Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Андрей_Pensioner

В раздел 1. Отлично: Samsung Tab S ( SM-T705) 8.0" super Amoled, русская DJI-GO
пользуюсь им давно, всё отлично.

Beretta
nickez:

Ваше мнение по видимости, комфортности на солнце из этих девайсов?

Примерно одинаково, ну может galaxy tab s2 чуть по лучше, поэтому на солнце я всегда летаю в VR очках с galaxy s6 edge
Кстати вчера личи обновился, написано что теперь можно управлять рудером соответствующим поворотом головы, а не только камерой вверх и вниз как было раньше.

SovGVD

Ну вот вся идея с таблицей и скатилась в личное восприятие каждого из участников форума. Скажу тогда мне удобно было летать на старинном Lenovo P780 с Litchi (не скажу какой версии, сюрприз будет), давайте его в раздел “отлично” тоже, нормально летается же, мне нравилось.

Beretta:

ну может galaxy tab s2 чуть по лучше,

на сколько лучше?

Beretta:

поэтому на солнце я всегда летаю в VR очках с galaxy s6 edge

бамс! вообще в очках оказалось, а кто-то купит, потому как в разделе “отлично”, а оказывается на солнце в очках, там любой самые дешевый китаец будет нормальный.

В общем нафиг эти затеи.

kilo
Ravelsv:

могу сказать причину своей не любви к яблокам.

Мужчины ваше не желание платить больше денег, это исключительно ваше желание и возможности) Я не могу понять одного зачем вы об этом кричите на каждом углу? Разговора даже не было кто круче, пока любитель метать различные предметы SovGVD со всей пролетарской ненавистью не упомянул яблокофилов. Причем необоснованно и безосновательно. В обозримых постах никто не писал что яблоко лучше. А даже наоборот речь шла что без козырька летать плохо…
У меня тоже много чего нет. Но это не значит что я говорю публично что это дрянь.
Объясните мне логику своего поведения? А именно уничижительно отзываться о людях использующих то что вам не нравится.

SovGVD

И ни смотря ни на что срач то начался =)
Вопрос не в деньгах (в них конечно тоже, но за хорошее устройство не грех отдать хорошие деньги), вопрос в возможностях, которые сейчас есть у всех, а у многих и лучше, при меньшей цене (и да, я пользовался ios, мне не понравилось, очень многого нет, хотя те же пользователи продукции компании Apple (чтобы ваши чутки душевные струны не задевало слово “яблокофилы”) заверяли что всё от Apple в разы лучше любого Android/Windows/Linux, а уж сами устройства вообще богоподобные).
Ну а помидорка за пустословие (1 раз написал про Apple, 1 раз ответит, и сразу же “Чем ты и занимаешься уже какой пост.”), не надо тут набрасывать на вентилятор ничего коричневого и дурнопахнущего. Расслабьтесь, всё хорошо. Плохо то что таблички нормальной так и не будет. А так всё хорошо.

kilo

Набрасываешь ты как раз. О том речь и шла в моих постах. Постить провокационный пост и потом изображать из себя невинную овечку это чистый троллинг. И не надо теперь перебрасывать ответственность о пустозвонах и пр. Тем более провокаций со стороны “богоподобных” не было. Срач начался исключительно из-за беспочвенных оскорблений пользователей яблока. Если у тебя есть дом. животное это же не значит что ты зоофил. Так и не все пользователи яблока упоротые “богоподобные” верещащие на каждом углу про лучший бренд.
Я вот честно пожалел что купил mini, надо было nvidia шилд бу искать наверное или самс брать. Потому что фризы есть и яркости мало.

Теперь по делу.
Таблицы не будет. Мнение должно быть одного и тест приблизительно в одних и тех же условиях. О чем тебе выше и сказали.
Сколько людей, столько и мнений тем более с твоих же слов “богоподобные” не будут объективны в своих суждениях.

Проще говоря один на ноунейм китайце в городе не летая дальше 100 метров напишет что все отлично, а другой на бренде в деревне летая на километры напишет небольшие лаги и фриз.
Хотя тот же ноунейм может перегреется через 5 минут полета и вырубится. Так что далее формата каждый описывает свои субъективные ощущения не уйдем.
Есть утвержденные модели от Дижиай, остальное тольо частные отзывы тут и пр. форумах.

SovGVD
kilo:

Таблицы не будет. Мнение должно быть одного и тест приблизительно в одних и тех же условиях. О чем тебе выше и сказали.

Вы где то за срачем упустили моё предложение по поводу полей таблицы, где как раз кроме субъективного восприятия должны быть конкретные цифры, но задетое самолюбие и желание ткнуть носом в грязь оппонента важнее этого, не так ли?

kilo:

Набрасываешь ты как раз. О том речь и шла в моих постах. Постить провокационный пост и потом изображать из себя невинную овечку это чистый троллинг. И не надо теперь перебрасывать ответственность о пустозвонах и пр. Тем более провокаций со стороны “богоподобных” не было.

Взаимно.

kilo
SovGVD:

моё предложение по поводу полей таблицы

Так а как верить если нет доверия некоторым группам? Или средне арифметическим? Да и условия теста должны быть хотя бы мало-мало идентичными.

Beretta
SovGVD:

Ну вот вся идея с таблицей и скатилась в личное восприятие каждого из участников форума

Когда кто-то летает/летал с разными гаджетами, а значит имеет возможность их сравнить в различных условиях с разным софтом и.т.п., его личное восприятие становится боле менее объективным.

SovGVD:

на сколько лучше?

