Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

The_AGENT

А для него 6 версия андроида есть? Может на нее прошить?

mfilitovich
The_AGENT:

А для него 6 версия андроида есть? Может на нее прошить?

Так он на 6-й и есть. 7-ки для него официальной нет.

Ruslan K
The_AGENT:

в 7 версии антуту показывает так

Неправильный тест, РН4про на хелио-20 с 10 ядрами 85000 набирает, 625 снап 8 ядер 75000.

The_AGENT:

И если ему 3гб оперативки мало,

Это я про версию 2-16 написал.

mfilitovich:

Может какое-то из последних обновлений что-то в нём “сломало”…

На заводские сбрасывали после обновы?, если нет стоит попробовать, я такое не практикую, но все спецы на 4пда советуют.

mfilitovich

Я вот сейчас обнаружил, что место на диске в телефоне кончилось почти - может из-за этого тормоза. Чищу.

На заводские сбрасывали после обновы?

Нет, никогда не делал такого. У меня девелоперская прошивка стоит, поэтому обновы почти каждую пятницу прилетают - устанешь сбрасывать!))

Сергей_64

А я себе заказал Xiaomi Mi5s plus Mi 5S Plus 6GB RAM 128GB ROM

Original Xiaomi Mi5s plus Mi 5S Plus 6GB RAM 128GB ROM Mobile Phone Snapdragon 821 Quad Core 5.7" 1920x1080 NF… www.aliexpress.com/item/…/32745161995.html

Надоели тормоза и перегревы. 😃
Экран заявлен Sharp с яркостью 600 нит. Размер 5,7", как у моего текущего смарта.
Проц Снепдрагон 821 с 150+ попугаев в Антуту. С кэшбеками, что-то около 18 тыс рублей.

Для обеих Мавиков (Air и Pro) - годный выбор, особенно для первого, с учетом компактности, габарита и веса.
Правда, спецы с 4pda считают, что его надо рутировать, с целью еще более лютого подъема Производительности + отключать тротлинг.
Пока так полетаю, а то мой штатный Samsung Note 4 и без всяких полетов, еле ворочается. Все-таки, Андроид с джентельменским набором софта, засирает сам себя, до неприличия. 😦

Barm0ley

Здравствуйте, предлагают не дорого планшет Asus Nexus 7 32Gb 3g Android 4.3, ОЗУ 1 Гб, процессор Nvidia Tegra 3 1200 МГц. Подойдет ли он под джигу 3 ?

Ruslan K
Barm0ley:

предлагают не дорого планшет

“Краилово -ведёт к пападалову!” Не бывает дёшево и хорошо одновременно, 1гб. памяти совсем ни “очём”, дальше параметры можно и не смотреть.

mfilitovich:

У меня девелоперская прошивка стоит

Понятно.

StrelokL
Barm0ley:

Здравствуйте, предлагают не дорого планшет Asus Nexus 7 32Gb 3g Android 4.3, ОЗУ 1 Гб, процессор Nvidia Tegra 3 1200 МГц. Подойдет ли он под джигу 3 ?

полагивает он хотя народ вроде на второй версии летает
версии от года зависят
до 2013 и после 2013 )) вроде так

а что за джига 3 ?))

1гб. памяти совсем ни “очём”, дальше параметры можно и не смотрет

вы не правы
у айпада мини 2-3 как раз 1гб…
я на мини 3 летал все нормально
тоже самое и на iphone 5s
два года отлетал на нем

The_AGENT
StrelokL:

а что за джига 3 ?))

Для 3 Фантиков. И 1гб на андроиде и ios это две огромных разницы

Евгений93
Barm0ley:

Подойдет ли он под джигу 3 ?

У меня версия 2013. Не знаю как под третью, но под четвертую не очень. Пришлось менять.

steklorez

Для мобильности использую хонор 7х(8-ка), а для побольше, текласт т10(7-ка). Оба девайса работают с мавик про без нареканий(го4, личи и тд). Рекомендую.

Ruslan K
StrelokL:

вы не правы

Не сравнивайте айос с андроидом, вы бы ещё про виндофоны вспомнили, они тоже с 1гб. работают нормально.

Liner78

Купил специально для мавика samsung tab s2 model 710, обошёлся новый в 230$ на ебей, обновился до 7.0, работает идеально, даже режим разработчика не включен, ни глюков не минусов для меня нет. По началу к нижнему порту не коннектился поменял кабель с Али, заработало. Есть недочёт обусловленный размерами экрана 4:3. это черные полосы сверху и снизу, а с другой стороны на них как раз находится техническая информация Go4 😃, сам же экран с матовой пленкой просто шикарен даже в ясный день, если не делать прямое отражение от солнца все хорошо видно:)

Евгений93
Liner78:

Купил специально для мавика samsung tab s2 model 710, обошёлся новый в 230$ на ебей, обновился до 7.0, работает идеально, даже режим разработчика не включен, ни глюков не минусов для меня нет.

А какие программы для мавика установлены?

Евгений93

Может кому будет интересно. В России начинаются продажи Huawei Mediapad M5 (8"|10").
По этому поводу официалы дают скидку (в виде купона на 3000 р.) + подарок (фитнес-трекер HUAWEI Band 2 Pro).
Все это можно получить после регистрации на shop.huawei.ru.
Акция проходит до 1 июня. Поставка после 1 июня.

BELBEK
maxspb69:

Решение описано в этой теме парой страниц ранее. Сделайте и скорее всего забудете про дисконнекты.
Выключить оптимизацию по питанию для DJI Go и отключить оптимизацию MIUI в меню разработчика. Все. Профит!
Помогает 100%, проверено.

Коллеги, просветите, оптимизацию MIUI в меню разработчика отключил, а как отключить оптимизацию по питанию DJI GO ?
У меня MI MAX2, андроид семерка, такого параметра не нашел…
В разделе “батарея и производительность” есть параметр “контроль фоновой активности”, для DJI GO можно выбрать из “нет ограничений - умный режим - мягкое ограничение- жесткое ограничение”…
Нет ограничений - контроль активности не будет ограничивать работу приложения, как пишется. Это нужный режим?
Или что-то другое?

Arti_480
BELBEK:

нет ограничений

Именно этот режим,чтоб джига в полете не вырубилась.

NumLock

Контроль фоновой активности актуален только для фоновых приложений, таких как почта и всякие месенджеры с вконтактами. Чтобы они могли выдавать уведомления о новых событиях. Даже когда “не запущены”. На активное приложение, как dji go в полете он не действует.

13 days later
Farcry

Oneplus 5t 6/64 для мавик про пойдет?
Просто предлагают занедорого чуть б/у.
Сейчас летаю на Xiaomi Redmi Note 5 3/32GB

The_AGENT

подойдет конечно, причем он гораздо мощнее вашего