Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

MIX_DP

от чего ж нет?
держать как обычно управлять так же
ну чуть смещается центр тяжести
можно и в пузо упереть))))))

kasatka60
maxspb69:

Купил Xiaomi Redmi 5 Plus 4/64Gb специально для полетов Мавик про. И все бы хорошо, и диагональ, и яркость экрана приемлима, и быстродействия хватает на все, вот только стал периодически (каждый 3-4 полет) отваливаться телефон от пульта с надписью Aircraft disconnected. Притом что сам пульт с дроном связи не теряет, все управляется, все отображается на дисплее пульта и т.п. Переподсоедиением телефона, перезагрузкой телефона не лечится. Гарантированно лечится перезагрузкой пульта. Кабели пробовал разные, и в маленький и в большой разъемы USB - кабель точно не причем. До этого около 70 полетов на Samsung Galaxy S7 Edge, затем на LG G5 - ни одного сбоя и глюка. Вернулся пока обратно на G5 - и снова все в порядке, связь телефона с реальностью не рвется.
Это мне одному так не повезло с Redmi 5 Plus или они все такие? ПРоблему явно вызывает смартфон, но лечит перезагрузка пульта. Каким-то образом смартфон подвешивает USB интерфейс в пульте, похоже.

У меня с айфоном Х такое было два раза подряд на даче, все выключал и включал и на третий раз все заработало. Потом недавно на днях взлетел и через 20 секунд опять дисконект, плюнул на это и полетел по приборам на 3 км. А пока обратно возвращался мавик в режиме RTH несколько раз пытался перезагрузить пульт и кабель, что в комплекте с мавиком шел, перетыкал, связь с телефоном восстанавливалась и через 20 секунд опять пропадала. Прилетел мавик, батарейку поменял, пульт выключил, потом включил все, только взял другой телефон (Meizu M2 Note) с его родным проводом и спокойно отлетал без проблем. Толи проблемы с проводом, толи еще что. Если будет еще раз такой глюк, попробую провести пару экспериментов, надо же найти виноватого

MIX_DP

1,5 Гб ОЗУ разве мало будет для DJI GO? ну пусть будет доступно 1Гб
я при свободных 700Мб на смартфоне нормально пользовал
а что еще нужно? 4 ядра по 1,5 вроде как более чем

лучше на Huawei MediaPad T3 7’’ смотреть?
мне просто Самсунг нравится )
есть обладатели сего “древнего” чуда (я про Samsung Galaxy Tab A 7.0)?
поделитесь опытом использования

Владимир77
MIX_DP:

1,5 Гб ОЗУ разве мало будет для DJI GO? ну пусть будет доступно 1Гб
я при свободных 700Мб на смартфоне нормально пользовал
а что еще нужно? 4 ядра по 1,5 вроде как более чем

Тут как говорят, каждому свои фломастеры. Тот же Nexus7 с 2мя гигами, работает через одно место.
Кого то просто устраивает задержка в картинке.

StrelokL

Подскажите по Huawei MediaPad M3 Lite
именно Lite

как он в работе с джигой?там 7-й андроид и 3 гига оперативы

ReMAG

Для Phantom 3 Advanced выбираю между Lenovo Tab 4 8 Plus 64GB LTE 4 и Samsung Galaxy Tab S2 8.0 (2016) 32GB LTE. Пока понятно только то, что второй слегка дороже, и в нем меньшего объема RAM. Но у Samsung, подозреваю, лучше экран (AMOLED против IPS у Lenovo). Поделитесь опытом по данным моделям, пожалуйста.

Владимир77
ReMAG:

Для Phantom 3 Advanced выбираю между Lenovo Tab 4 8 Plus 64GB LTE 4 и Samsung Galaxy Tab S2 8.0 (2016) 32GB LTE. Пока понятно только то, что второй слегка дороже, и в нем меньшего объема RAM. Но у Samsung, подозреваю, лучше экран (AMOLED против IPS у Lenovo). Поделитесь опытом по данным моделям, пожалуйста.

Не лучше, все равно пленку клеить

Ckorpion_61

Короче я так понимаю,что лучше кристаллскай ничего нет для солнца!!кТолько ценник негуманный.Купил в итоге Huawei MegiaPad M3 4/32гб и карту на 64гб.Буду мучаться с засветами от солнца,за 15тр думаю нормально.Уже устал выбирать😈

StrelokL
Ckorpion_61:

Huawei MegiaPad M3 4/32гб и карту на 64гб.Буду мучаться с засветами от солнца,за 15тр

это где такие цены?

Ckorpion_61
StrelokL:

это где такие цены?

Брал на Авито.Есть гарантия до конца этого года.😛

maxspb69
Владимир77:

Отключить оптимизацию miui , выключить энергосбережение для приложения в настройках батареи.

Владимир, спасибо огромное. Кажется проблема решена. Во всяком случае десятка полтора полетов - ничего не отваливалось, а это уже статистика! 😃

Владимир77
StrelokL:

а это где такой пункт?

Режим разработчика, в самом конце.

Евгений93
Ckorpion_61:

Купил в итоге Huawei MegiaPad M3 4/32гб

8-ми дюймовый? И как он вам? Litchi и DJI Go дружат?
Тоже присматриваюсь.

Рэм

Купил специально для полетов Р4Р Huawei MegiaPad M3 4/64гб, все хорошо, но увы, Litchi и DJI Go подружить вместе пока не получается.

StrelokL

Ыыыыы))) я тоже вчера купил медиапад м3))))
Тоже под фантом 4про )) решил протестить как оно на андроиде. До этого на айпаде 3мини.

Я личи поставил но при первом запуске там прямо написано что одновременно и личи и другие проги не пашут

Личи качнул какую то тут с форума по ссылке. Версия 3.10.5

Рэм

Как же так?! Неужели нет способа установки и корректной работы DJI GO и Litchi на данном планшете?

Ruslan K

Второе пространство есть на нём, если есть то ставьте литчи туда.