DJI Phantom 4

VladZam
FeSt:

подскажите, с каким процентом зарядки лучше оставить аккум на хранение?

Оригинальная Док станция, в режиме хранения разряжает до 50%.

maksnosov

Никак не могу понять в чем причина, независимо от того где летаю( в городе или чистом поле) почти постоянно выскакивает предупреждение, сильные помехи летайте с осторожностью, стоит русская dji go…

kalipso
maksnosov:

Никак не могу понять в чем причина, независимо от того где летаю( в городе или чистом поле) почти постоянно выскакивает предупреждение, сильные помехи летайте с осторожностью, стоит русская dji go…

забейте…у меня тоже самое…

VladZam
maksnosov:

почти постоянно выскакивает предупреждение, сильные помехи летайте с осторожностью

Прошивка Коптера последняя?

VladZam
kalipso:

да…

Тогда нормально, в прошивках от V02.00.0106 и выше, много всяких предупреждений стало появляться, ещё одно о сильном ветре просто конкретно мешает, выключить их нельзя, только постоянно на экране место занимают и отвлекают.

kalipso
VladZam:

Тогда нормально, в прошивках от V02.00.0106 и выше, много всяких предупреждений стало появляться, ещё одно о сильном ветре просто конкретно мешает, выключить их нельзя, только постоянно на экране место занимают и отвлекают.

ну ветер я в ассистенте отключил…
а вот эти сильные помехи…достали…но я на них за бил…летает и без них…

asddasda

А как в ассистенте отключить не подскажите?

Covax
asddasda:

А как в ассистенте отключить не подскажите?

Почитайте faq, ссылка ниже

Black_Scorpion

со мной вдруг перестал разговаривать пульт…
раньше внутри тётка незатыкалась про высоту и тд…
думал прошивоны усохли…
накатил пульту прошивку…
перепрошил коптяру…
переустановил русскую джигу…
всё равно молчит…
никто не знает почему?

11 days later
Black_Scorpion

не…
не всё…
там короче выяснилось…
что зажимом держателя планшета тупо нажало на кнопку звука (-)
и звук ушёл в ноль…
чёто я реально затупил ))

VladZam
Black_Scorpion:

там короче выяснилось…

Поздравим товарища, к нему тётка вернулась! 😃

Black_Scorpion

ага…
особенно приятно когда взлетаю по ночи на километр с огнями…
всё легко так, спокойно…
ровно жужжат моторы…
тихо сияют звёзды…
галактика спит…
и вдруг из пульта жуткие вопли:
*достигнута максимальная высота*…
*достигнута максимальная высота*…
*достигнута максимальная высота*…
незатыкаясь ))

quattro_V

Здравия желаю! Посоветуйте пожалуйста с выбором, хочу приобрести б/у Phantom 4 со снятием ограничений NO FLY ZONE с 4 акумами по 25 циклов каждая (логически получается 100 полетов). Собственно вопрос какой у него ресурс, сколько может летать в часах или по кол-ву полетов сколько циклов держит акум? Может кто подскажет…

VladZam
quattro_V:

хочу приобрести б/у Phantom 4 со снятием ограничений NO FLY ZONE

Ограничение как снято, хардово или программно?

quattro_V:

4 акумами по 25 циклов каждая (логически получается 100 полетов). Собственно вопрос какой у него ресурс, сколько может летать в часах

Аккумуляторы по сто циклов, показывают остаток три четверти жизни. Для самого коптера сто полётов, считай новый аппарат.

quattro_V
VladZam:

Ограничение как снято, хардово или программно?

Аккумуляторы по сто циклов, показывают остаток три четверти жизни. Для самого коптера сто полётов, считай новый аппарат.

Спасибо за помощь, успокоили. Ограничение зон полета , как сказал продавец стоит чип (честно нигде информации про чип не нашел, в основном все делают это програмно). И после чиповки он летает 160км/ч), но мне кажется это похоже на сказку… волшебную. Может я ошибаюсь…

VladZam
quattro_V:

как сказал продавец стоит чип (честно нигде информации про чип не нашел, в основном все делают это програмно)

Вот эта платка

quattro_V:

И после чиповки он летает 160км/ч), но мне кажется это похоже на сказку… волшебную. Может я ошибаюсь…

Не ошибаетесь, если Фантом и может летать со скорость 160км/ч, то если только в свободном падении, да и то сомневаюсь. Самый быстрый на сегодняшний день коптер из продукции DJI, это Инспайер 2, около сотни может разогнаться.

quattro_V

То есть платка нужная, интересно а она на другие органы управления не влияет? А насчет скорости может быть продавец и сам не знает, он сказал что вообще боится на нем летать. Так как он из другой оперы.

VladZam
quattro_V:

То есть платка нужная, интересно а она на другие органы управления не влияет?

Она вообще ни нак какие органы не влияет, просто Фейк GPS в хардовом исполнении.

quattro_V

Еще вопрос родился, к уважаемым знатокам), как выйти из аккаунта предыдущего владельца, есть подводные камни? Или все просто.