Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

StrelokL

хз у меня 7-й…проблем не видел
кэширование видео возможно тормозит из-за дешевой медленной флешки

Dozor-SPb
StrelokL:

кэширование видео возможно тормозит из-за дешевой медленной флешки

Ну, в S6 флешка не предусмотрена вообще. Все только в память (через оперативную как я понимаю). А если бы кеширование видео просто притормаживало - да и Бог с ней. Но смарт просто греется, сначала начинает притормаживать, а потом джиго вылетает. Неприятно это во время полета.
По поводу версий андроида я написал потому, что производитель сначала выпускает смартфон, а потом начинает апгрейдить ПО с 5 андроида до 6/7/8 и далее по списку…
S6 уже по современным меркам далеко не флагман, и навязанное обновление ПО к хорошему не привело.

Я даже верю, что у более свежих смартфонов и на 8 андроиде проблем не возникает. Но там и железо соответствующее.

Вот заказал себе специально для полетов S9"демонстрационный образец" (без радиомодуля). Посмотрим…
По отзывам великолепно работает. Но так это и флагман пока что 😉

Vvln

Кто летает на Lenovo Tab 4 Plus TB-X704L? как по яркости? как по глюкам?

BELBEK
100xanoff:

Что лучше взять для мавика про? MI MAX 3 или MI PAD 4 или Ipad Mini 4?

Советую Huawei M3 или M5, диагональ 8.4. Испробовано лично на обоих с Mavic Air.
С пятой прошивкой дрона, в отличие от четвертой, ведут себя безукоризненно.
Из минусов - экраны довольно сильно слепнут на солнце, нужен хороший козырек, и, совсем необычный баг, когда просматриваешь на планшете кешированные файлы, изображение прилично дергается, а иногда даже зависает, естественно, на карточке памяти на дроне ничего этого нет, плавность изображения великолепная…

оги

Наступают морозы,вопрос если аккум на смартфоне замёрзнет и он отключится когда мавик будет в полёте что может произойти с ним,будет управляться или ?

VladZam
оги:

если аккум на смартфоне замёрзнет и он отключится когда мавик будет в полёте что может произойти с ним,будет управляться или ?

Дрон будет и дальше управляться стика и хардовыми кнопками, главное что бы связь с пультом не терялась.

Ruslan K
оги:

если аккум на смартфоне замёрзнет и он отключится

Так смарт постоянно заряжается от пульта, как он отключится.

StrelokL

Так смарт постоянно заряжается от пульта, как он отключится.

о сразу видно - человек не юзал на холоде яблочную продукцию))

Ruslan K
StrelokL:

не юзал на холоде

Даже в тепле не юзал, а на холоде, это “яблоки на снегу…” просто песня!

The_AGENT
StrelokL:

о сразу видно - человек не юзал на холоде яблочную продукцию))

я юзал, ничего не отключалось. Следить надо за уровнем заряда батарейки смартфона, понятное дело что с 10% он разрядится куда быстрее. И общий износ батарейки также очень сильно влияет на поведение на холоде

VladZam
100xanoff:

Ipad pro mini

Ни о каком Про Мини не слышал, может поделитесь пруфом, откуда инфа?

The_AGENT
VladZam:

Ни о каком Про Мини не слышал, может поделитесь пруфом, откуда инфа?

ниоткуда как обычно, из собственной хотелки

12 days later
Сергей_64
Евгений93:

на планшете карта и компас (медиапад м5).

Ага, значит от типа (размера, разрешения?) планшета зависит.
Я тестил на Леново 8", там только одно поле, слева.
В принципе - некритично, т.к. любая телеметрия закрывает обзор, что бывает критично…😃

оги

Интересно кто-то использует такой размер подходит под салазки,7" Планшет Samsung GALAXY Tab A 8 ГБ 3G, LTE ,
Модель процессора
Samsung Exynos 3475
Количество ядер
4
Частота процессора
1.3 ГГц
Конфигурация процессора
4x Cortex-A7 1.3 ГГц

Dozor-SPb
оги:

Планшет Samsung GALAXY Tab A

А на нем джиго запустится?

Dozor-SPb
Сергей_64:

Нет, конечно.

Дык а я об чем. Есть такой у ребятенка. Ради прикола пробовал установить джиго. Не запускается

Herbert_Wells

Посоветуйте из опыта, что удобнее ipad 11 или 12.8 ?

Dozor-SPb
Herbert_Wells:

что удобнее ipad 11 или 12.8 ?

Ни в чем себя не ограничивайте!

Herbert_Wells
VladZam:

iPad Mini 4

Провода видно будет ? На Note9 не видно 😦