Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

BELBEK

Да, забыл уточнить, что использую планшет с Mavic Air.
Что же до утверждения коллеги, что планшет можно использовать только для полетов, посмеялся, эксплуатирую в ежедневном режиме, в транспорте интернет и чтение статей, дома вечером то же, еще и музыку слушаю с него по Bluetooth, в общем, не расстаюсь с ним…
Уж добавлю, что по качеству воспроизведения музыки М5 наголову превосходит М3…
Lenovo, конечно, имеет право на существование, но если нужна качественная матрица, быстродействие, надежность и беспроблемность, то, конечно, это точно не Lenovo, имел дело с этой маркой.
Но, как говорят французы, pour le plaisir il faut payer.
За удовольствия нужно платить…

Netcat

Господа, кто нить летает с Honor 9? Поделитесь опытом. Хочу взять чисто для полетов.

HEXITER

Чёт Ваш пост попахивает… 😎 А человек спрашивал не “только для полётов”, а “для полётов”. Спрашивал он, кстати, про размер и ещё уточнил про видимость на экране, что очень важно именно для полётов, а не “качество” музыки…
А так, в общем, аппля рулит! Всегда и везде. 😃

BELBEK:

Да, забыл уточнить, что использую планшет с Mavic Air.
Что же до утверждения коллеги, что планшет можно использовать только для полетов, посмеялся, эксплуатирую в ежедневном режиме, в транспорте интернет и чтение статей, дома вечером то же, еще и музыку слушаю с него по Bluetooth, в общем, не расстаюсь с ним…
Уж добавлю, что по качеству воспроизведения музыки М5 наголову превосходит М3…
Lenovo, конечно, имеет право на существование, но если нужна качественная матрица, быстродействие, надежность и беспроблемность, то, конечно, это точно не Lenovo, имел дело с этой маркой.
Но, как говорят французы, pour le plaisir il faut payer.
За удовольствия нужно платить…

mfilitovich
Dozor-SPb:

В МСк можно. В личку вышлю координаты

И мне тоже, если не сложно.

Dozor-SPb
mfilitovich:

И мне тоже, если не сложно.

Ок 😉

ayax030
Dozor-SPb:

Ок 😉

А присутствует ли в этом демо девайсе GPS?

Dozor-SPb
ayax030:

А присутствует ли в этом демо девайсе GPS?

Там все присутствует кроме радиомодуля

и блютус с вайфаем так же имеется 😉

Евгений93
HEXITER:

Чёт Ваш пост попахивает…

Чтобы не пахло добавлю минусы (по личному опыту с 10").

  1. Самое существенный и для полетов - экран сильно отражает все подряд.
  2. Аудиовыхода нет, есть универсальный usb type-c. Звук через переходник (есть в комплекте) либо покупать наушники с таким разъемом.
  3. Цена. Хотелось бы подешевле.
    В остальном отличная модель, подтверждаю.
ayax030
Dozor-SPb:

Там все присутствует кроме радиомодуля

и блютус с вайфаем так же имеется 😉

Прикупил бы. Есть проверенный продавец?

Dozor-SPb
ayax030:

Есть проверенный продавец?

Есть. Из Москвы.
Только одно предупреждение! - у этих моделей прошивка демонстрационная.
Я лично перепрошил. Все действо занимает минут 5.

Прямо тут на форуме есть инструкция

Dozor-SPb
mfilitovich:

Ждём!)

Так я прислал координаты в личку

Dozor-SPb

Визуально, при сравнимом размере корпуса, экран у S9 побольше чем у S6
Кроме того ярче и четче…

…и самое главное, у S6 бывали случаи вылета джиго. Чего у S9 не наблюдается 😎

13 days later
оги

Интересный планшет
Xiaomi MiPad 4 64Gb и по цене и размер что надо планшет 8", 1920x1200, TFT IPS
встроенная память 64 ГБ, слот microSD
Android 8.1, ОЗУ 4 ГБ, процессор Qualcomm Snapdragon 660 2200 МГц
Wi-Fi, Bluetooth, 3G, 4G LTE, GPS
размеры 120.3x200.2x7.9 мм, вес 342 г
Может кто летает?

mfilitovich

Так-то вроде годный планшет. Ну и 32Гб можно взять с али за 11.5 тыщ - вообще халява)

AviaDed
оги:

Может кто летает?

