Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Arti_480

Может Xiaomi mi max 3? И экран ярче и проц шустрее (задел на будущее).

Евгений93
vankinvenik:

Под джигу и литчи. Что оптимальней из Xiaomi?

Про переключение двух пространств у Xiaomi вы думаете знаете. mi max 2.
Пост над вашим - вполне оптимальный планшет.

J_MoToR

Xiaomi Redmi note 5 - да - всё работает, да - не тормозит… но, на солнце хрен что видно!

vankinvenik
Евгений93:

Про переключение двух пространств у Xiaomi вы думаете знаете. mi max 2.
Пост над вашим - вполне оптимальный планшет.

Про пространства конечно слышал, а как на деле их переключать пока не знаю что это. Lenovo p8 не лезет в пульт, пилить нужно.

J_MoToR:

Xiaomi Redmi note 5 - да - всё работает, да - не тормозит… но, на солнце хрен что видно!

На Nexus 7 тоже ничего не видно в солнце.

Ruslan K
J_MoToR:

на солнце хрен что видно!

Ну с солнцем по яркости ни один дисплей не сравнится, противобликовые плёнки и козырьки помогают немного.

samabs

Этот совсем бюджетный, не в смысле цены, а по параметрам, лучше отказаться от его покупки. Вот с этим нет проблем.

Спасибо заказал. Обидно, то что погоды чудные стоят, а я никак не могу победить HTC One X9. Пробовал все прошивки джиги 4. И официальную и русифицированные. Коннект за три дня изысканий прошёл всего два раза. Больше никак. Сбрасывает соединение. Очистил память сбросом на заводские настройки. Включил режим для разработчиков. Разрешил отладку по usb и передачу файлов. Иконка сброса стала моргать в постоянном режиме, но коннекта нет. Уже не знаю, куда дальше копать и главное есть ли смысл? Поиск в интернете результатов не дал.

Ruslan K
samabs:

Включил режим для разработчиков. Разрешил отладку по usb и передачу файлов.

Эти все шаманства совершенно лишние и совершенно не нужны для подключения ПУ к смартфону, подключение происходит даже не по протоколу МТР.

J_MoToR
samabs:

Уже не знаю, куда дальше копать и главное есть ли смысл?

а при подключении телефона к пульту, телефон начинает заряжаться?

samabs
J_MoToR:

а при подключении телефона к пульту, телефон начинает заряжаться?

Да.
Попытки шаманства я начал из-за того, что два раза коннект состоялся.

J_MoToR
samabs:

Да

Попробуйте для начала поставить прогу которая будет блокировать зарядку телефона от пульта.
А еще очень хорошо убедиться в том, что этот пульт и шнур подключают другой телефон

samabs

Подключается. Брал у супруге простенький Самсунг, с оффицыиальной джигой нормально летал.

J_MoToR
samabs:

Подключается

Ставьте прогу (если есть рут) или что то из аналогичных

Ruslan K
J_MoToR:

Попробуйте для начала поставить прогу которая будет блокировать зарядку телефона от пульта.

Зачем она нужна и зачем нужен рут на смарте для полётов, лишний повод для косяков в анроиде, зарядка на как не мешает работе ждиго.

J_MoToR

зарядка на как не мешает работе ждиго

Вы так думаете?
А я думаю, что у человека есть “плавающая” проблема и она может решаться разными способами, например:
Несколько квадриков подключаются к одному и тому же компу… но, требуют разных шнуров (с одинаковым разъемом, но разных), иначе не определяются в системе.
Один из телефонов на компе дает перекачать данные если отключить зарядку телефона, но на ноуте всё работает без танцев с бубном.
Так что, вплоть до смены прошивки на телефоне, но, проще начать с простого… а Рут - дело каждого, я через него много мусора блокирую и если уж он есть то я пользую простые проги с нужными функциями… мне надо блокировать зарядку - я это делаю и знаю конкретный способ. Есть другие? Возможно, но это пробовать надо.

Krakozavr

Коллеги, хелп.
Задолбавшись с глюками андроида, и обчитавшись как на айпэдах всё красиво, решил попробовай apple.
Конфисковал у дрчки iPad Air, модель ND788LL/B

Красиво. Большой. Всё видно.

Но, собака, картинка - нестабильна, видео тормозит, скачет, фризится, разбивается зеленой гадостью.
То же, что было с самсунгом, только на самсе редко и случайно, а тут постоянно.

В сем может быть засада?..

masterjon
Krakozavr:

Но, собака, картинка - нестабильна, видео тормозит, скачет, фризится, разбивается зеленой гадостью.

Значит не тянет, может кабель виноват?

Ruslan K
J_MoToR:

Вы так думаете?

Я думаю - не мешает работе джиго (версия 22 рус), для полётов использую два андроид устройства(планшет леново Р8 на снапдрагоне 625 и смарт XRN 4pro/ MTK) на обоих шестой андроид, ни вылетов ни глюков нет, рут прав тоже, зарядка есть. Планшет использую только для полётов, смарт для повседневного пользования.

masterjon

на обоих шестой андроид

Про 6ой андройд подтверждаю, на нем и у меня перестало вылетать.

samabs

Народ, так с HTC есть у кого опыт?

J_MoToR
samabs:

Народ, так с HTC есть у кого опыт?

Ну, вам же ответили: на другом телефоне с другим Андроидом работает 😉
Если серьезно: касательно самого телефона - или работает или нет, если же вы говорите, что пару раз получалось, значит это кабели или программы (плоть до прошивки). По последнему пункту - 4PDA и попробовать поменять прошивку.

Vvln

Подскажите Lenovo Tab 4 TB-X704L 64Gb (16Gb) пойдет для полетушек? и Видно ли на нем что ни будь в солнечный день?