DJI Phantom 4

StrelokL
A320:

3.8 только 24 или 25 кадров у меня больше нет вариантов

дак вы нифига не в NTSC тогда

только в нем 3840×2160 30p

VladZam
A320:

3.8 только 24 или 25 кадров у меня больше нет вариантов

Ну так Ёмоё конечно будет всё сашибись, Вы снимаете в PAL, а мы тут уже на двух страницах распинаемся о том, что проблемы в NTSC.

A320

да я в ntsc проверял, сейчас 5минут назад просто клацал, на пале остался
все включил нормально обратно нтси

один хрен что радует походу нормально все

VladZam
A320:

все включил нормально

Нут так бэкап то сделаете?

VladZam
A320:

что простите?

Сделайте бэкап прошивки установленной сейчас на Ваш фантом. Вот утилита для этого действа, устанавливать на комп не требуется, только нужна Винда и пять минут свободного времени. На коптере этот процесс никак не отразится. Подключаете фантик к компу по USB, запускаете утилиту, и жмёте Backup Firmware. Бэкап файл с расширением .bin, появится в папке с утилитой.

A320

не хочит оно bin делать
s019.radikal.ru/i626/1708/af/e4ef8175e3ad.jpg
делает Backup
а на decrypt затыкается
антивирусник отключал , от имени админа пускал , совместимость крутил
в чем грабли???

VladZam
A320:

в чем грабли???

Флешку из коптера надо вынуть.

A320
VladZam:

Флешку из коптера надо вынуть.

не помогло
попробую на другом компе вечером

VladZam

Русских символов по пути к папке с утилитой нет случайно?

A320
VladZam:

Русских символов по пути к папке с утилитой нет случайно?

нет

VladZam

Вообще странно, у меня такая ошибка возникала, до тех пор пока флешку не вынул.

VladZam
A320:

нет

Руслан, может если будет возможность на другом компьютере попробуете бэкап сделать, уж больно очень хочется сверить контрольные суммы.

VladZam
nOsmoker:

так, чего надо?

Нужен бэкап прошивки фантома Руслана, он утверждает что коптер после обновления работает без проблем и не имеет никаких описанных выше недостатков, вот мы и хотим сверить контрольные суммы файлов.

nOsmoker:

дамп v.02.00.0106?

Скачал Ваш файл, он по размеру от моего бэкапа v.02.00.0106 отличается более чем на 20 Мб, какой утилитой делался Ваш бэкап?

A320

хочу снять дамп
дома на работе win10 посылает
s019.radikal.ru/i626/1708/af/e4ef8175e3ad.jpg
на ноуте win7 клянчит драйвера
где взять дрова?

сегодняшние наблюдения:
нтси 3.8 30f не на грамм претензий нет
фантик рулится отлично
после зависания на месте на малой высоте наблюдал просадку на пол метра вниз (потихоньку) за то теперь расстояние до земли показывал точно (вчера все наоборот было)
ветра почти нет но моторы сегодня тепленькие гр около 45 (вчера дуло сильно можно, но были еле еле теплые - 35гр) логике это уже не поддается

дело добровольное никого не агитирую, если кто с v2 назад не откатывался попробуйте еще раз перепрошиться той же прошивкой с оф.сайта (ничего не теряете) я описал, что я делал ранее и не пихайте пока туда ничего постороннего только все последнее П.О.
и если все стало на свои места как у меня отпишитесь здесь, что все хорошо
а , то большинство как тока усё нормально стало у них валят подальше

вообще хочется просто полетать, а то последнее время только тесты, тесты, тесты)))))))))) и самое поскудное начинаешь понимать, что dji и её продукция непредсказуемая штука

torn8

Я тут уже писал о своих ощущуениях после установки v2 прошивки, все же повторюсь.
По ощущениям все так как у Руслана с поста выше. Все работает, высота более точно, с подвесом проблем не наблюдал. Я бы эту прошивку и оставил, но мне не понравилось, что фантик стал более резким, чаще стали в обычном режиме пропы в кадр. Пропала та плавность, ради которой я перешел с Р3Р на Р4. Пусть будет меньше функций, но будет плавность.
И, да, я все же откатился на 503…

StrelokL

в новой прошивке плавность реализовали в режиме Трипод но блин не нормально это когда дрон в обычном режиме резкий …

nOsmoker

в результате метаний с одной ревизии на другую, уставший от тестовых пролетов, остался на последней официальной v.02.xx.xxxx
очень нравится как работает подвес.
в режиме штатива вообще прекрасен.
в кадр рога лезут только в спорт режиме.
чутка подрагивает на месте,да и фик с ним, высоту не теряет, по сторонам не рыскает.
да, батарею сильнее ест.

кстати, гейны можно редактировать в крайней go?
а то я как то не добрался до этого…

StrelokL
nOsmoker:

кстати, гейны можно редактировать в крайней go? а то я как то не добрался до этого…

можно но они не особо влияют

кстати в 4.1.5

Phantom 4 Series:
Added gimbal yaw tuning

и народ пишет( я тоже не могу понять почему) - до сих пор не реализована функция создания панорам…даж для спарка уже запилили…а для фантома 4 надо переключаться на сторонние проги…

A320
nOsmoker:

в результате метаний с одной ревизии на другую, уставший от тестовых пролетов, остался на последней официальной v.02.xx.xxxx
очень нравится как работает подвес.
в режиме штатива вообще прекрасен.
в кадр рога лезут только в спорт режиме.
чутка подрагивает на месте,да и фик с ним, высоту не теряет, по сторонам не рыскает.
да, батарею сильнее ест.

кстати, гейны можно редактировать в крайней go?
а то я как то не добрался до этого…

рога лезу в спорте, это и ранше было , и рога лезут против ветра когда летишь а он вдувает уже хорошо, так так и раньше было