Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

The_AGENT
StrelokL:

а что за джига 3 ?))

Для 3 Фантиков. И 1гб на андроиде и ios это две огромных разницы

Евгений93
Barm0ley:

Подойдет ли он под джигу 3 ?

У меня версия 2013. Не знаю как под третью, но под четвертую не очень. Пришлось менять.

steklorez

Для мобильности использую хонор 7х(8-ка), а для побольше, текласт т10(7-ка). Оба девайса работают с мавик про без нареканий(го4, личи и тд). Рекомендую.

Ruslan K
StrelokL:

вы не правы

Не сравнивайте айос с андроидом, вы бы ещё про виндофоны вспомнили, они тоже с 1гб. работают нормально.

Liner78

Купил специально для мавика samsung tab s2 model 710, обошёлся новый в 230$ на ебей, обновился до 7.0, работает идеально, даже режим разработчика не включен, ни глюков не минусов для меня нет. По началу к нижнему порту не коннектился поменял кабель с Али, заработало. Есть недочёт обусловленный размерами экрана 4:3. это черные полосы сверху и снизу, а с другой стороны на них как раз находится техническая информация Go4 😃, сам же экран с матовой пленкой просто шикарен даже в ясный день, если не делать прямое отражение от солнца все хорошо видно:)

Евгений93
Liner78:

Купил специально для мавика samsung tab s2 model 710, обошёлся новый в 230$ на ебей, обновился до 7.0, работает идеально, даже режим разработчика не включен, ни глюков не минусов для меня нет.

А какие программы для мавика установлены?

Евгений93

Может кому будет интересно. В России начинаются продажи Huawei Mediapad M5 (8"|10").
По этому поводу официалы дают скидку (в виде купона на 3000 р.) + подарок (фитнес-трекер HUAWEI Band 2 Pro).
Все это можно получить после регистрации на shop.huawei.ru.
Акция проходит до 1 июня. Поставка после 1 июня.

BELBEK
maxspb69:

Решение описано в этой теме парой страниц ранее. Сделайте и скорее всего забудете про дисконнекты.
Выключить оптимизацию по питанию для DJI Go и отключить оптимизацию MIUI в меню разработчика. Все. Профит!
Помогает 100%, проверено.

Коллеги, просветите, оптимизацию MIUI в меню разработчика отключил, а как отключить оптимизацию по питанию DJI GO ?
У меня MI MAX2, андроид семерка, такого параметра не нашел…
В разделе “батарея и производительность” есть параметр “контроль фоновой активности”, для DJI GO можно выбрать из “нет ограничений - умный режим - мягкое ограничение- жесткое ограничение”…
Нет ограничений - контроль активности не будет ограничивать работу приложения, как пишется. Это нужный режим?
Или что-то другое?

Arti_480
BELBEK:

нет ограничений

Именно этот режим,чтоб джига в полете не вырубилась.

NumLock

Контроль фоновой активности актуален только для фоновых приложений, таких как почта и всякие месенджеры с вконтактами. Чтобы они могли выдавать уведомления о новых событиях. Даже когда “не запущены”. На активное приложение, как dji go в полете он не действует.

13 days later
Farcry

Oneplus 5t 6/64 для мавик про пойдет?
Просто предлагают занедорого чуть б/у.
Сейчас летаю на Xiaomi Redmi Note 5 3/32GB

The_AGENT

подойдет конечно, причем он гораздо мощнее вашего

Roni1976

всем привет
купил себе Mavic Air и в принципе доволен но,
купил так же для него новый iPad Mini 4 128gb и очень сильно огорчился.
страшные глюки,проподает картинка то сигнал,тормозит страшно и дилей,не кокого удовольствия одим словом жо…
пробовал летать с LG G5 и Samsung S7edge там все ок,нормально все работает без проблем.
в режим оффлайн айпад вводил,чистоты менял что 2.4 и 5.8 одна фигня
версии на всех устройствах последние
кто-то сталкивался с такой проблемой либо можите подскозать может делаю что не так

Ol_3

Проблема первая это Аир, недоМавик.
Ну и уже вывели опытным путем, что самый оптимальный планшет, это Леново Р8 и следующая за ним модель.

Ckorpion_61
Ol_3:

самый оптимальный планшет, это Леново Р8 и следующая за ним модель.

А на базе каких соображений такое категоричное утверждение??Тему читаю с первой страницы.

Ol_3

Ну собственно в этой же теми и вывел и это модель как минимально достаточную. Но можно купить Айпад про.

Ckorpion_61
Ol_3:

Ну собственно в этой же теми и вывел и это модель как минимально достаточную. Но можно купить Айпад про.

Яблоки не люблю и дорого однако!Купил Huawei MediaPad M3 8.4 4/32 за 15р. и нормально!!

Евгений93
Roni1976:

купил так же для него новый iPad Mini 4 128gb и очень сильно огорчился

Летаю чуть меньше года вообще без проблем. Только у меня 32 Гб и Мавик.

StrelokL

4-й миник на мой взгляд самый лучший выбор)
Что-то у вас не так…

Suzuker34

Всем доброго дня! Подскажите плиз, iPad Mini Wi-Fi Cellular 16gb 7.9 диагональ , 2 ядра, подойдёт для мавика? Или слабоват? И если можно ссылочку на проверенный надёжный держатель для планшета.