DJI Phantom 4

Syma_Flieger

Да у меня тьфутьфутьфу и без крашей заваливает горизонт при скорости от 35 км ч всегда в одну сторону… 😦

andrey_by
Топор:

Интересно, в списке прошивок коптера только одна, самая последняя прошивка, а как коптер откатить?

можно откатить через карточку - на нее заливаешь прошивку… старую и вперед . я так делал… и даж на мавике.

VladZam
andrey_by:

можно откатить через карточку

Подобный способ обновления был возможен на Фантоме 3.

andrey_by:

на нее заливаешь прошивку… старую и вперед

Откройте секрет, где же Вы взяли старую прошивку, если обновление происходило исключительно через DJI Assistant, либо по воздуху, и прошивки никогда не выкладывались для скачивания, по причине того, что обновление через флешку в принципе не предусмотрено.

VladZam
AlexBio:

Никаких откатов не найдено. (((

Да не расстраивайтесь, пульт если нужно, можно спокойно откатить на 1.6.0, а Фантик с последней прошивкой отлично летает, потому Джидаи и убрали все предыдущие прошивки, что бы народ зря не баловался. 😃

Artem19
Лёха_Букреев:

Можно подробнее? Что за комбинация?

корректировка горизонта с пульта, не надо заходить в меню камеры и нажимать ролл коррект.

насчёт завала - по видео самый треш, если летать плавно то завал ± нормальный, просто я так понимаю это особенность PH4? я купил уже просто разбитый и восстанавливал, опыта полёта на целом нет 😃

andrey_by
VladZam:

Подобный способ обновления был возможен на Фантоме 3.

Откройте секрет, где же Вы взяли старую прошивку, если обновление происходило исключительно через DJI Assistant, либо по воздуху, и прошивки никогда не выкладывались для скачивания, по причине того, что обновление через флешку в принципе не предусмотрено.

секрет , прост - если через мои руки проходил ф4 ф4про мавик или прочее … и я их обновлял то все кэши прошивок собирал в кучу ну и потом их потрошил на модули … вот и на собирал. кстати у ассистанта есть полезные ключи позволяющие качать прошивки имитируя определенный коптер - именно так и скачал самые первые прошивки Инспаера 2 когда он еще даже не вышел…

VladZam:

Подобный способ обновления был возможен на Фантоме 3.

подобный способ возможен и на ф4 !!

torn8

так поделитесь прошивками на р4 и путь куда их ложить, что бы можно было откатить последнюю прошивку на предпоследнюю.

VladZam
andrey_by:

и я их обновлял то все кэши прошивок собирал в кучу ну и потом их потрошил на модули … вот и на собирал.

Если это конечно не Ваш бизнес, то выложили бы эти прошивки на какой нибудь файлообменник и ссылку в тему по ПО для коптеров DJI, с инструкцией как это хозяйство установить через флешку.

andrey_by

это не бизнес … но это пионерские дела … один неудачник всю плешь проест в случае чего. Да и зачем обычному обывателю что-то откатывать? я лишь нашел плюс в коллекционировании прошивок что можно сравнить старую и новую и поискать дыры. а так побольшому счету это бестолку

ua0ldk

Показания высотомера в джиге уплывают за полет на несколько метров. На пиксе никогда такого не наблюдал, все сходится по взлету-посадке. В Сети много обсуждают, но, как я понял, решения нет. Это у всех так? Косяк прошивки? Или барометры такие?

Covax

Батарея находится над барометром, она и разогревает барометр, что сказыаается на показаниях. Летаем на холодных коптерах - учитыааем враки барометра.

ua0ldk
Covax:

Батарея находится над барометром, она и разогревает барометр.

Я так и понял, что из-за температуры, но есть ведь GPS, есть ультразвуковой датчик высоты… Как-то непривычно 😃

Covax

У гпс точность плюс минус десятки метров по высоте, а у ультрасоников дальнобольность маленькая

V_I_P_E_R
Covax:

у ультрасоников дальнобольность маленькая

и алгоритма выравнивания высоты нет. Иначе он сравнивал бы показания барометра и соника. Но зачастую бывают посадки в -1 метре от земли. Да и дальность от точки дом при разогреве коптера может метров до 10 уйти - опять же почему бы алгоритм не изменить? Датчики не чувствуют движения - значит не нужно изменять дальность от старта. Да и движки выключены. А уж если пилот отнесет дрон в сторону - датчики почувствуют. ИМХО.

VladZam
ua0ldk:

Показания высотомера в джиге уплывают за полет на несколько метров. На пиксе никогда такого не наблюдал, все сходится по взлету-посадке.

Ну так и летали бы на пиксе, вот только чувствую нет у пикса больше никаких преимуществ перед DJI, кроме точных показаний барометра, которые нафиг не сдались, за весь полёт смотришь на показания высоты, только когда надо зависнуть, например для съёмки панорамы, или просто ради любопытства, на сколько же я забрался, а совпадают ли показания при взлёте и посадке, мне лично до лампочки.

ua0ldk
VladZam:

Ну так и летали бы на пиксе,

А я и летаю. По делу есть что сказать?

torn8
ua0ldk:

Показания высотомера в джиге уплывают за полет на несколько метров. На пиксе никогда такого не наблюдал, все сходится по взлету-посадке. В Сети много обсуждают, но, как я понял, решения нет. Это у всех так? Косяк прошивки? Или барометры такие?

Я с таким тоже недавно столкнулся. Но было холодно +3 и очень ветрено до 8м/с

VladZam
ua0ldk:

По делу есть что сказать?

По какому делу, что то не понятно в моём сообщении?

ssx

Что-то совсем плохо со связью стало. Даже на 200м в городе улететь не может, жесткий обрыв связи. 1.6.0 была прошивка, обновил до 1.8.0 - тоже самое. Возможно, что в пульте деградирует какой-либо элемент и мощность падает?

Еще вопрос - возможно ли привязать от 3 фантома про пульт к четвертому?