Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

karabasus
mpetr:

Или слабоват?

Дохлое и старое. Лучше уж Lenovo Tab 3 Plus 8703X или Xiaomi mipad4.

AviaDed
mpetr:

Вот этот подойдет?
ru.aliexpres....2b832e0eJQqjR9

У меня такой с 4GB 64GB LTE, более 40 вылетов со шнурком и WiFi, пока проблем не было. Дрон Spark.

karabasus
mpetr:

Вот этот подойдет?

Да. Но если были попроворнее можно было бы купить гораздо дешевше -

Скрин на 12.15 сегодня

1 month later
Наталья

Здравствуйте! Посоветуйте ,пожалуйста, марку телефона, для управления DJi Mavik Air по доступной цене.

NumLock
Наталья:

Посоветуйте ,пожалуйста, марку телефона, для управления DJi Mavik Air по доступной цене.

DJI Mavic Air. Redmi Note 5 3/32ГБ

Наталья

Дополню сообщение. Посоветуйте смартфон для управления DJI Mavic Air +, -, “подводные камни”. Коптера никогда не было, новичок.

Сергей_64
Наталья:

Дополню сообщение. Посоветуйте смартфон для управления DJI Mavic Air +, -, “подводные камни”. Коптера никогда не было, новичок.

От ваших хотелок зависит.
Кто-то любит планшеты, 8 дюймов. Но тогда надо пульт дорабатывать или покупать держатель.

Большинство использует существующий смартфон. Главное, чтобы был мощной проц и оператики от 3Гб.
У меня все смарты хорошо работали. Вот напр. фотка HTC11 в пульте. Оч. достойный и яркий экран!
Производительность снепдргон 835 - идеальна!.
Покупал на али за 14 тыс.

Там правда сильно отсвечивает. Снимал на прямом солнце…

13 days later
vitas68

Использую старенький Sony Xperia z1, вполне нормально, не тормозит

22 days later
Luke

Приобрел на замену своему утонувшему Redmi Note 5 новую модель Xiaomi Mi 9T.
Две недели не мог понять почему у меня не меняются настройки в Mavic 2 Zoom через приложение DJI GO 4. Постоянно какие то ошибки, не задать максимальную высоту, сбрасывает на 0. в разделе меню IMU нет информации о состоянии датчиков. Везде показывает “Unknown Status”. не работают и не включаются датчики приближения. Не работает автовзлет и т.п. Перепрошивал, сносил DJI GO, калибровал, ничего не помогало.
Оказывается дело в телефоне. после подключения старого ipad все заработало.
Хочу предостеречь тех кто вдруг собрался приобретать себе mi 9T.
Надеюсь, что в будущем поправят и выпустят какую то заплатку или патч.

Чехус
Сергей_64:

Кто-то любит планшеты, 8 дюймов. Но тогда надо пульт дорабатывать или покупать держатель…

А что именно необходимо дорабатывать?

AstaRoth

Mavic Pro и был аппарат Xiaomi Redmi Note 5
Все отлично работало.
Взял Redmi Note 7 - там отличия минимальные, только кабель Type-C и проц другой и по мелочам
Прош также MIUI
Тел не видит пульт.
То есть, подключаю смарт к пульту и начинается зарядка. DJI GO не видит пульт.
Кто сталкивался??

NumLock

Саня привет! А смена режима USB не помогает?

AstaRoth
NumLock:

Саня привет! А смена режима USB не помогает?

Привет. При подключении кабеля не появляется окошко с выбором режима подключения.

NumLock

Настойка на скриншоте это в режиме разработчика. Включается тапаньем по “Версия MIUI” в “Настройки - О телефоне”.

AstaRoth

NumLock:

Настойка на скриншоте это в режиме разработчика. Включается тапаньем по “Версия MIUI” в “Настройки - О телефоне”.

Перебирал эти режимы, толку ноль. Обычно при подключении пульта при запуске джиги появляется окно с выбором передачи, а тут нет. Кто то ещё советовал хард резки тела, но прош заводской чистый. Странно сие

фаза
AstaRoth:

Странно сие

а шнурок меняли?
в большой разьем USB, пробывали шнурок воткнуть.?

AstaRoth
фаза:

а шнурок меняли?
в большой разьем USB, пробывали шнурок воткнуть.?

конечно, и в большой USB втыкал и в основной (стоковый от DJI) - проблема точно в redmi note 7, скорее в его прошивке
При этом на том же Redmi Note 5 никаких проблем

Luke
Luke:

Хочу предостеречь тех кто вдруг собрался приобретать себе mi 9T.
Надеюсь, что в будущем поправят и выпустят какую то заплатку или патч.

Не ожидал, что проблема моя так скоро решится. Однако на днях прилетело обновление (MIUI 10.3.11) на телефон, после которого проблема решилась!
Как я понял, это был не косяк DJI, а кривая реализация USB от Xiaomi.

AstaRoth
Luke:

Не ожидал, что проблема моя так скоро решится. Однако на днях прилетело обновление (MIUI 10.3.11) на телефон, после которого проблема решилась!
Как я понял, это был не косяк DJI, а кривая реализация USB от Xiaomi.

именно так и есть.
я редми ноут 7 уже успел даже прошить, но все равно удалось подцепить к пульту всего один раз и то непонятно как (после установки Личи) - один раз вышло окно подключения и больше не появлялось.
Звонил в Xiaomi - помогать не желают, мол сторонний девайс, обращайтесь в DJI
А в DJI указывают на список поддерживаемых устройств, где нет ни Xiaomi Redmi Note 7 ни mi 9T
В любом случае это косяк Xiaomi