производительность процессора месте на 4 ом… вот, отписался!

id_AntiFreeZ
kilo:

Купил себе восстановленный ipad mini 2 именно для пульта. Покупал на ибее. Обошелся под 17 т.р с доставкой. И понимаю что сглупил( Плохо курил форум. Надо было новый ми пад брать.
Ипад работает, заряд держит. Но тач иногда подтупливает и реагирует не сразу (видимо из-за восстановления)

Парни сильно критична скорость работы именно с планшетом?

Вы сглупили только в том, что купили его в китае за 17, а не на авито за 8-10… Можно даже со следами эксплуатации, т.к. это только экран для полетов…

kilo

Спасибо. Тогда норм.
Пока летаю и симуляторе. Руку набью и на улицу.

VladZam

DJI GO для iOS обновился до версии 2.7.2, может пофиксили вопрос с коннектом?

SovGVD

Еще один планшет в копилку “Onda v919 air dual os”, dji go работает, litchi работает, vertical studio почему то вылетает сразу, видимо не работает с x86_64 архитектурой. Влезает в стандартное крепление, кнопки не мешают. Основной минус - пришел с китайским андроидом без гугловых сервисов аочти, перешил на нечто вроде чистого андроида с google play, с виндой пока не связывался, но стоит window 10 home. В antutu набирает около 46000 попугаев.

Погода не летная, дома работает отменно, задержка конечно есть, но совершенно не значительная, визуально сложно сказать, на уровне экшн камер при их подключении к AV/HDMI, т.е. не более 0.2 секунд.

Периодически пишет о подстройке яркости из-за перегрева, не понятно что это, девайс далеко не горячий (заряжался + прогонял тесты разные) и яркость никак не меняется.

Ну и экран просто шикарен со своим разрешением 2048 на 1536.

Андрей_Pensioner
SovGVD:

Еще один планшет в копилку “Onda v919 air dual os”

SovGVD:

vertical studio почему то вылетает сразу, видимо не работает с x86_64 архитектурой.

SovGVD:

Основной минус - пришел с китайским андроидом без гугловых сервисов

SovGVD:

перешил на нечто вроде чистого андроида с google play

SovGVD:

Погода не летная, дома работает отменно,

SovGVD:

задержка конечно есть, но совершенно не значительная,

SovGVD:

Периодически пишет о подстройке яркости из-за перегрева, не понятно что это,

И вы считаете такое можно рекомендовать к применению?
Я думаю если кто то решил предложить девайс к применению, я о планшетах, так надо сначало хорошо протестировать, не в квартире только, а на минимум десятке полётов в различных режимах и погодных условиях, яркое солнце в особенности

SovGVD
Андрей_Pensioner:

И вы считаете такое можно рекомендовать к применению?

Конечно нет, не берите онду ни в коем случае, лучше супры в мире нет 😉

Большинство вещей слишком субъективно. Та же задержка есть всегда, даже на вашей любимой супре та же самая задержка будет (проц почти тот же, памяти столько же, технологии те же). До этого тестировал другие устройства: что на улице, что в квартире (при условии длительного включения) поведение идентичное. Более того, старый телефон стал себя адекватно вести после всех обновлений, что будет после очередного обновления - не известно, может даже iPad перестанет работать и поддерживаться. Как себя супра ведет на северном полюсе при -60 например? Не знаете? Вооо, не попробовали везде и в различных погодных условиях, а советуете по несколько раз всем.
Чтобы протестировать, потребуется год полетов или больше, а то и по странам покататься, откуда я могу знать как он себя поведет в -30 и в +30 и не устареет ли он уже завтра? Яркое солнце почти любой экран ослепляет, для этого есть козырьки и матовые пленки. Тот же iPad что советуют на солнце легко перегреется, как и любой другой планшет/телефон.

Расслабьтесь и не берите онду никогда. А я в свою очередь больше не буду ничего советовать, не благодарное это дело на форуме стало или просто не везет последнее время.

Андрей_Pensioner
SovGVD:

даже на вашей любимой супре

У меня Samsung Tab-S. читать внимательнее надо тему, я писал это)

SovGVD:

проц почти тот же, памяти столько же, технологии те же

Ради интереса посмотрел оба, общего у них нет ничего.
Онда market.yandex.ru/product/11131800/spec?hid=6427100…
И Супра market.yandex.ru/product/12213567/spec?hid=6427100…

bard

Мое мнение - хобби у нас и так дорогостоящее - я раньше не мог себе представить что отдам за игрушку 50 с лишним тысяч, а тут еще выясняется что для того что бы она работала хорошо надо потратиться на серьезный гаджет еще как минимум 10-15 тысяч. тут джи даи перемудрили по моему - как то видеосигнал можно было бы облегчить, подобрать какие то другие алгоритмы обработки видео что бы простенький андройд тоже мог все потянуть! я сам выложил сюда два планшета - один из них Genius, но он все таки не дотягивает - видео подтормаживает и какое то ощущение тайм лапса. второй - pocketbook surfTUB за 10000 - на котором все замечательно! и не вижу смысла тратиться на втридорога стоящие огрызки с теми же параметрами. эта тема нужна не тем, скорее, кто чрез день меняет гаджеты и тестит их на то насколько они лучше с коптером работают, а для тех чей бюджет не позволяет купить дорогую игрушку а к ней не менее дорогой гаджет… так что всякие там крутые дорогие планшеты и телефоны - чего их обсуждать - итак понятно что все там работает без лагов (хотя траблы тут были из за новых прошивок на шестых айфонах), а вот посоветовать побюджетнее - доброе дело. глядишь вздохнет человек с облегчением и купит вещь за 10 тысяч а не за 25. так что поддерживаю Глеба!

Андрей_Pensioner

Таже Супра, которую я тестировал по случаю и писал здесь, она бюджетней Онды процентов на 45-50. И намного лучше по характеристикам.

SovGVD
Андрей_Pensioner:

Ради интереса посмотрел оба, общего у них нет ничего.
Онда market.yandex.ru/product/111...100&track=char
И Супра market.yandex.ru/product/122...100&track=char

Потому что не ту модель смотрели, указал же onda v919 air dual os - market.yandex.ru/product/13555660?hid=6427100
v919 воз и маленькая тележка модификаций, можно легко запутаться, на MTK проце никакая x86 10ка работать не станет

Уже вроде бы обсуждали что интеловые гаджеты справляются, сперва подбирал более бюджетный вариант с тем же железом но 8" экраном, в районе 5000…6000 рублей Chuwi Hi8 (мне кажется не так много за новый гаджет, который еще и как полноценный ноутбук можно будет использовать), но так как кроме меня планшетником пользоваться будут и другие члены семьи, то пришлось искать компромисс, который вылился в эту вот онду (примерно 11000 рублей, та же предлагаемая супра стоит почти 12000 и имеет только одну ось, хотя имеются другие преимущества).

Mitrich_777
VladZam:

DJI GO для iOS обновился до версии 2.7.2, может пофиксили вопрос с коннектом?

Все заработало, ура!!! Танец с бубном закончен!!!

yuracmw

А у меня не заработало. Все так и осталась. Прога вроде обновилась…

Кинконг
bard:

добавляю еще один планшет в нашу общую копилку - на сей раз это pocketBook Surfpud 4 S (есть еще М - 8", и L - 10") 8ядер, кортекс А7, 2 гига оперативы, видеопроцессор Мали 450, 16 встроенной! андройд 4.4 киткат… стоит в юлмарте 9990 - только что протестил с секндомером перед камерой - задержка (при записи видео 2.7К) 0.1 сек, нет ощущения тайм лапса как на Geniuse (его, кстати, решил продать, Goша на нем идет, но как я писал выше немного не дотягивает). попугаев в антуту всего 26990, но это общее, а 3D графика и производительность процессора месте на 4 ом… вот, отписался!

Взял для своего Phantom 3 advenced Surfpud 4 M Планшет работает хорошо, но есть проблеме при переходе с режима фото в видео виснет видео с коптера пробовал dji go и в litchi:(
Под скажите кто сталкивался

bard
Кинконг:

Взял для своего Phantom 3 advenced Surfpud 4 M Планшет работает хорошо, но есть проблеме при переходе с режима фото в видео виснет видео с коптера пробовал dji go и в litchi:(
Под скажите кто сталкивался

у меня тоже виснет секунды на три потом все приходит в норму… точнее у меня виснет переключатель фото/видео на самом планшете… .я сразу как купил сбросил все до заводских настроек что бы избавиться от предустановленных программ… попробуйте

Sergey757

Кто-нибудь пользуется планшетами леново? Может есть опыт эксплуатации вот такого m.market.yandex.ru/model/12872107?hid=6427100 ценник нормальный, за 12 тр можно купить. Оперативки понятное дело, что мало, но все же.

bard
Sergey757:

Кто-нибудь пользуется планшетами леново? Может есть опыт эксплуатации вот такого m.market.yandex.ru/model/12872107?hid=6427100 ценник нормальный, за 12 тр можно купить. Оперативки понятное дело, что мало, но все же.

Он очень слабый за такие деньги… Оччччень… .у меня с такими характеристиками стоил 5400 (это в Москве и со стоимостью доставки) купите себе покет бук сурф пад или супру ту же самую…

the_fly
Sergey757:

Кто-нибудь пользуется планшетами леново? Может есть опыт эксплуатации вот такого m.market.yandex.ru/model/12872107?hid=6427100 ценник нормальный, за 12 тр можно купить. Оперативки понятное дело, что мало, но все же.

за такие бабки - нет уж, лучше не надо. Частота проца оч низкая поищите что покачественее, например китайца почти любого с КИТАЯ!