Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Bera
bard:

Все точно тракое же как на моем гнусмусе нот три

Мягко говоря, совсем не правы. Начиная с SD820 vs SD800 и заканчивая Adreno 530 vs Adreno 330 - Mi5 будет на голову выше Note 3. И да, с лёгкостью “переварит” Dji Go\Litchi…

ashtray:

tab S гораздо хуже себя ведет, за счет более слабого железа и старой версии touchwiz. Если его брать то категорически прошивать альтернативной прошивкой.

На стоковой прошивке, без танцев с бубнами, отлично себя ведёт TabS… Без всяких “категорически”…

SanDen

TO ALL
не подскажете для 8" куба козырек? Есть для 5" и 9". Планшет в 8 дюймов уж очень мал в козырьке 9,7"

pilot000779

доброго всем вечера, ребята заказал 4 фантика пока едет вопрос, мой галакси s6 потянет видео кто нибудь летал с s6 самсунг???

bard
pilot000779:

доброго всем вечера, ребята заказал 4 фантика пока едет вопрос, мой галакси s6 потянет видео кто нибудь летал с s6 самсунг???

лично видел как 6ой тянул - очень яркий экран ,очень плавное видео! но все таки советую все програмы лишние поудалять на фиг

pilot000779

ок. благодарю за оперативный ответ Саш. Все лишнее нафиггг…

oleg167
pilot000779:

кто нибудь летал с s6 самсунг???

Я на s3 летаю, почти нормально, а шестой думаю, вообще отлично будет.

iRoman

Подскажите, пожалуйста.
Какой планшет будет тянуть с меньшей задержкой: ipad mini 4 или ipad air 2? (Для фантома 3 advanced)
И подойдет ли ipad air 2 в стандартный крепеж пульта? Если нет, то возможно ли как либо его прицепить к пульту?

SanDen
iRoman:

ipad air 2 в стандартный крепеж

ipad Air подходит 100% - свой ставил, но ИМХО парус который вечно “нагибает” суденышко, норовя его перевернуть. 😃
А по размерам они одинаковы практически. второй Air даже тоньше. Так что не волнуйтесь.

ashtray
Bera:

Мягко говоря, совсем не правы. Начиная с SD820 vs SD800 и заканчивая Adreno 530 vs Adreno 330 - Mi5 будет на голову выше Note 3. И да, с лёгкостью “переварит” Dji Go\Litchi…

На стоковой прошивке, без танцев с бубнами, отлично себя ведёт TabS… Без всяких “категорически”…

Планшет чисто для я полётов? Я летал на рабочем планшете, лаги весьма заметны.

iRoman
SanDen:

ipad Air подходит 100% - свой ставил, но ИМХО парус который вечно “нагибает” суденышко, норовя его перевернуть. 😃
А по размерам они одинаковы практически. второй Air даже тоньше. Так что не волнуйтесь.

Спасибо, а air работает хорошо? Стоит переплачивать за air 2 или лучше взять air?

4aka

Эйр 2 точно лучше. Ну и подходите с той точки зрения, что им ещё можно итак пользоваться 😃
Ipad Pro ещё лучше 😃))
Летаю с air2 64 gb + LTE.  Всё отлично 😃

iRoman

Спасибо, интересует именно какие задержки у air i air2, одинаковы ли они или у air картинка передается с большей задержкой? Для повседневного использования мне и air хватит)

4aka:

Эйр 2 точно лучше. Ну и подходите с той точки зрения, что им ещё можно итак пользоваться 😃
Ipad Pro ещё лучше 😃))
Летаю с air2 64 gb + LTE.  Всё отлично 😃

