Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

bard
Sergey757:

Кто-нибудь пользуется планшетами леново? Может есть опыт эксплуатации вот такого m.market.yandex.ru/model/12872107?hid=6427100 ценник нормальный, за 12 тр можно купить. Оперативки понятное дело, что мало, но все же.

Он очень слабый за такие деньги… Оччччень… .у меня с такими характеристиками стоил 5400 (это в Москве и со стоимостью доставки) купите себе покет бук сурф пад или супру ту же самую…

the_fly
Sergey757:

Кто-нибудь пользуется планшетами леново? Может есть опыт эксплуатации вот такого m.market.yandex.ru/model/12872107?hid=6427100 ценник нормальный, за 12 тр можно купить. Оперативки понятное дело, что мало, но все же.

за такие бабки - нет уж, лучше не надо. Частота проца оч низкая поищите что покачественее, например китайца почти любого с КИТАЯ!

SovGVD

Такс, не покупайте onda v919 air dual os, точнее покупайте на свой страх и риск, так как многим везет, а мне нет. Обнаружился косяк с перегревом, крайне странный и появляющийся только в Android при условии что не вставлена зарядка (я не знаю как это связано, но склоняюсь к кривой китайской прошивке и есть косвенные доказательства этого). Так как планшет подключен к пульту и вроде как немного питания есть, то где то через 20…30 минут он радостно возвещает о выключении себя из-за перегрева и быстро выключается, затем можно тут же включить и еще минут 15…20 он будет работать. Что самое интересное в Windows10 несколько часов игр так же не хило нагревают планшетник, но всё продолжает без проблем функционировать. Прям в раздумьях теперь, переделывать китайский теплоотвод или вернуть обратно и искать что-то еще, девайс очень всем понравился дома, экран супер, винда с привычным софтом нужным, а вот в Android перегрев в ресурсоемких приложениях и я бы не рисковал летать так.

Кинконг
bard:

у меня тоже виснет секунды на три потом все приходит в норму… точнее у меня виснет переключатель фото/видео на самом планшете… .я сразу как купил сбросил все до заводских настроек что бы избавиться от предустановленных программ… попробуйте

Сбросил до заводских настроек dji go не ставиться в Линч в режиме видео не работает в фото всё норм
А у вас планшет surfpud 4 M или S

bard

У меня s разницы между ними только в размере. Я ставил рускоязычною DJIGo на форуме выложена. Скачал прям с форума на планешет и все установилось и работает. Попробуйте

Андрей_Pensioner
SovGVD:

я бы не рисковал летать так.

О чём я и говорил, надо хотя бы раз 10 попробовать в полёте, а потом предлагать девайс к использованию.

SovGVD
Андрей_Pensioner:

О чём я и говорил, надо хотя бы раз 10 попробовать в полёте, а потом предлагать девайс к использованию.

Теперь бы понять что пошло не так, похоже в изначальной китайской прошивке был какой то секрет, что ничего не перегревалось или игнорировалось, но обновил её. Золотое правило - пока что-то работает, лучше не трогать =)

Кинконг
bard:

У меня s разницы между ними только в размере. Я ставил рускоязычною DJIGo на форуме выложена. Скачал прям с форума на планешет и все установилось и работает. Попробуйте

Попробовал тоже самое видео не работает глюк не исчезает…
Буду про бывать сдать обратно

bard

ну прям не знаю…у меня то все работает…

the_fly
SovGVD:

Такс, не покупайте onda v919 air dual os, точнее покупайте на свой страх и риск, так как многим везет, а мне нет. Обнаружился косяк с перегревом, крайне странный и появляющийся только в Android при условии что не вставлена зарядка (я не знаю как это связано, но склоняюсь к кривой китайской прошивке и есть косвенные доказательства этого). Так как планшет подключен к пульту и вроде как немного питания есть, то где то через 20…30 минут он радостно возвещает о выключении себя из-за перегрева и быстро выключается, затем можно тут же включить и еще минут 15…20 он будет работать. Что самое интересное в Windows10 несколько часов игр так же не хило нагревают планшетник, но всё продолжает без проблем функционировать. Прям в раздумьях теперь, переделывать китайский теплоотвод или вернуть обратно и искать что-то еще, девайс очень всем понравился дома, экран супер, винда с привычным софтом нужным, а вот в Android перегрев в ресурсоемких приложениях и я бы не рисковал летать так.

