Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

bard
yuriks1:

Вот тут я чего то не пойму.Вы пробовали настроить MiraVision?(вшито в прошивку),там яркость с контрастом вытягивается так что глаза режет.
Низкобюджетный дисплейчик конечно вводит корректировки,но при настройке миры вполне смотрибельно на солнце.

кстати- пришел ко мне китайский планшет Noname Konsen и заявленные 8 ядер и 4 оперативы и 32 встроенной отвечают действительности… экран 9,6 - встает тютелька в тютельку в держатель и о чудо, на нем тоже MiraVision вшита (цена планшета 5800), он итак яркий был, а сейчас поигрался с настройками и можно в солнечный день без козырьков летать (хотя козырек ИМХО не помогает вообще, только мешает)

SovGVD
bard:

а сейчас поигрался с настройками и можно в солнечный день без козырьков летать

А можно фото этого чуда на солнце и без козырька?

bard
SovGVD:

А можно фото этого чуда на солнце и без козырька?

Извольтесссс… конечно уже вечер и солнце скрылось но довольно светло… если завтра будет днем солнце выложу еще фото!

SovGVD

Спасибо, я просто на свою onda наклеил матовую пленку, чтобы вроде бы как не бликовало, не бликует, но как будто яркости теперь не хватает, а пленка эта матовая “засвечивается” солнцем и через засвет уже немного виднеется картинка. В раздумиях теперь, снять пленку или оставить.

Фотки в солнечный день, где видно - сделал небольшую тень, вроде хорошо, а вот если прямо солнце попадает - ничего уже не разглядеть толком. На улице летал, сносно, но хочется “пересветить” Солнце, чтобы картинка была как вечером дома и при этом не переплачивать =)

зы: теста с xiaomi redmi note 3 pro похоже не будет, телефон завис на сортировке и судя по отзывам об это черной дыре, телефона мне уже не видать, “утеряли” его. Фиг знает что делать, с продавца то денег не стрясти наверное, он то не причем, если только страховка какая то. Тотальная не пруха с 3мя девайсами подряд.

bard
SovGVD:

Спасибо, я просто на свою onda наклеил матовую пленку, чтобы вроде бы как не бликовало, не бликует, но как будто яркости теперь не хватает, а пленка эта матовая “засвечивается” солнцем и через засвет уже немного виднеется картинка. В раздумиях теперь, снять пленку или оставить.
.

Снимите пленку… .по мне она Вам только мешает! матовая она там или нет, такое ощущение словно сквозь дымку

SovGVD
bard:

такое ощущение словно сквозь дымку

Во во, сквозь дымку, но без неё скорее всего буду смотреть на своё отражение, а картинку не различить совсем. Просто сравниваю по ноутам, у меня матовый, у жены глянцевый, у неё яркость повыше и цвета сочнее, но на солнце смотришься в зеркало, а у меня можно вполне различать контрастные объекты.

Bugay
bard:

кстати- пришел ко мне китайский планшет Noname Konsen и заявленные 8 ядер и 4 оперативы и 32 встроенной отвечают действительности… экран 9,6 - встает тютелька в тютельку в держатель и о чудо, на нем тоже MiraVision вшита (цена планшета 5800), он итак яркий был, а сейчас поигрался с настройками и можно в солнечный день без козырьков летать (хотя козырек ИМХО не помогает вообще, только мешает)

а ссылку на продавца можно где Вы сие чудо покупали … встал остро вопрос о планшете не могу смотреть в свои 5 и 5 … мало … мечусь между кубиком 8 и декспом в днсе
а Ваш вариант предпочтительнее только яндекс чёт показывает пошлые картинки…

bard
Bugay:

а ссылку на продавца можно где Вы сие чудо покупали … встал остро вопрос о планшете не могу смотреть в свои 5 и 5 … мало … мечусь между кубиком 8 и декспом в днсе
а Ваш вариант предпочтительнее только яндекс чёт показывает пошлые картинки…

извольтесссс - кстати почтой Швеции до меня он дошел, что б не соврать дней за 17… ru.aliexpress.com/item/…/32610952917.html

jon82
bard:

