DJI Phantom 4

Pixel

То есть шью через асист а пульт можно не включать ? А аккумулятор автоматом прошьёт ?

VladZam
Pixel:

То есть шью через асист а пульт можно не включать ?

Пульт не можно, а нужно НЕ включать, аккум прошьётся автоматом, если их несколько, то надо будет повторить процесс прошивки с каждым подряд.

7 days later
AlexBio

Народ, было у кого: ни с того ни с сего потух экран DJI Go, оживил планшет - надпись “связь с дроном потеряна” или “disconnected”, не помню точно.
Хорошо, что дрон я уже посадил. Прям не знаю, что и думать теперь!

VladZam
AlexBio:

Прям не знаю, что и думать теперь!

Что значит потух экран DJI Go, вылетела программа или вообще планшет вырубился?

AlexBio

Планшет работал, но экран потух, как будто в спящий режим перешёл.
Но так же не должно быть при активной программе?
Только после того, как выключил и включил дрон и перезапустил DJI Go связь восстановилась. Походу что-то подобное у кого-то уже было…

VladZam
AlexBio:

Планшет работал, но экран потух, как будто в спящий режим перешёл.

Так причём тогда здесь вообще дрон, если экран потух и в спящий режим перешёл, то ищите проблему в своём планшете, может там какая нибудь функция энергосбережения экран гасит.

ua0ldk
AlexBio:

Народ, было у кого: ни с того ни с сего потух экран DJI Go, оживил планшет - надпись “связь с дроном потеряна” или “disconnected”, не помню точно.
Хорошо, что дрон я уже посадил. Прям не знаю, что и думать теперь!

Последняя версия джиго 4 довольно ресурсоемкая и ее поддерживают далеко не все планшеты. Попробовал - за полет вылетела пару раз. Я вернулся на 4.0.5. (Редми 3). Там пока все стабильно.

SolarJar
AlexBio:

Планшет работал, но экран потух, как будто в спящий режим перешёл. Но так же не должно быть при активной программе?

Тоже было такое - помогла перезагрузка пульта. Планшет Huawei Mediapad M2

AlexBio
ua0ldk:

Последняя версия джиго 4 довольно ресурсоемкая и ее поддерживают далеко не все планшеты. Попробовал - за полет вылетела пару раз. Я вернулся на 4.0.5. (Редми 3). Там пока все стабильно.

Где бы скачать apk этой версии? Не могу найти, везде какие-то глюки.

Stufi

Добрый день))) Купил неделю назад этого зверька с москвы с доставкой до Уфы…Комплект шикарный два пульта один усилинный с антеннами FPVLR и отдельными усилителями,3 акб. три линзы polaroid nd… Это я похвастался.А вообще когда совершил первый полет моей радости не было придела летает как по рельсам.что не скажешь о моих самосборах раньше.этого зверя даже не страшно отпускать дальше километра от себя… а теперь парочку вопросов.Пока пользуюсь своим телефоном Huawei Honor 5x/ (планирую взять планшет). На родном пульте все отлично картинка не сыпиться и без фризов. Как только подключаюсь через усиленный пульт все … картинку невозможно смотреть зависания,квадратики,розовые и зеленые полосы ну и всякое такое. Подскажите вчем может быть причина. (это был первый вопрос) Второй вопрос возможно ли такой в программе dji Go выставить такой режим чтоб коптер снимал видео но при этом через определенный промежуток времени делал фото …например каждые 5 сек. и третий вопрос может у кого нибудь есть ссылочка или список ошибок с переводом на русский язык которые могут возникать…То есть чтоб не получилась так пришел летать а тут выскочила ошибка и стоишь чешишь репу и думаешь стоит ли взлетать или нет.

Stufi
Molot7:

По последнему вопросу - скачайте русскую версию dji go, здесь на форуме в соответствующей ветке есть ссылка.

а глюков из за русской версии не будут?

Molot7
Stufi:

а глюков из за русской версии не будут?

Да не должно быть. Приятель на мавике гоняет без замечаний. Сам использую английскую версию.

Bera
Stufi:

Второй вопрос возможно ли такой в программе dji Go выставить такой режим чтоб коптер снимал видео но при этом через определенный промежуток времени делал фото …например каждые 5 сек

Ни вручную, ни в автомате так нельзя. Только останавливать видео и снимать…

Abs
Stufi:

картинку невозможно смотреть зависания,квадратики,розовые и зеленые полосы ну и всякое такое. Подскажите вчем может быть причина. (это был первый вопрос)

По первому вопросу - на разных планшетах прога идёт по-разному. Тут надо ориентироваться на отзывы людей, кто на чём запускает. Например, у меня на планшете видео отличное, плавное, а на телефоне - картинка тормозит и рассыпается. Если каждый отпишется по своим моделям телефонов, вам будет проще выбрать подходящий.
Про себя могу сказать, что на планшете HUAWEI MediaPad T1 10.0 LTE с видео проблем не наблюдаю.

AlexBio

Киньте ссылку - как откатить прошивку пульта ?!

DrWeiss

В теме для новичков мне никто не ответил, кину сюда, может кто и ответит.
Р4. Безбожно врет альтиметр. Взлетаю, высотомер на Джигоу показывает естественно “0”. Поднимаюсь на 150. Летаю сколько-то. Сажусь. Перед самой посадкой, когда до земли меньше метра, альтиметр показывает 37 метров. В момент посадки сбрасывается на “0”. Что за фигня? Сдох бародатчик? Не думаю, что я один такой уникальный. Может еще у кого было?

VladZam
DrWeiss:

Перед самой посадкой, когда до земли меньше метра, альтиметр показывает 37 метров.

Всегда показывает такую большую разницу с реальностью или время от времени?