DJI Phantom 4

VladZam
AlexBio:

м.б. 1.8.0

Если 1.8.0 то ситуация известная, откатывайтесь на 1.6.0.

AlexBio

Понято. Будем откатывать. Поищем здесь, как это делать…
P.S. Блин, ткните, где тут рассказывается о том, как откатить прошику? Не могу найти, сколько ж страниц то! (((

ua0ldk
AlexBio:

Понято. Будем откатывать. Поищем здесь, как это делать…
P.S. Блин, ткните, где тут рассказывается о том, как откатить прошику? Не могу найти, сколько ж страниц то! (((

Сам обыскался. Вот: “через dji go. В верхнем правом углу нажать на иконку (в последней версии три горизонтальных полоски)и подержать 2-3 секунды. Откроется меню отката прошивки.”

Топор
VladZam:

Читаем тему, сто раз уже писали как откатывать пульты и коптеры.

Не нашел… Еще вопрос, если откатывать пульт, прошивку коптера тоже откатывать?

ua0ldk:

Сам обыскался. Вот: “через dji go. В верхнем правом углу нажать на иконку (в последней версии три горизонтальных полоски)и подержать 2-3 секунды. Откроется меню отката прошивки.”

А как пульт откатить? Там только прошивка коптера и то одна

torn8

Приветствую!
Хочу совета от коллективного разума.
Есть Р4 с прошивкой 1.02.0602. Есть ли смысл обновить прошивку до последней? Какие подводные камни при перепрошивке?

Топор
torn8:

Приветствую!
Хочу совета от коллективного разума.
Есть Р4 с прошивкой 1.02.0602. Есть ли смысл обновить прошивку до последней? Какие подводные камни при перепрошивке?

А есть новее 1.02.0602?

Топор:

Не нашел… Еще вопрос, если откатывать пульт, прошивку коптера тоже откатывать?
А как пульт откатить? Там только прошивка коптера и то одна

Нашел сам в Гугле… Нужно отключить коптер, запустить Гоу, зажать три полоски и тогда будет отображена именно прошивка пульта. А вот если коптер будет включен, то только прошивка коптера будет в меню… Интересно, в списке прошивок коптера только одна, самая последняя прошивка, а как коптер откатить? В Ассистенте тоже одна прошивка…

VladZam
Топор:

А есть новее 1.02.0602?

Нет

Топор:

а как коптер откатить?

Никак

Топор
VladZam:

Никак

Хм, а как же народ откатывает? Вроде в соседней ветке писали про откат прошивки дрона…

VladZam
Топор:

а как же народ откатывает?

Уже никак

Artem19

добрый день, Ф4 подвес после краша, отремонтированный, полностью калибруется, также иму тоже перкалиброван, постоянный завал горизонта,
вот пример видео

youtu.be/WQ1poHJVZzc

притом если смотреть по курсу то завал в одну сторону, поворачиваемся на 180 град то завал в другую сторону, это у всех так и постоянно подстраивать его (C2 + ролик) или надо менять мотор ролл?
бывает плюс минус без завала, взлетаем, всё отлично, немного покрутившись - сбивается 😦
спасибо

torn8

У меня тоже подвес восстановлен. Есть завалы при поворотах резких но такого как у вас нету. Может не совсем восстановили?

Syma_Flieger

Да у меня тьфутьфутьфу и без крашей заваливает горизонт при скорости от 35 км ч всегда в одну сторону… 😦

andrey_by
Топор:

Интересно, в списке прошивок коптера только одна, самая последняя прошивка, а как коптер откатить?

можно откатить через карточку - на нее заливаешь прошивку… старую и вперед . я так делал… и даж на мавике.

VladZam
andrey_by:

можно откатить через карточку

Подобный способ обновления был возможен на Фантоме 3.

andrey_by:

на нее заливаешь прошивку… старую и вперед

Откройте секрет, где же Вы взяли старую прошивку, если обновление происходило исключительно через DJI Assistant, либо по воздуху, и прошивки никогда не выкладывались для скачивания, по причине того, что обновление через флешку в принципе не предусмотрено.

VladZam
AlexBio:

Никаких откатов не найдено. (((

Да не расстраивайтесь, пульт если нужно, можно спокойно откатить на 1.6.0, а Фантик с последней прошивкой отлично летает, потому Джидаи и убрали все предыдущие прошивки, что бы народ зря не баловался. 😃

Artem19
Лёха_Букреев:

Можно подробнее? Что за комбинация?

корректировка горизонта с пульта, не надо заходить в меню камеры и нажимать ролл коррект.

насчёт завала - по видео самый треш, если летать плавно то завал ± нормальный, просто я так понимаю это особенность PH4? я купил уже просто разбитый и восстанавливал, опыта полёта на целом нет 😃

andrey_by
VladZam:

Подобный способ обновления был возможен на Фантоме 3.

Откройте секрет, где же Вы взяли старую прошивку, если обновление происходило исключительно через DJI Assistant, либо по воздуху, и прошивки никогда не выкладывались для скачивания, по причине того, что обновление через флешку в принципе не предусмотрено.

секрет , прост - если через мои руки проходил ф4 ф4про мавик или прочее … и я их обновлял то все кэши прошивок собирал в кучу ну и потом их потрошил на модули … вот и на собирал. кстати у ассистанта есть полезные ключи позволяющие качать прошивки имитируя определенный коптер - именно так и скачал самые первые прошивки Инспаера 2 когда он еще даже не вышел…

VladZam:

Подобный способ обновления был возможен на Фантоме 3.

подобный способ возможен и на ф4 !!

torn8

так поделитесь прошивками на р4 и путь куда их ложить, что бы можно было откатить последнюю прошивку на предпоследнюю.

VladZam
andrey_by:

и я их обновлял то все кэши прошивок собирал в кучу ну и потом их потрошил на модули … вот и на собирал.

Если это конечно не Ваш бизнес, то выложили бы эти прошивки на какой нибудь файлообменник и ссылку в тему по ПО для коптеров DJI, с инструкцией как это хозяйство установить через флешку.