DJI Phantom 4

usup

ремонт не дорогой,а проблема в железе,разберется только квалифицированый мастер))могу подсказать только то что процессор получает не верную информацию о напряжении на аккумуляторе

StrelokL

вроде как писали что в сервисах российских не ремонтируют такие пульты.только в китай отправлять…

usup

Еще как ремонтируются)только в норм сервисах,а не у горе мастеров

stels22

Ребята подскажите какая сейчас самая стабильна я прошивка на Phantom4 и на пульт?

torn8

Самая стабильна прошивка на тушку это 602 а на пульт можно ставить и последнюю.

StrelokL

народ массово начал отписываться после установки 1,9,3 что пульт перестает заряжаться…
у меня 1,9,2 стоит…

кстати на джидаевском форуме во всю идет бетатестинг
уже 02.00.0600 …до этого 02.00.0300 была

vasia86

Видел как чел. после полёта собирал это чудо и потом сильно чел. с открытым ртом удивился как быстро Mavic запрыгнул в чемодан.

VladZam
StrelokL:

кстати на джидаевском форуме во всю идет бетатестинг
уже 02.00.0600 …до этого 02.00.0300 была

Не уж то Джидаи всё таки осчастливили беткой, не прошло и пяти месяцев после лажи со 106ой, так глядишь к выходу Пятого Фантика и допилят прошивку Четвёрки. 😃

StrelokL
vasia86:

Видел как чел. после полёта собирал это чудо и потом сильно чел. с открытым ртом удивился как быстро Mavic запрыгнул в чемодан.

а куда торопиться то?

vasia86
StrelokL:

а куда торопиться то?

Странный вопрос? У вас есть разрешение на полёты в центре заграничного города?

StrelokL
vasia86:

Странный вопрос? У вас есть разрешение на полёты в центре заграничного города?

ну у меня и разрешения на пересечение двойной сплошной нет - я и не пересекаю…
нет разрешения нехрен летать

vasia86
StrelokL:

нет разрешения

Когда ко мне подошёл полицейский после посадки Mavic пока он что-то спрашивал дрон упаковался в чемодан. Полицейский раскрыв широко глаза сильно удивился исчезновению коптера и предъявить ему было нечего. так как чемодан с другим человеком уже ушёл. Приставка PRO у дрона наверное и соответствует компактности.

crupa

Всем добра.Подскажите кто в курсе , старый фантом4 от мая 2016 выпуска, может отличаться качеством от свежих моделей ? Просто я собираюсь приобрести старичка и не знаю может на новый подкопить.

StrelokL

crupa:

может отличаться качеством от свежих моделей ?

если только камерой
первые модели шли с камерой от 3-го
отличить можно по квадрату вокруг объектива
prntscr.com/h57p4b


VladZam
StrelokL:

первые модели шли с камерой от 3-го

Вы абсолютно не правы коллега, с первого дня продаж на Фантом 4 ставились оба варианта камер, так что к времени выпуска, модель камеры не имеет никакого отношения.

crupa:

Спасибо за инфу.

Если чем и могут отличаться коптеры, то совей внутрянкой, производитель постоянно меняет немного конструкцию, но для конечного потребителя эти изменения скорее всего будут незаметны, так что покупайте коптер без оглядки на время производства, главное что бы он был, как говорится, не бит, не крашен. 😃

stels22

Всем привет! Может кто сталкивался, при обновлении Phantom 4 на последнюю прошивку через асистент в конце вылезла ошибка 0x022803 и подвес повесил голову ни на что не реагирует. В джиге не определяется версия прошивки контроллера. Аппарату пол года, не бит не крашен, всего около 15 вылетов на нем. Из того что я предпринимал это откатится на старую прошивку 602 но ситуация повторяется, меняется только версия прошивки в асистенте.

stels22

Может кто знает как подвес прошить?

stels22

Вопрос решил сам. Если у кого такое будет вот решение которое помогло мне, качаем последнюю версию DUMLdore в моем случае 1.9 , делаем разблокировку и заливаем прошивку после чего ждем 20 минут и перезагружаем коптер (у меня сам не перезагружался) после чего включаем коптер и пульт (важно что бы законектились) далее включаем асистент и соглашаемся на обновление . В результате ожил подвес и стала корректно отображаться версия полетника. Бился 3 дня, саппорт DJI сказал что хана подвесу и надо отправлять в ремонт но так как наша томожня блочит квадрики предложили починить за свои бабки в каком то сервисе в Москве.

usup
stels22:

о так как наша томожня блочит квадрики

с каких это пор?))