Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

aydar68
porok:

Добрый день,долго выбирал планшет и купил мини айпад4,очень доволен.

Летал на Samsung Galaxy Tab 3 виснет очень сильно,видео тормозит.

Спасибо, тоже склоняюсь к iPad mini 4 - по производительности даже лучше, чем iPad Air, правда размер экрана поменьше. Но странно, что производитель не указал этот планшет среди рекомендуемых. И на этом форуме в первом посте ветки тоже не указан…

Covax

Первый пост не редактируется, у меня ipad mini 4, все отлично, но летаю по iphone6, лень ipad таскать)

the_fly
Nikospb:

Разумеется на глаз, просто с 5s айфона задержка чуууть меньше, сравнивал когда коптер был в поле зрения. 360 потому что если открыть 360 видео в любой соц сети картинка идентичная, куча артефактов и низкое разрешение, что угодно но это не HD точно.

за задержку отвечает ТОЛЬКО КОПТЕР/ПУЛЬТ. Никаким образом телефон с этим не связан.
Единственное что может быть где связан телефон -это до 10 секунд, обычно до 3 - картинка идет с задержкой, а потом резко перескакивает/ускоряется и идет норм. Но у вас явно не тот случай.

Про если вы про видео, которое похоже на 360р, то это опять же слабость передачи данных коптер/пульт. По тому, что когда сыпится картина из-за девайса, то девайс не справляется с потоком - начинается куча артефактов, типа зависания части экрана, зеленые кадры и прочие не естественные артефакты.
Увеличте качество передачи данных в настройках - будет вам лучше качество.

aydar68:

Но странно, что производитель не указал этот планшет среди рекомендуемых. И на этом форуме в первом посте ветки тоже не указан…

ничего странного - производителю тестировать все устройства в мире - сил никаких не хватит.

Nikospb

Вот еще вопрос тогда к тебе, я вообще никак не могу влиять на качество передачи, в разделе нd каналов в принципе ничего нету, просто картинка авто каналов и все…

Ganriber
Nikospb:

Вот еще вопрос тогда к тебе, я вообще никак не могу влиять на качество передачи, в разделе нd каналов в принципе ничего нету, просто картинка авто каналов и все…

И кстати, пульт телефон не заряжает, там идёт такой низкий заряд, что он недостаточен даже для работы телефона, не говоря уж о зарядке! 😃 Так что будьте аккуратнее…

the_fly
Nikospb:

Вот еще вопрос тогда к тебе, я вообще никак не могу влиять на качество передачи, в разделе нd каналов в принципе ничего нету, просто картинка авто каналов и все…

меняешь регион телефона на сша, преезагружаешься, настраиваешь

Ganriber:

И кстати, пульт телефон не заряжает, там идёт такой низкий заряд, что он недостаточен даже для работы телефона, не говоря уж о зарядке! Так что будьте аккуратнее…

заряжает, мой телефон менее 500мач не берет - говорит что слишком мало, тут молчит, значит предположительно здесь равно или более 500

Ganriber
the_fly:

заряжает, мой телефон менее 500мач не берет - говорит что слишком мало, тут молчит, значит предположительно здесь равно или более 500

Попробуйте у себя “фокус” как на видео, мой телефон тоже пишет что заряд идёт, но по факту после полёта он становится только меньше! 😃

Nikospb

А вот и нет. У меня 3000 батарея в андроиде, я заряжался вчера (чтобы разрядит акк в пульте) 20 проц за 1.5 часа нагнал, так что не надо мне тут)

the_fly
Ganriber:

Попробуйте у себя “фокус” как на видео, мой телефон тоже пишет что заряд идёт, но по факту после полёта он становится только меньше!

у меня нет юсб ватметра, но у меня есть такая статистика: Телефон спустя час приобрел аж!!! 10%
Включен вайфай, телефон просто лежит. До этого активно не использовался - лежал себе отдыхал, вставил кабель прождал час.
И есть второй экспиримент, у меня у родителей лежит зарядник аж на 400 и 250 мач - при подключении обоих телефон сообщает, что мощности зарядного не достаточно и отказвается заряжаться - горит батарейка с воскл знаком.

