DJI Phantom 4

Топор
Covax:

Зеленые квадраты изза несовместимости прошивки на коптере и на пульте РУ

Сейчас стоит версия прошивки пульта: 1.8.0
Версия Коптева: 01.02.0602
Версия Гоу 4.0.7
IOS: 10.3.1

Программа пишет, что стоит последняя прошивка, может это быть из-за прошивки пульта? Кэш пробовал отключать, не помогло, также картинка сыпется уже на расстоянии 100 метров, причём как-то странно, то все нормально, прошло минуты три и начинается дерганье, квадраты, зависание, зелень…

Alexey_K
Топор:

Сейчас стоит версия прошивки пульта: 1.8.0

Было подобное откатил прошивку пульта на 1.6.0 получше стало.

evgeny541
Топор:

Подскажите, постоянно теряется картинка, то квадратами зелеными, то зависает на секунды.

на dji go можно было каналы поменять а на dji go 4 они работают или нет? Там файлы надо было закинуть для расширения количества каналов.

Лёха_Букреев
kulak:

настройки какие ?резкость, кларити?

От заводских ничего не трогал. Снимал в DWG, D-Log, обрабатывает в Photoshop CC Лутами и немного вручную.

Топор
Alexey_K:

Было подобное откатил прошивку пульта на 1.6.0 получше стало.

Только пульт откатил? Как откатывал?

VladZam

Читаем тему, сто раз уже писали как откатывать пульты и коптеры.

kulak
Лёха_Букреев:

От заводских ничего не трогал. Снимал в DWG, D-Log, обрабатывает в Photoshop CC Лутами и немного вручную.

скачал твою картинку,нормально все,только при постобработке добавь слегка четкости изображению или побалуйся шумодавом

Syma_Flieger

блин я чего то не понимаю, на дешевой xiaomi yi когда при записи видео размер клипа превышает там, ну не знаю около 4 гигов, то она пишет следущий клип без потери кадров, здесь же при записи следующего клипа теряется кадров 10 как минимум - это что нормально??? У всех так? 😮:)

VladZam
Syma_Flieger:

здесь же при записи следующего клипа теряется кадров 10 как минимум - это что нормально???

Да нормально, у меня так же пишет.

Syma_Flieger

Хреново, то есть надо смотреть чтобы длина клипа не превышала примерно 10 мин(((

AlexBio

Обновили прошивку у коптера и аппы - чуть не потерял его на высоте всего 40 метров. (((
У кого-нибудь такое было, что новая прошивка ухудшала приём, дальность, управляемость?

VladZam
AlexBio:

У кого-нибудь такое было, что новая прошивка ухудшала приём, дальность, управляемость?

А версию новой прошивки мы должны угадать с помощью телепатии?

AlexBio

коптер 1.02.0602
пульт - какае-то последняя, а какая я не знаю, м.б. 1.8.0

VladZam
AlexBio:

м.б. 1.8.0

Если 1.8.0 то ситуация известная, откатывайтесь на 1.6.0.

AlexBio

Понято. Будем откатывать. Поищем здесь, как это делать…
P.S. Блин, ткните, где тут рассказывается о том, как откатить прошику? Не могу найти, сколько ж страниц то! (((

ua0ldk
AlexBio:

Понято. Будем откатывать. Поищем здесь, как это делать…
P.S. Блин, ткните, где тут рассказывается о том, как откатить прошику? Не могу найти, сколько ж страниц то! (((

Сам обыскался. Вот: “через dji go. В верхнем правом углу нажать на иконку (в последней версии три горизонтальных полоски)и подержать 2-3 секунды. Откроется меню отката прошивки.”

Топор
VladZam:

Читаем тему, сто раз уже писали как откатывать пульты и коптеры.

Не нашел… Еще вопрос, если откатывать пульт, прошивку коптера тоже откатывать?

ua0ldk:

Сам обыскался. Вот: “через dji go. В верхнем правом углу нажать на иконку (в последней версии три горизонтальных полоски)и подержать 2-3 секунды. Откроется меню отката прошивки.”

А как пульт откатить? Там только прошивка коптера и то одна

torn8

Приветствую!
Хочу совета от коллективного разума.
Есть Р4 с прошивкой 1.02.0602. Есть ли смысл обновить прошивку до последней? Какие подводные камни при перепрошивке?

Топор
torn8:

Приветствую!
Хочу совета от коллективного разума.
Есть Р4 с прошивкой 1.02.0602. Есть ли смысл обновить прошивку до последней? Какие подводные камни при перепрошивке?

А есть новее 1.02.0602?

Топор:

Не нашел… Еще вопрос, если откатывать пульт, прошивку коптера тоже откатывать?
А как пульт откатить? Там только прошивка коптера и то одна

Нашел сам в Гугле… Нужно отключить коптер, запустить Гоу, зажать три полоски и тогда будет отображена именно прошивка пульта. А вот если коптер будет включен, то только прошивка коптера будет в меню… Интересно, в списке прошивок коптера только одна, самая последняя прошивка, а как коптер откатить? В Ассистенте тоже одна прошивка…

VladZam
Топор:

А есть новее 1.02.0602?

Нет

Топор:

а как коптер откатить?

Никак

Топор
VladZam:

Никак

Хм, а как же народ откатывает? Вроде в соседней ветке писали про откат прошивки дрона…