Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

the_fly
Nikospb:

Нет, я не могу это сделать ТК нет доступа, а как перевести телефон на Америку я не понял

смени в телефоне регион и язык на сша.

Bdimka

Если кто знает подскажите что не так.
Летаю на Р3А прога DJI GO при подключении телефона Xiaomi Redmi Note то и дело пишет нет видеосигнала после нескольких включений выключений появляется картинка. Картинка с тормозами и зависания ми, начинаешь летать и видеосвязь теряется в любую секунду.
Вопрос первый - гав… телефон или как то надо настроить?
Вопрос второй - почему на флешке тоже поганое видео???
Что телефон влияет на запись видео в коптере???

the_fly

нет телефон не влияет на запись (ну не считая того, что вы в телефоне настраиваете вообще параметры записи)
проверьте - возьмите другой девайс и сравните.

Bdimka

Была бы куча девайсов не спрашивал бы, а пробовал.
Никто не может ответить на мои вопросы?

Bdimka

Взял сегодня у сотрудника на работе CUBOT X15 все стало отлично, и коннектиться и работает практически без тормозов.
Поменял карт ридер и видео с флешки стало нормально воспроизводиться.
Итог коптер снимает отлично, телефон на качество видео не влияет.
Осталась загадка телефон CUBOT X15 с менее сильными характеристиками работает без особых проблем, а XIAOMI REDMI NOTE вроде как лучше характеристики вообще не хочет. Может не на те характеристики смотрю???

NeVaN

У меня планшет похожей фирмы cube t8 ultimate, работает без тормозов и лагов даже с картой попробовал полетать. Но яркости дисплея мне лично не хватает даже когда на 100%. Может антибликовая пленка как-то поможет? А в начале тоже хотел Xiaomi брать 😃

the_fly
Bdimka:

Осталась загадка телефон CUBOT X15 с менее сильными характеристиками работает без особых проблем, а XIAOMI REDMI NOTE вроде как лучше характеристики вообще не хочет. Может не на те характеристики смотрю???

ищите решение в настройках вашего телефона - мощности за глаза. почистите от мусора и блоатвеа - его у сяо ми более чем достаточно.

yuriks1
NeVaN:

У меня планшет похожей фирмы cube t8 ultimate, работает без тормозов и лагов

Думал,думал по поводу кубика,Ваш пост стал последней каплей - заказал )))

Bdimka
the_fly:

ищите решение в настройках вашего телефона - мощности за глаза. почистите от мусора и блоатвеа - его у сяо ми более чем достаточно

Весь мусор удалил прошивка от Маслакова с 4pda все равно, у CUBOT лучше видеопроцессор похоже это и есть основная характеристика которая дает положительный результат в отличии от XIAOMI.
Что такое

the_fly:

блоатвеа

и как от него почистить?

the_fly

dji GO вообще не использует видеопроцессор (хотя ходят слухи, что начал использовать с полсденей версии, но кроме нескольких человек нигде не читал, да и не похоже на это - нагрев устройства одинаков и существенно больше, чем у литчи

по второму вопросу
www.npsod.ru/blog/analytics/8205.html
ru.wikipedia.org/…/Раздутое_программное_обеспечени…

попробуйте удалить свой весь мусор, который там в телефоне. На крайняк удалите/заморозьте Google Play Services (или откиньте его до версии 5.1)

Bdimka

А литчи мой телефон потянет?
Хочется полетать, а нет подходящего устройства планшет/телефон.
Может покупка литчи решит мою проблему с гаджетом или деньги на ветер?

AVStepanov

Отчитываюсь - Xiaomi Redmi Note 3: купил litchi - все работает, все плавно (так же плавно, как на iPad Air) - никаких проблем, все работает четко и предсказуемо.

Dji Go - при запуске в состоянии “поставил и полетел” - работает, но подлагивает картинка (нет плавности, но все работает тоже нормально).

Уже после полетов нашел, где в меню разработчиков (на телефоне) включается графическое ускорение - не успел проверить (надо будет посмотреть, повлияло ли включение, еще надо будет попробовать выключить запись видео и последним шагом - повалить гугл-сервисы). Думаю, что при некоторых “шаманских танцах” и Go заработает нормально.