Уже 2 месяца как он у меня в паре со Spark(ом) подружились, много и очень далеко не летал так как только осваиваю эту технику но на 50 метрах высоты до 500 метров отлетал. Картинка на планшете отличная, зависаний не было, на солнце экран не слепнет, правда и очень яркого летнего солнышка не было, при этом яркость была выставлена всего 75 %. Громкие динамики. Связь с пультом по WiFi, DJI GO красный мод ни разу не зависал и не слетал. Последние разы летал при небольшом морозце -2 -5 планшет это и не заметил, да и в квартире долго гонял - чуть-чуть тёплый. Вместе с пересылкой всего 226 евро, по такой цене у нас только типа Prestigio multipad 4 можно купить.

vodkomotornik

Долго копил, но наконец-то купил Mavik 2 Pro в надежде обойтись имеющимся смартфоном NAVITEL A737 (Android 6.01, четырехъядерный процессор Intel SoFIA 3G-R (1 ГГц), 1 Гбайт оперативной памяти).

Еще не летал. 2й день периодически читаю тему.

Поставил DJI-v4.3.4 - коптер вижу, но все очень медленно работает, то коннектилось - то не коннектится и вылетает, ни …я не понятно. На v4_4.1.3 был виден видеосигнал с камеры с задержкой около 0,5 с.
Потом она перестала грузиться.
Поставил DJI-v4.3.4 - все нерусское, кое-что понятно, но похоже на то, что все тупит. Видео не вижу или что-то не нажал…

Кнопочный мой любимый телефон Нокия 3720 не имеет гнезда для коннекта с пультом…

Приплыли.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Вспомнил мультик про Масяню - купи айфон…

Планшет как-то не хочется из-за массогабаритности, т.к. коптер взял именно из-за его размеров и возможности брать в велопоход.
Смартофон нужен именно для коптера (ну и для навигации в велопоходе вместо NAVITEL A737). В обычной жизни обхожусь пока без него свободно.

Типо Xiaomi Redmi 4X для полетов сгодится?
Версия Андроида (6-7-8-9-10-11 и т.п.) имеет значение?

Меня интересует небольшая съемка видео и фото (этим увлекаюсь).

Списка поддерживаемых устройств на сайте не могу найти. На коробке коптера - только яблочная продукция указана. 😃

VladZam
vodkomotornik:

На коробке коптера - только яблочная продукция указана.

С чего это вдруг только яблочная, значок андроида то стоит, не могут же они перечислить на коробке все смарты на зелёном человечке. Берите любой смарт на Драконе желательно не ниже 600 серии и будет вам счастье. А вообще, для верности нужно всегда тестировать конкретный девайс, потому что даже айфоны и айпэды у разных людей работают по разному, а выбор ай устройств гораздо меньше чем на гуманоиде.

vodkomotornik:

в надежде обойтись имеющимся смартфоном NAVITEL A737

На чём люди только не летают, и на смартах и на планшетах, но что бы на навигаторе, а вы однако оригинал. 😃

Сергей_64
vodkomotornik:

Так он же - планшет!

Оставьте его для велопоходов. 😃

Как писали выше, для Мава, особенно 2го, нужен оч. мощный смарт, оперативка от 3Гб, лучше 4.

Все остальное - лотерея. 😦

vodkomotornik

Оказывается, что смартфонов без камер и без плееров нет вообще, у некоторых даже 2 или 3 (запасные что-ли на случай поломки хз).

В общем смотрел только на то, что посоветовали выше - проц и память.
Это правильное направление поиска?

Xiaomi Redmi Note 4 LTE - 9900 рэ.
возможны варианты установленного процессора:
Qualcomm Snapdragon625 (8 ядер, видеопроцессор Adreno 506) или
Mediatek Helio X20 (10 ядер, видеопроцессор Mali-T880 MP4)

Правда он в списке DJI не значится, а моя Nokia 3720 хороша, но не коннектится, хотя и имеет фонарик: