DJI Phantom 4

VladZam
Almaskm:

Попробую потом на Litchi.

Сегодня как раз этим и занимался, решил протестить на сторонних программах. Проверял работу с Litchi и Pix4D Capture, обе программы отработали без нареканий, Литчи выполнила несколько панорам, а Pix4D отработал пару автономных миссий. Так что на данный момент никаких явно бросающихся в глаза недоработок в прошивке не выявлено.

Alexpunker

В принципе про режимы все написали.Проблема с завалом горизонта ушла после калиьровки IMU,причем калибровка чудная,коптер надо вертеть по разному и даже на винты ставить.Правка горизонта стала тупой и медлительной и никак прежде,что бы там не писали,она другая,причем теперь если горизонт завален вправо,то и колесо надо крутить вправо,в сторону завала и регулировка идет в обратном направлении,своеобразный реверс.Но сегодня летал,горизонт не валило,возможно система доработана. Режим где рисуешь маршрут странный,коптер летит по прямой,хотя я думал если поставить его боком,то он будет летать в таком положении,но увы.

VladZam
Alexpunker:

Правка горизонта стала тупой и медлительной и никак прежде

Но при этом гораздо более точной.

Alexpunker:

Но сегодня летал,горизонт не валило,возможно система доработана.

Горизонт валит, но как мне показалось в гораздо меньшей степени чем было, очень сильных завалов например при повороте по яву при съёмке панорам я не заметил.

Alexpunker:

Режим где рисуешь маршрут странный,коптер летит по прямой,хотя я думал если поставить его боком,то он будет летать в таком положении,но увы.

А как вы думаете коптер будет этот маршрут видеть, если вы поставите его боком? Он же запоминает визуально куда лететь, соответственно если отвернуть камеру, то коптер элементарно не поймёт куда двигаться, камера то тоже отвернётся. Хотя там вроде есть режим Free, в нём можно немного покрутить камерой и коптером, но если маршрут выпадает за пределы кадра, то миссия останавливается.

Beretta

Подскажите, где лучше в Москве отремонтировать фантом 4?

sigment
VladZam:

С P4 этот номер не проходит, потому что у него есть датчики обнаружения препятствий, и для безопасного возврата домой, они должны постоянно смотреть по курсу. При возврате P4 сохраняет управление по всем осям, кроме Яв, сделано это для безопасности, и в инструкции кстати это написано, так что советую почитать внимательней, много интересного найдёте. 😉

А P4 Pro будет крутиться? У него же датчики по кругу )))

VladZam
sigment:

А P4 Pro будет крутиться?

Прошка тоже крутится не будет, но она может возвращаться ещё и задним ходом.

Beretta:

где лучше в Москве отремонтировать фантом 4?

maloi333

Лёха_Букреев
Alexpunker:

Всем спасибо,разобрался.Новые режимы огонь.

Есть какой-то обзор, где новые режимы описаны, показаны? Принять решение, обновляться или нет

Alexpunker

Лёха Букреев,без понятия.
Странно конечно,но вот это предупреждение при сильном ветре,коптер бывало сегодня скорость сбрасывал до 1км в час,когда боком летел.Вот не знаю,плюс это новой прошивки или минус.Может как то можно отключить это? Кстати на про версии тоже такое же предупреждение?

VladZam
Alexpunker:

Вот не знаю,плюс это новой прошивки или минус.Может как то можно отключить это? Кстати на про версии тоже такое же предупреждение?

Скорее минус, потому что отключить это нельзя, а лишнее предупреждение на экране, только место занимает, но с другой стороны занимает места немного, за пару дней полётов уже начинаю привыкать. Предупреждение это появилось в Мавике, потоми в P4P, вот теперь и до нас добралось, но я думаю, теперь все последующие модели, будут иметь подобный функционал, чем дальше тем Джидаи всё больше и больше проявляют заботу о безопасности.

StrelokL

запаривают про ветер сообщения)
сделали бы иконку какую для этого но не на пол экрана

nOsmoker

мои замечания после обновления 4ки, правда отлетал 1 акк, и режимы не попробовал новые.

  • коптер стал резким, я даже на какой то момент подумал а не в спорте ли он?..
  • небольшой расколбас аэродинамический при снижении на полном газу.
  • да, сообщения про боковой ветер, непонятна формулировка: сажать или летать дальше?
  • были дисконекты пару раз, честно говоря кирпичей подналожил, дальность - метров 300 в плотной городской застройке.
  • да, качество плавности видео сьемки очень порадовало.
Alexpunker

Что думаете по этому поводу?
“Запилил инструкцию по усилению сигнала пульта для квадриков DJI
В описании к видео приложил наиболее популярный конфиг (force_fcc_and_boost_and_23) который одобрили большинство тестеров на rcdesign”
Усиление сигнала пульта квадрокоптеров DJI Phantom, Mavic Pro, Inspire

VladZam
Alexpunker:

Что думаете по этому поводу?

Ничего не думаем, для Фантома 4 эта хрень не работает.

VladZam
Alexpunker:

VladZam а что именно?

Ничего, ни разлочка каналов ни увеличении мощности, всё остаётся как и до замены файла с конфигом, кроме того, что чисто визуально, в меню начинают отображаться все 32 канала, но по факту рабочими остаются только с 13 по 20.

Лёха_Букреев
Alexpunker:

а вот ограничения снимать по высоте

Сделал всё как по инструкции, не летал ещё. Интересно, сработает по высоте снятие ограничения или нет. Интерес такой, чисто спортивный. До этого один-два раза поднимался до 500м.

Alexpunker

Там есть два пути,лично у меня и на внутренней памяти и на SD карте путь Android\data\dji.go.v4\files.МОжет не туда бросили?

VladZam
Alexpunker:

МОжет не туда бросили?

У меня iPAD, файл с конфигом записываю через itunes, так что бросить не дуда, просто не возможно.

Matrixro:

Конфиги для увеличения мощности.

Во всех файла конфига выложенных на форуме, разлочка 32ух каналов включена по умолчанию, но в случае с Ф4 она не прокатывает.

Alexpunker
Лёха_Букреев:

Сделал всё как по инструкции, не летал ещё. Интересно, сработает по высоте снятие ограничения или нет. Интерес такой, чисто спортивный. До этого один-два раза поднимался до 500м.

А где на винде находится файл Assistant для редактирования,кто в курсе?

VladZam
Alexpunker:

где на винде находится файл Assistant

Сам файл я так понимаю находится в папке Program Files, другое дело в какой программе увидеть содержимое пакета? Поставил Total Commander, но в нём не могу найти как Показать содержимое пакета.