Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

SovGVD
SovGVD:

Будет кто тему в дневнике создавать? или мне создать?

Предлагаю поля таблицы:

  1. название устройства (год выпуска или серийник, чтобы точно понимать о чем речь)
  2. экрана
    2.1 размер и разрешение
    2.2 фото на солнце (крайне субъективно будет, но что поделаешь), по возможности параметры экрана (яркость/контраст) и описание сделанных улучшений, если имеются
  3. наличие GPS/3G (навигация, “свой” интернет)
  4. DJI GO
    4.1 объективная задержка видео (скриншот/видео с таймером) в фото и видео режиме
    4.2 субъективная задержка видео (нормально/летабельно/слайдшоу/жуть как тормозит/нет картинки) в фото и видео режиме
  5. Litchi (если возможно, те же поля)
    5.3 работа оптического трекинга для 3 версии фантомов и первых испаеров
  6. Другой софт аналогично
  7. баллы в Antutu (с указанием версии программы и полным списком попугаев по 3D, CPU, RAM, UX)
  8. вердикт (годнота, нормально, фуфло)
  9. примечания по устройству (например: при перегреве выключается)

по поводу цены, наверное стоит разбить на категории, а не указывать цену (тем более в рублях), например дешево (до 100$), средне (100…200$), дорого (больше 200$)

ссылка >>> rcopen.com/blogs/79585/21849 <<<ссылка

UPD: добавил туда же пример про свой телефон, пишите какие еще поля надо, потом это в любом случае в гугловые документы уводить, на форуме и в дневнике не удобно

SanDen
SovGVD:

Да тут сразу срач пойдет кто умнее, у кого чего лучше, набегут яблофилы еще, с лучшими в мире устройствами и экранами (и пофиг на амоледы) и начнется битва.

Что за глупость, извините… Срач бывает как от одних адептов, так и не меньше чем от других. Но вы не преминули опустить яблонофилов, заметьте. 😃

SovGVD:

Предлагаю поля таблицы: 1. название устройства (год выпуска или серийник, чтобы точно понимать о чем речь) 2. экрана

Отлично! Я бы добавил субъективная видимость на солнце, критерии комфортно или нет управлять коптером.

SovGVD

Андроид пользователи так рьяно не защищают свои китайские и не очень китайские гаджеты. А вот те у кого Apple слишком часто с пеной у рта что-то доказывают, не понимая иногда о чем говорят. Может везет мне так. Я то вообще сейчас адепт Blackberry, Android только потому что RIM бизнес свой загубили совсем, видимо скоро и с телефоном с qwerty придется распрощаться и привет лопата с не удобной экранной клавиатурой.

SanDen:

Я бы добавил субъективная видимость на солнце, критерии комфортно или нет управлять коптером.

это наверное в 2.2 фото на солнце и 9. примечания по устройству

Ravelsv

можно в дневнике.
Но удобнее было бы в отдельной темке, в которой нельзя было бы писать. (думаю так будет проще искать)
Ну или таки в первом посте.

А для упрощения работы, надо выбрать жертву, которая буде наказана такой работой, как создание и редактирование.
И выложить пример заполнения, как предложил уважаемый SovGVD.
Так вот, данные о проверенных девайсах надо кидать в личку, что бы человек иог простым копированием перенести в тему.

Круто было бы как на 4pda, что бы виделись только модели, а остальное под катом

SovGVD
Ravelsv:

что бы виделись только модели, а остальное под катом

Зашел человек, видео 100 моделей, каждую расскрывать, читать, с ума сойдешь. Возмет в той же теме и спросит - “какой планшет то брать?”. На него накинутся, разорвут, пару страниц флуда наделают.
Надо таблицу, в идеале с сортировкой и поиском.

Ravelsv:

Ну или таки в первом посте.

По каждому новому девайсу дергать модератора, чтобы он поправил шапку?

kilo
SovGVD:

Андроид пользователи так рьяно не защищают свои китайские и не очень китайские гаджеты. у

Чем ты и занимаешься уже какой пост.
Я объясню просто у некоторых комплекс неполноценности. Отсюда и лезут такие посты.

SovGVD
kilo:

уже какой пост

Какой?
До этого флудили что надо, надо табличку сделать, а чето никто до сих пор не отписался в дневнике.

Nemesis

привет всем
ipad air2 норм будет для 3pro?

V_far

Да. Отлично будет. Сам на нем летаю.

Lexa_b
SovGVD:

Предлагаю поля таблицы:

Глеб, а не лучше ли будет если коротко сделать три раздела с точным названием и моделью планшета. А то многим лень писать всю подробность о планшете.
Предлагаю.