у меня у отца китайский чуви 10". Так он за 1 батарейку нагрелся не существенно. Летал для теста на одном месте висение до посадки. Минут 20. Скажу так. Он не горячий был, а теплый. Уверен 2 таких же батарейки отлетал бы.

bard

справится то справится но очччень потом жалеть будете! у меня Genius есть с такими же характеристиками, дык вот… ощущение будет как будто вы тайм лапс просматриваете а не прямой эфир, отставание ощутимое да и вообще слабенький он! скажем так - экономите на количестве ядер и их частоте - не экономьте на оперативке - 2 гига минимум должно быть! …

id_AntiFreeZ
bard:

справится то справится но очччень потом жалеть будете! у меня Genius есть с такими же характеристиками, дык вот… ощущение будет как будто вы тайм лапс просматриваете а не прямой эфир, отставание ощутимое да и вообще слабенький он! скажем так - экономите на количестве ядер и их частоте - не экономьте на оперативке - 2 гига минимум должно быть! …

Спасибо, я в принципе так и думал. Дешевое не может быть качественным… Просто сия модель появилась недавно у нас в продаже за сущие копейки… Я прикинул-а вдруг хватит для полетов. (В голове сразу созрел коварный еврейский план-продать яблык, взять этот и на разнице купить новый АКБ 😃 но по всей видимости скупой платит даже трижды… )

the_fly

За такие деньги спокойно можно существенно лучше! Вы 100 долларов тратите, за 50 уже лучше планшеты продают…правда в китае. Но подождете недельки 2

id_AntiFreeZ
the_fly:

За такие деньги спокойно можно существенно лучше! Вы 100 долларов тратите, за 50 уже лучше планшеты продают…правда в китае. Но подождете недельки 2

На минуточку я из Беларуси 😃 У нас лимит таможенный 22 евро, все что выше +30% и +5 евро за то что на таможне подсчитают то, сколько мне нужно переплатить за превышение лимита 😃 Из китая уже не так выгодно как было раньше… Ладно, буду летать на яблыке, а аккум докуплю чуть позже…

bard
Кинконг:

Попробовал тоже самое видео не работает глюк не исчезает…
Буду про бывать сдать обратно

О… я ж тебе еще одну фигню забыл рассказать! там надо проводок переткнуть… в общем как надо делать: включить пульт, включить коптер и только потом вставить провод в планшет… у тебя GOша сама на экран выскочит! а если провод с прошлого раза торчит то и не будет видеосигнала … .во…

SovGVD
the_fly:

чуви 10"

Я уже несколько форумов перерыл, похоже что у всех китайцев с интелом изредка бывает такая проблема, в основном всё отлично, но попадаются экземпляры как у меня. Хочу с китайца немного стрясти денег за косяк и сделать правильное охлаждение, цена вопроса рублей 50…100 и немного времени на вскрытие, жена планшетник уже не отдает, в винде её любимый старые игры работают, да еще и пальцем играть теперь можно.
Всеравно не буду рекомендовать, мало ли так же попадется с косяком, но тем не менее планшет офигенен.

Кинконг
bard:

О… я ж тебе еще одну фигню забыл рассказать! там надо проводок переткнуть… в общем как надо делать: включить пульт, включить коптер и только потом вставить провод в планшет… у тебя GOша сама на экран выскочит! а если провод с прошлого раза торчит то и не будет видеосигнала … .во…

Да этого я методом тыка дошёл в общем ситуация токая :

Если при выключении был включен режим видео то после повторного входа в прогу, что ГО что Линча видео работает и при переходе на фото виснет но до тех пор пока не сделаеш фотку, но если обратно то видео нет. При этом связь хорошая на карте положение отображается.😃

Ну вообщем не хочу я так

Пошёл сегодня сдавать планшет думал не возьмут (брал в Юлмарте), но спокойно без каких либо вопросов взяли обратно и вернули деньги. (лет 6 назад в евросеть сдавал глючный навигатор так месяца два деньги не возвращали).

Буду думать, что взять в замен…

bard

Ну не знаю, у меня как то не так Все плохо. Все вроде норм работает. Видать и на старуху бывает порнуха

Кинконг

Следующие варианты рассматриваю

Samsung Galaxy Tab E 9.6 SM-T561N 8Gb

SUPRA M942G

Acer Iconia Tab A1-840FHD 16Gb

Cube Talk 9x 16Gb но проц как PocketBook SURFpad 4 M

Если кто использует эти планшеты в связке с фантиком 3 и Линчем или ГО отпишитесь о работе устройств.