Отлично работающие и Ваше мнение по видимости, комфортности на солнце из этих девайсов

Это разные вопросы. Но я отвечаю, что все три упомянутых мной девайса работают отлично на последних версиях dji go и litchi , что касается видимости на ярком солнце, незначительное превосходство s2 над mini 4 все ровно очень далеко от того что хотелось бы.

SovGVD:

бамс! вообще в очках оказалось, а кто-то купит, потому как в разделе “отлично”, а оказывается на солнце в очках,

Такой мелкий девайс galaxy s6 edge подходит хорошо для VR очков, но это не мешает ему отлично работать как в очках так и вне, кто купит не разочаруется.

SovGVD:

там любой самые дешевый китаец будет нормальный.

Это просто слова не о чем, у вас же нет такого китайца как и у меня, могу так же голословно сказать что самый дешевый китаец перегреется и потухнет в очках на второй минуте полета потому что в очках нагрузка на железо больше.

SovGVD:

Из этого видео следует что у galaxy tab s2 задержка всего 0,02 сек. Отличный результат. И что?

SovGVD
Beretta:

И что?

Отличный результат. Что? Задержка должна быть около 0.22 секунды (220ms, вроде правильно перевел) (согласно спекам www.dji.com/product/phantom-3-adv/info#specs), видео показывает что мощности устройства хватает чтобы не вносить задержку при декодировании видеопотока, не более.
Видео адресовано не вам, а человеку выше. Чтобы не было пустого диалога по поводу объективности результатов. Как мне кажется вносимая устройством задержка самый объективные результат + фото на солнце (не самый объективный параметр, согласен) + результаты синтетических тестов, чтобы более-менее сопоставить работу CPU/GPU/DSP планшета/телефона со значениями, которые требуются для выбора устройство исходя из этих самых параметров, а не покупать наобум и писать что не подошло. Но видимо “нормально работает всё, мамой клянусь” достаточно, а цифры никому не нужны на форуме.

vpnvetal

Летаю на Sony Xperia Z1, полет терпимый, есть небольшие поддергивания при развроротах. Читаю этот пост, чтоб прикупить себе чтото безбрендовое на 8 дюймов, лучше выкладывайте китайское и по дешевле, до 150 евро. По скольку свыше 150 евро в Украине прийдется платить НДС. а это на 20% поднимит цену. Все кто юзает топовые самсунги и яблоки, смысл вам читать эту тему. Уже заведомо известно, что Ваше устройство супер и можно летать…

Beretta
vpnvetal:

Все кто юзает топовые самсунги и яблоки, смысл вам читать эту тему. Уже заведомо известно, что Ваше устройство супер и можно летать…

Время не стоит на месте, и топовые самсунги и яблоки скоро станут не топовыми, поэтому мне эта тема тоже интересна. Возможно есть уже или скоро появится гаджет который не уступает топовым в плане работы с фантомом и при этом будет недорогой, не хотелось бы такое пропустить…

SovGVD

Китайские бренды начали затариваться AMOLED-ами (слухи) и новыми snapdragon-ам, т.е. обгонять по экрану начнут, а по производительности давно обогнали.

Что-то по планшетам аналогичное не могу найти.

Covax

По софту и юзабилити пусть догонят хоть на шаг)

SovGVD
Covax:

По софту и юзабилити пусть догонят хоть на шаг)

Кто кого?

Lexa_b
SovGVD:

Китайские бренды начали затариваться AMOLED-ами (слухи) и новыми snapdragon-ам, т.е. обгонять по экрану начнут,

Я предполагаю закупают их китайцы, чтоб делать копии Apple хорошие.

В конце 2015 года сообщалось, что основными поставщиками OLED-дисплеев для iPhone станут Samsung Display и LG Display.

macdigger.ru/…/smi-kompaniya-au-optronics-stanet-o…

Covax

Догадайся Глеб)) Если бы в анрюше была жесткая архитектура как в ios, цены бы ему не было, а так цирк с медведями, каждый производитель крутит его как хочет, кто во что гараз, отсюда куча дыр безопасности и глюки софта

SovGVD

Как удивительно конкурентное преимущество (благодаря которому рынок в целом захвачен на 84%) удалось превратить в недостаток.

Covax:

отсюда куча дыр безопасности и глюки софта

Красиво сказано, но толку… Глюков софта не видел очень давно, если не считать совсем уж нонеймы китайские за 5 копеек, которые могут и не включиться даже и специфичные устройства на MIPS (вроде нет больше таких) и x86 (сам столкнулся) архитектурах, дыры в безопасности латают как и в любом другом софте по мере возможности, сильно зависит от производителя. В iOS, судя по периодическим утечкам данных, их не меньше.

Ну и вот снова заставляете блин, а потом скажут что я начал… Поговорим о догнать и перегнать хотя бы на шаг хотя бы тогда, когда ios будет хоть чуть-чуть кастомизироваться, будет хотя бы возможность кидаться файлами по БТ, ну и на крайняк уж - заливать музыку по человечески и использовать телефон в качество USB Mass Storage device. Про урезанные по возможностям кроссплатформенный софт я только намекну, но промолчу. И да я знаю что вам это всё не нужно и если этого нет, то это фича такая конкурентная, а не баг/косяк/недоработка/итд.

Lexa_b:

чтоб делать копии Apple хорошие

Да кому нафиг нужны 10…15% рынка, если можно клепать крутые дешевые устройства под своими брендами с уникальными возможностями?

UPD: про юзабилити, перепробовал много разных платформ/операционок, скажу что и android и ios еще долго шагать по удобству до WebOS, Maemo и почти уже подохшей вместе с ними Blackberry OS10. Вот там и софт (встроенный), и юзабили, и крутые фичи. То что сейчас на ios и android довольно уныло и топорно выглядит после вышеперечисленных систем.