  1. Отлично работающие
  2. Летать можно…
  3. Не подходят.
kilo
SovGVD:

Какой?
До этого флудили что надо, надо табличку сделать, а чето никто до сих пор не отписался в дневнике.

Выше почитай. Твои посты же)) Меня умиляет, что при каждом упоминании apple где либо находится неврастеник адроидофил который начинает бросаться какахами с воплями “Проклятый apple”
Вот и тут тоже ))

Ravelsv

могу сказать причину своей не любви к яблокам.
Это банальная жаба платить кучу денег.
Но это не значить что продукция данной конторы, плохая.
По крайней мере, для обработки видео, лучше чем мак не видел не чего

SovGVD
Lexa_b:
  1. Отлично работающие
  2. Летать можно…
  3. Не подходят.

Это слишком субъективно, например я могу летать и на старом подлагивающем телефоне (с Lithi 2 версии), допустим отнесем его в “Летать можно”, человек прочитает купит, а для него эти подлагивая будут критичны (поставил Litchi 3, а там вообще слайдшоу), и для него это окажется “Не подходят”, гнев, печаль, выброшенные на деньги ветер. Аналогично с экранами, кого то устраивают вполне дешевые матрицы, а кому то даже super amoled может не хватить. Поэтому лучше чуть больше информации, с хоть какими то фактами, иначе смысла делать эту таблицу просто нет, как мне кажется.

SanDen
SovGVD:

Это слишком субъективно

Согласен… Хз что за ситуации, но у одних бывает что лагает капитально, у других терпимо, и что и почему - абсолютно непонятно. Может другой делал хард резет и с рутом сносил не нужный софт. Или еще как ухищрялся, что сам не запомнил.

Beretta
Lexa_b:

Глеб, а не лучше ли будет если коротко сделать три раздела с точным названием и моделью планшета. А то многим лень писать всю подробность о планшете.
Предлагаю.

  1. Отлично работающие
  2. Летать можно…
  3. Не подходят.

Предлагаю занести samsung galaxy tab s2 8.0 sm-t715 lte, iPad mini 4 и samsung galaxy s6 edge
в раздел 1. Отлично работающие
Лично летаю на всех трех в последних версиях DJI GO и Litchi и не как по другому охарактеризовать их работу не могу.

nickez
Beretta:

samsung galaxy tab s2 8.0 sm-t715 lte, iPad mini 4

Ваше мнение по видимости, комфортности на солнце из этих девайсов?

Андрей_Pensioner

В раздел 1. Отлично: Samsung Tab S ( SM-T705) 8.0" super Amoled, русская DJI-GO
пользуюсь им давно, всё отлично.

Beretta
nickez:

Ваше мнение по видимости, комфортности на солнце из этих девайсов?

Примерно одинаково, ну может galaxy tab s2 чуть по лучше, поэтому на солнце я всегда летаю в VR очках с galaxy s6 edge
Кстати вчера личи обновился, написано что теперь можно управлять рудером соответствующим поворотом головы, а не только камерой вверх и вниз как было раньше.

SovGVD

Ну вот вся идея с таблицей и скатилась в личное восприятие каждого из участников форума. Скажу тогда мне удобно было летать на старинном Lenovo P780 с Litchi (не скажу какой версии, сюрприз будет), давайте его в раздел “отлично” тоже, нормально летается же, мне нравилось.

Beretta:

ну может galaxy tab s2 чуть по лучше,

на сколько лучше?

Beretta:

поэтому на солнце я всегда летаю в VR очках с galaxy s6 edge

бамс! вообще в очках оказалось, а кто-то купит, потому как в разделе “отлично”, а оказывается на солнце в очках, там любой самые дешевый китаец будет нормальный.

В общем нафиг эти затеи.

kilo
Ravelsv:

могу сказать причину своей не любви к яблокам.

Мужчины ваше не желание платить больше денег, это исключительно ваше желание и возможности) Я не могу понять одного зачем вы об этом кричите на каждом углу? Разговора даже не было кто круче, пока любитель метать различные предметы SovGVD со всей пролетарской ненавистью не упомянул яблокофилов. Причем необоснованно и безосновательно. В обозримых постах никто не писал что яблоко лучше. А даже наоборот речь шла что без козырька летать плохо…
У меня тоже много чего нет. Но это не значит что я говорю публично что это дрянь.
Объясните мне логику своего поведения? А именно уничижительно отзываться о людях использующих то что вам не нравится.