KU_KU

Видно с самсунгами все грустно. Даже на s6 проблемы. Недавно купил s6 edge и уже размечтался о покупке Фантома. Из яблок только 5-й айфон. Как я понял тоже не вариант?

Nikospb

vk.com/video16930000_172070138
Прилагаю скриншот полета. Телефон letv 1s, сигнал не пропадал ни разу но картинка тупит и сыпется, хотя характеристики смартфона 8 ядерный проц и 3 гига оперативы. То ли сырое ПО телефона то ли чёрт его пойми, и качество не hd.

KU_KU:

Видно с самсунгами все грустно. Даже на s6 проблемы. Недавно купил s6 edge и уже размечтался о покупке Фантома. Из яблок только 5-й айфон. Как я понял тоже не вариант?

5s летаю сам, отлично все! Видео с полётов в хорошем качестве без тупняков смело лью в инсиаграм.

jon82
KU_KU:

Видно с самсунгами все грустно. Даже на s6 проблемы. Недавно купил s6 edge и уже размечтался о покупке Фантома. Из яблок только 5-й айфон. Как я понял тоже не вариант?

Вариант. У меня 5(не 5S) работает как и iPad mini2, хоть его и нет в рекомендованных.

Nikospb

Окончательный вердикт по letv 1s. Сегодня скачал личи_, в этой проге картинка безупречна. Видимо джи го не дружит с ПО Китая…

the_fly
Nikospb:

Окончательный вердикт по letv 1s. Сегодня скачал личи_, в этой проге картинка безупречна. Видимо джи го не дружит с ПО Китая…

а ты пробовал настроить канал?

Nikospb
the_fly:

а ты пробовал настроить канал?

Нет, я не могу это сделать ТК нет доступа, а как перевести телефон на Америку я не понял

Андрей_Pensioner
bard:

андройд 5.1 тут писали что Гоу не работает на нем…

У меня два устройства с 5 м андроидом лолипоп, GO работает отлично.

the_fly
Nikospb:

Нет, я не могу это сделать ТК нет доступа, а как перевести телефон на Америку я не понял

смени в телефоне регион и язык на сша.

Bdimka

Если кто знает подскажите что не так.
Летаю на Р3А прога DJI GO при подключении телефона Xiaomi Redmi Note то и дело пишет нет видеосигнала после нескольких включений выключений появляется картинка. Картинка с тормозами и зависания ми, начинаешь летать и видеосвязь теряется в любую секунду.
Вопрос первый - гав… телефон или как то надо настроить?
Вопрос второй - почему на флешке тоже поганое видео???
Что телефон влияет на запись видео в коптере???

the_fly

нет телефон не влияет на запись (ну не считая того, что вы в телефоне настраиваете вообще параметры записи)
проверьте - возьмите другой девайс и сравните.

Bdimka

Была бы куча девайсов не спрашивал бы, а пробовал.
Никто не может ответить на мои вопросы?

Bdimka

Взял сегодня у сотрудника на работе CUBOT X15 все стало отлично, и коннектиться и работает практически без тормозов.
Поменял карт ридер и видео с флешки стало нормально воспроизводиться.
Итог коптер снимает отлично, телефон на качество видео не влияет.
Осталась загадка телефон CUBOT X15 с менее сильными характеристиками работает без особых проблем, а XIAOMI REDMI NOTE вроде как лучше характеристики вообще не хочет. Может не на те характеристики смотрю???

NeVaN

У меня планшет похожей фирмы cube t8 ultimate, работает без тормозов и лагов даже с картой попробовал полетать. Но яркости дисплея мне лично не хватает даже когда на 100%. Может антибликовая пленка как-то поможет? А в начале тоже хотел Xiaomi брать 😃

the_fly
Bdimka:

Осталась загадка телефон CUBOT X15 с менее сильными характеристиками работает без особых проблем, а XIAOMI REDMI NOTE вроде как лучше характеристики вообще не хочет. Может не на те характеристики смотрю???

ищите решение в настройках вашего телефона - мощности за глаза. почистите от мусора и блоатвеа - его у сяо ми более чем достаточно.

yuriks1
NeVaN:

У меня планшет похожей фирмы cube t8 ultimate, работает без тормозов и лагов

Думал,думал по поводу кубика,Ваш пост стал последней каплей - заказал )))