Bugay

мне пришёл планшет noname с китая заказывал через китай город …
цена 5000 рублей …
по ттх
проц 8 ядер мтк частота плавает в антутту смотрел от 300-2000 (но боюсь и это не правда)
оперативы было заявлено 3 на самом деле 1
памяти 128 гигов на самом деле 12
экран заявлено 9,7 на самом деле пришёл 8
разрешение в антутут показывает 2560 на 1600 на самом деле скорее всего 1440 на 960 ну а прога Screen info показала что там действительно 2560 на 1600
по картинке видно что качество либо фул либо выше … матрица IPS
видео мали 400
попугаи в антуту показали 18500
гта 5 прям летает … фильмы 10 гигов ворочает без тормазов mkv формате
2 симки итд … но самое главный косяк китаец сказал что gps есть … на самом деле нет … и вскрытие показало что нет…
к чему я вс это …
первый раз я его вытащил поелтать на своем фантике … отлетел 200 метров и всё поотвалилось в ручном режиме притащил обратно и посадил … и убрал планшет расстроившись … его отдал младшему сыну пусть убивает…
сам заказал кубика Т8 ультимате … жду не сёня завтра придёт …
а вчера попробовать решил ещё раз китаюзу …
и о чудо час летал ни одного косяка … на 3 км отлетал от себя … летал только в DJI GO …
меня смутило то что я первый полёт на нём вообще всё сыпалось и рвалось … а тут вообще ни одного косяка … я в шоке…разница была только в том что я прошлый раз включал на мобиле точку доступа и раздавал по вафле инет на планшет … а так даже с того же места …
а в этот раз просто вафлю выключил …
ну у меня адванцед … не ужели на него вафля с мобилки так подействовала…
опять же к чему это я…

летать мне кажется можно даже на палке лишь бы была метла …
а так только методом научного тыка подбирать устройство …
я заню по себе … админ в конторе… 3 одинаковых компа покупал одновременно ставил винду одну и ту же …
разница только в прокладках … между клавиатурой и сиденьем … они ставят свой софт … и всё компы работают по разному один вертолёт другой черепаха…
вот от сюда и вывод…
железо железом а наличия запущенных приложений…

Ckorpion_61
Bugay:

ну у меня адванцед … не ужели на него вафля с мобилки так подействовала.

Уже ведь писали никакого вайфая.Он усё портит это точно.

SovGVD

Раздавал интернет с мобилки, когда летал на 5км, никаких проблем не замечал, надо без мобилки попробовать, может 10км возьму, жаль батарейки не хватит =)

Сергей50

Доброго времени, форумчане а у меня такой вопрос-А почему такая фирма,солидная как DJI, не может сама наладить выпуск монитора для Фантика? Лично для меня,это было решающим фактором что-бы посмотреть на другой продукт,другой фирмы с уже готовым решением, таковые сейчас имеются в наличии.

4aka
Сергей50:

Доброго времени, форумчане а у меня такой вопрос-А почему такая фирма,солидная как DJI, не может сама наладить выпуск монитора для Фантика? Лично для меня,это было решающим фактором что-бы посмотреть на другой продукт,другой фирмы с уже готовым решением, таковые сейчас имеются в наличии.

  1. А зачем? Вкладывать средства в рынок, на котором есть уже куча игроков?
  2. Стоимость их аппарата ниже, чем у конкурентов и по сути клиенту не нужно покупать экран (как вы выражаетесь), т.к. он у него уже есть (телефон, планшет)
  3. Частично они помогают решить вопрос, продавая дроны через фирменные магаз Аппле
SovGVD

Просто монитор как то и не нужен (можно подключать любой HDMI к Inspire пульту или докупить соотвествующий модуль для пульта фантика), а если бы и был, то стоил дорого, маленький рынок сбыта, а устройство надо не самое плохое + обновлять линейку. Много гемороя и мало денег. Почти любое устройств от 150$ будет более чем достаточно для продукции DJI.

bard
4aka:
  1. А зачем? Вкладывать средства в рынок, на котором есть уже куча игроков?
    т.к. он у него уже есть (телефон, планшет)

Ну допустим ТОТ телефон который у меня был ДО фантика ну никак не мог работать с ДЖИго… и это недоработка джидаев! я к тому что либо канал связи надо было делать устойчивей, плюс передачу видео более сжатую для того что бы простой смарт смог все без глюков обрабатывать!