кстати- пришел ко мне китайский планшет Noname Konsen и заявленные 8 ядер и 4 оперативы и 32 встроенной отвечают действительности… экран 9,6 - встает тютелька в тютельку в держатель и о чудо, на нем тоже MiraVision вшита (цена планшета 5800), он итак яркий был, а сейчас поигрался с настройками и можно в солнечный день без козырьков летать (хотя козырек ИМХО не помогает вообще, только мешает)

По ссылке выше характеристики:
Частота процессора:Четырёхъядерный
Объём памяти:1 ГБ
Где ошибка?

bard
jon82:

По ссылке выше характеристики:
Частота процессора:Четырёхъядерный
Объём памяти:1 ГБ
Где ошибка?

ВОТ
а вообще когда я его покупал инфа была по нему 8 ядер, 4 оперативы, 32 встроенной, могу сегодня продавцу скинуть вопрос почему за три недели сменились ТТХ ( в моем случае как видно по фото - все отвечает)

bard

Написал продавану, с просьбой объяснить изменения внесенный в характеристики, пока жду ответа! Вчера обещался выложить фотки на ярком солнышке - вуаля: может кто то скажет что такой яркости ему недостаточно - не знаю, мне все замечательно видно! Через MiraVision можно и еще ярче сделать, но тогда белые объекты будут сливаться…

bard

Вот что мне ответил продаван : ВНИМАНИЕ - ЯНДЕКС ПЕРЕВОДЧИК: Уважаемый покупатель,
Мне жаль, что старый не будет в наличии сейчас.
новый имеет 2 Гб оперативной памяти + 32 ГБ ROM. это дешевле. но он тоже очень хороший

SovGVD
bard:

но он тоже очень хороший

Продаван забыл добавить “мамой клянусЪ”.

bard:

может кто то скажет что такой яркости ему недостаточно

Яркость нормальная, просто думал что что-то невообразимое будет, но чудес не бывает матрицы одни и те же вставляют с одной и той же подсветкой, различия только в софте (и немного в железе), который может подправить контраст/цвет и будет различимо на солнце.

Павел_28

Всем привет! Коллеги, кто нибудь пробовал шлем под смартфон для полетов на Фантике? Может кто посоветовать какой взять? Мне надо под iPhone 5s.
Псли будут отзывы, то вообще классно было бы. Хочется большего погружениях в полет попробовать, типа как в очках

bard
Павел_28:

Всем привет! Коллеги, кто нибудь пробовал шлем под смартфон для полетов на Фантике? Может кто посоветовать какой взять? Мне надо под iPhone 5s.
Псли будут отзывы, то вообще классно было бы. Хочется большего погружениях в полет попробовать, типа как в очках

Я почему то только недавно задумался - а как Вы будучи в шлеме будете отменять к примеру возврат домой, или нажимать на кнопочку выбора одного из интеллектуального полетов?

saspan
bard:

Я почему то только недавно задумался - а как Вы будучи в шлеме будете отменять к примеру возврат домой, или нажимать на кнопочку выбора одного из интеллектуального полетов?

Все это легко делается с пульта.
Вопрос только в том как быстро вы вспомните что дергать.)

SovGVD
bard:

Снимите пленку… .по мне она Вам только мешает! матовая она там или нет, такое ощущение словно сквозь дымку

Вчера полетал с ярким солнцем, с пленкой матовой вижу пленку и немного картинку, без неё картинка ярче раза 2 точно, сочная, красивая, но вижу себя как зеркале =( Жду козырек, когда в тени стоял проблем никаких, даже можно яркость убавить. Планшет (onda v919, не берите с x86 процессором, вообще не берите планшетники и телефоны на нём) показывает что заряжается, но после запуска dji go вылезло сообщение что силы зарядки не хватает.

letchik

Коллеги вчера попался мне на глаза планшетник Lenovo Phab plus PB1-770M кто нибудь такой использовал?))

yuriks1
SovGVD:

но вижу себя как зеркале

Темная одежда - залог успешного полёта!)

SovGVD
yuriks1:

Темная одежда - залог успешного полёта!)

Лицо вижу, не в маске же ходить. Будет очень странно выглядеть человек с пультом в черной маске с вырезами для глаз и в темной одежде =)