DJI Phantom 4

SolarJar
VladZam:

Что про среднее положение стиков, может стоит пульт откалибровать?

Я понимаю, но логическому объяснению это никак не поддается. Ошибка вылазит когда стики в центре. А как колибруется пульт?

VladZam
SolarJar:

А как колибруется пульт?

Через DJI GO, смотрите в разделе пульта.

Сергей_64
SolarJar:

Я понимаю, но логическому объяснению это никак не поддается. Ошибка вылазит когда стики в центре.

Разумеется логического объяснения нет.
Поскольку смысл фразы немного в другом.
Коптер просит перевести стики в центральное положение, потому что видит препятствие и просит убрать горизонтальное ускорение.

Ошибочное срабатывание датчиков препятствий - это норма для машинного зрения.
НА МАВИКАХ люди их просто отключают, когда летят против солнца.
В Ф4 датчики работают получше, но тоже ошибаются иногда…

VladZam
Сергей_64:

Разумеется логического объяснения нет.
Поскольку смысл фразы немного в другом.

Ну чего то я тормознул, все верно он же пишет Braking now, остановитесь немедленно. Причём раньше эти надписи не появлялись и летали себе спокойно, а теперь ещё предупреждение о сильном ветре стало выскакивать. Короче я так чувствую джидаи, что бы мы владельцы устаревших четвёрок себя не чувствовали оторванными от цивилизации, решили нам эти блага в прошивках подарить. 😃

torn8

Что то мне эта статистика по обновлениям не нравиться…

VladZam

Так вроде нет никаких отрицательных отзывов, даже наоборот хвалят. Я лично пока ещё не понял что с чем, интеллектуальные функции новые прикольные, но тот же трипод чего то меня не впечатлил, может пока не разобрался.

SolarJar

Еще чего-то просит обновить, подключив планшет по OTG к коптеру, Вроде бы новый список NFZ, И это обновление тоже заканчивается с ошибкой(

Alexpunker

Коллеги хелп.Вчера обновился на новую прошивку фантом 4,только что опробовал в полете.Первая проблема,то что подвес живёт своей жизнью в полете,гуляет сам по себе,второе,куда-то делась регулировка горизонта горячими кнопками С2 и колёсико.Коптер стал очень резким.Кто в курсе как решить проблемы с подвесом?

Alexpunker

Всем спасибо,разобрался.Новые режимы огонь.

Vitanas
Alexpunker:

Всем спасибо,разобрался.Новые режимы огонь.

а какие там новые режимы?

VladZam
Alexpunker:

Всем спасибо,разобрался.

Так в чём разобрались, что было?

Vitanas:

а какие там новые режимы?

Мне новые режимы тоже понравились. Можно нарисовать путь просто на экране и коптер по нему полетит, можно управлять жестами, появилась точная посадка как у Мавика, режим трипод. Короче всё, что раньше было в Мавике и P4P, теперь есть и в Четвёрке.

SolarJar
Alexpunker:

Всем спасибо,разобрался.Новые режимы огонь.

Интересно узнать что было не так с подвесом? Откалибровал? И что за новые режимы? обновился, но еще не успел испытать.

tiger99
Alexpunker:

Всем спасибо,разобрался.

и куда делось с2+колесико?

StrelokL
tiger99:

и куда делось с2+колесико?

оно осталось но теперь ну оооооочччень тупое и медленное…
раньше оно автоматически сразу выправлялось визуально а теперь нужно крутить и успевать ловить положение

еще по-моему стал хуже заряжать телефон

как откатить обратно обновы пульта и коптера7

VladZam
StrelokL:

как откатить обратно обновы пульта и коптера7

Да уже похоже ни как, точнее пульт то без проблем, но смыла нет, поскольку коптер не откатить, а со старой версией прошивки пульта он функционировать не будет. А что Вам так в новой прошивке не понравилось, что появилось желание откатиться?

StrelokL

Выше писал - коптер стал очень резкий
Вести себя стал кардинально по другому. Особенно это заметно при стрейфе влево-вправо.
Параметры зажимаю все равно не нравится - не особо лучше стает.
Выше про с2+колесико отписал

VladZam
tiger99:

и куда делось с2+колесико?

Да ни куда он не девался, как работала комбинация клавиш, так и работает. Жмёшь на C2 и крутишь колесо, на экране появляется зелёное перекрестье и правишь горизонт как тебе надо, ни в скорости ни в удобстве правки разницы не увидел, на старой прошивке было всё точно также, автоматически горизонт, по нажатию С2+колесо, никогда ни на какой прошивке не исправлялся.

StrelokL:

Выше писал - коптер стал очень резкий
Вести себя стал кардинально по другому. Особенно это заметно при стрейфе влево-вправо.
Параметры зажимаю все равно не нравится - не особо лучше стает.

Вчера отлетатал Четыре акка подряд, специально тестируя новую прошивку и расширенный функционал. Никаких изменений к резкому управлению не заметил, летает аппарат чётко, по крену контролируется абсолютно предсказуемо, EXP и Чувствительность выставил как на предыдущей прошивке.

StrelokL

ну что я могу сказать - вы на своем летали я на своем) что я увидел - отписал)

VladZam
StrelokL:

ну что я могу сказать - вы на своем летали я на своем)

Коптеры одинаковые, железо в них такое же, прошивки одни и те же. Значит надо разбираться почему такая разница, может вам стоит перезалить все прошивке по новой, но не должно быть отличий, это же не самосбор какой нибудь, что бы аппараты вели себя по разному.

StrelokL
VladZam:

Коптеры одинаковые, железо в них такое же, прошивки одни и те же. Значит надо разбираться почему такая разница, может вам стоит перезалить все прошивке по новой, но не должно быть отличий, это же не самосбор какой нибудь, что бы аппараты вели себя по разному.

так ведь не у меня одного так.