Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

SovGVD
bard:

Снимите пленку… .по мне она Вам только мешает! матовая она там или нет, такое ощущение словно сквозь дымку

Вчера полетал с ярким солнцем, с пленкой матовой вижу пленку и немного картинку, без неё картинка ярче раза 2 точно, сочная, красивая, но вижу себя как зеркале =( Жду козырек, когда в тени стоял проблем никаких, даже можно яркость убавить. Планшет (onda v919, не берите с x86 процессором, вообще не берите планшетники и телефоны на нём) показывает что заряжается, но после запуска dji go вылезло сообщение что силы зарядки не хватает.

letchik

Коллеги вчера попался мне на глаза планшетник Lenovo Phab plus PB1-770M кто нибудь такой использовал?))

yuriks1
SovGVD:

но вижу себя как зеркале

Темная одежда - залог успешного полёта!)

SovGVD
yuriks1:

Темная одежда - залог успешного полёта!)

Лицо вижу, не в маске же ходить. Будет очень странно выглядеть человек с пультом в черной маске с вырезами для глаз и в темной одежде =)

yuriks1
SovGVD:

Лицо вижу

Часов через 20 полёта загорите - всё ровно будет)))
Меня так даже белый ремешок от пульта выбешивает.Нада чёрный брать…

Anwar

А я то думал, буду летать на маем galaxy s2 …

Beretta

Взял для полетов galaxy tab s2 8.0 LTE 32, а для очков VR galaxy s6 edge 128, отлично все работает не тормозит. До этого летал на ipad mini 4, картинка подтормаживала, как на видео Олега выше, более тусклый экран и некоторые фишки личи не фурычат. (Фантом 4)

SanDen
yuriks1:

Все яблочные экраны (как впрочем и добрую половину остального железа)

Это далеко не так 😃 Уже как несколько лет присоединились и другие производители. Там перечень весьма широк. Экраны делает как минимум 3 фирмы. Процессоры тоже три.
Во вторых совершенно разные технологии IPS и AMOLED.

TO ALL
Подскажите планшет для Advanced.
7-8 дюймов, с ярким экраном, GPS и чтобы комфортно леталось. наличие 3G не очень актуально(вообще нужно ли 3G\LTE?). Использовать буду только для Фантома. Все остальное меньше всего в планшете интересует. Цена - думаю тысяч до 15.

Пока присмотрел тако mvideo.ru/…/planshet-lenovo-tab-s8-50lc-8-16gb-lte… Lenovo TAB S8-50LC 8
ASUS Zenpad C 7.0 Z170CG 7" 16Gb 3G Black mvideo.ru/…/planshet-asus-zenpad-c-7-0-z170cg-7-16…

SovGVD
SanDen:

Пока присмотрел тако www.mvideo.ru/products/plansh...#specification Lenovo TAB S8-50LC 8
ASUS Zenpad C 7.0 Z170CG 7" 16Gb 3G Black www.mvideo.ru/products/plansh...#specification

Почитайте отзывы на форумах, если есть хоть один с перегреевом и выключением - не берите, 99% что выставите яркость на максимум, солнышко припечет и он быстро выключится.

Я купил onda v919 с 2мя операционками (тоже с Intel, Android и Windows 10 на нем), по началу всё отлично, а потом начались выключения от перегрева, но удалось устранить проблему (переделал как надо отвод тепла от CPU): летал несколько раз, всё хорошо и экран достаточно яркий. Но думаю продать его, большеват + vertical studio с новым литчи не работают как надо, да и винда не пригодилась, ждать когда оптимизируют - не хочу. Жене купил телефон от Xiaomi (по стечению обстоятельств и “помощи” почты даже два Redmi Note 3 Pro), просто сказачно работает, еще и экран как прожектор с матовой пленкой. Постараюсь полетать с ним несколько раз и возможно его оставлю, а планшетник (с козырьком) продам или наоборот.

Anwar

Коптер решил брать стандарт, плохо пока во всем разбираюсь, на обычном смартфоне calaxy s2 можно летать ??

vad7

Слабенький он, может не потянуть.
Я пробовал на таком: Samsung Galaxy Core Prime VE (SM-G361H/DS), у него - 4 ядра 1.3 ГГц, графика Mali-400MP, ОЗУ 1 Гб, Android 5.1.

SanDen
SovGVD:

Жене купил телефон от Xiaom

Хорошие аппараты, у жены тоже Mi4 - летает уже два года…

есть iPAd Air, но говорят в разъем может не войти, да и здоровый он, поэтому и ищу яркое семидюймовое, недорогое только для полетов.

Ravelsv

s2 точно не потянет.
Из личного опыта.
Так же не тянет note 1.
Или жесткие тормоза и фризы, либо вообще нет изображения.

Torneus

Ребята, кто летает на iPad mini 3 Apple Wi-Fi+4G? Есть ли проблемы в использовании? Не сыпется картинка?

kef_71
Torneus:

Ребята, кто летает на iPad mini 3 Apple Wi-Fi+4G? Есть ли проблемы в использовании? Не сыпется картинка?

Говорят нет.

SanDen
Torneus:

Ребята, кто летает на iPad mini 3 Apple Wi-Fi+4G? Есть ли проблемы в использовании? Не сыпется картинка?

Вроде даже двойка ничего так летает…

Torneus
Fonnn777:

Что как? включить Hardware Decode? Вот на видео видно где включить его

DJI Phantom 3 'Hardware Decoding ON/OFF' Delay Test

Планшет Мини 7.9?

Простите за глупые вопросы, просто новичок). Ipad mini 4 имеет улучшение характеристики, по сравнению с mini 2 и 3. Но его нет в списках рекомендованных. Будут ли проблемы с использованием mini 4?

SanDen

Логично предположить, что написали минимальные требования… Все что лучше наверное естественно подходит. Я так думаю…

Ravelsv

Ipad mini 2 работает не плохо. Но всё таки слабоват.
Периодически есть фризы. Тормозов не заметно.
На солнце, слепнет.
Козырёк не очень то и помогает.
Кстати, как не странно, простенький lenovo s580, хоть и притормаживает иногда, но летать можно.
Обнаружил сей факт, когда примерно на 500 метров отлетел, и mini 2 сел.

Torneus

Вчера подключал Iphone 6+ к Фантому 4. После обновления прошивки, DJIGo выдало сообщение, что данное устройство не поддерживается…

letchik

Товарищи проконсультируйте не очень грамотного пользователя)))стоит выбор между айпадом мини 2 и кубиком,я никак не могу понять как определить и сравнить по производительности эти устройства,с яблоками дел не имел никогда)))кто бы какой выбор сделал,цена вопроса для меня сейчас одинаковая,так что сравниваем толькотехнические возможности)