В принципе, litchi - достаточно для полетов (ну и дополнительные “автоматические” функции - очень полезные).

P.S. прошивка - MultiRom 7.1.6

P.P.S. “планета” сделана с помощью автоматической панорамной съемки и последующей склейки.

P.P.P.S. с помощью гугло-картонки попробовал режим виртуальной реальности - очень забавно для полетов. Уже заказаны “нормальные” очки, как приедут и опробую - отчитаюсь.

the_fly

графического ускорения - не путайте графику и видео. Графический процессор и видеопроцессор - это разное. У яблок включается оба, у Андроида нет надобности. у Андроида у разработчика есть полноценный доступ к включению аппаратного декодинга, почему это не было сделано китайцами - не ясно. Но включение не поможет.

AVStepanov

Жаль, ну да ладно. То что litchi работает - меня уже полностью устраивает.

SovGVD
AVStepanov:

с помощью гугло-картонки попробовал режим виртуальной реальности

А как литчи делает стерео картинку? Покупал давно “шлем” под телефон, половину Аватара посмотрел и забил, хотел продать, а тут такие чудеса =)

AVStepanov

Хорошо делает 😃 разделяет экран на две части (правый и левый глаз). Можно вывести телеметрию (поверх картинки)… только нужно чуть подстроить под себя (иначе может телеметрия “двоиться”).
Телефон нужен с максимально большим разрешением экрана (иначе пикселы будут хорошо заметны).

Литчи в таком режиме умеет отслеживать положение головы (телефона) и в зависимости от этого управлять подвесом (т.е. наклонив голову вниз - идет команда подвесу “наклониться”). Но мне не понравилось - подвес работает рывками (нет плавности), ну и задержка видео от коптера на 0.3сек - тоже как-то слегка напрягает при такой работе (ты наклонился, а подвес реагирует “с задержкой”).

P.S. включение режима - в правом верхнем углу программы - пиктограмма, похожая на очки 😃

SovGVD

Мне чисто технически интересно как получается с одной камеры картинка на 2 глаза.

AVStepanov

Просто дублируется. При этом получается эффект, что смотришь обычное видео, но на большом экране (и без бликов/засветов и т.п.). 3D в данном случае - только надпись с телеметрией (она как бы “плавает над видео”).

Haiko

Привет всем! У меня Huawei mate 8 на android 6.0. При подключении к передатчику, смартфон входит в режим зарядки и на программу Dji go и Litchi не реагирует. В настройках USB включал отладку но и это не помогло. С внешними пассивными элементами подключёнными к смартфону всё в порядке. Может кто сталкивался, что делать? Это глюк android 6.0 или железо?

Ganriber
NeVaN:

У меня планшет похожей фирмы cube t8 ultimate, работает без тормозов и лагов даже с картой попробовал полетать. Но яркости дисплея мне лично не хватает даже когда на 100%. Может антибликовая пленка как-то поможет? А в начале тоже хотел Xiaomi брать 😃

100% аналогичная ситуация! Тоже с недавних пор владею Cube T8 Ultimate! Планшет шустрый, видео идёт плавно, без рывков, артефактов и задержек, DJI GO не вылетает, работает, запускается быстро и стабильно! Все органы управления на планшете установлены удачно, нигде ничего не перекрывается, сам планшет лёгкий и на мой взгляд имеет идеальную диагональ. Вот с яркостью 100% беда, на солнце куча бликов и ничего не видно, обязательно клеить матовую плёнку и городить козырёк! До этого летал на Meizu M1 Note, тоже было всё отлично, но дисплей у этого телефона мелковат! По ощущениям на Cube T8 Ultimate картинка транслируемая на пульт похуже, хотя может это из-за того что она растягивается теперь не на 5,5 дюйма, а на 8 дюймов, нужно сравнить по битрейку.

shandirovich
Haiko:

Привет всем! У меня Huawei mate 8 на android 6.0. При подключении к передатчику, смартфон входит в режим зарядки и на программу Dji go и Litchi не реагирует. В настройках USB включал отладку но и это не помогло. С внешними пассивными элементами подключёнными к смартфону всё в порядке. Может кто сталкивался, что делать? Это глюк android 6.0 или железо?

Попробуй снести Litchi оставить DJI GO.