DJI Phantom 4

VladZam
usup:

У меня на мавике тоже самое,вначале думал перегрев

В моём случае оказался именно перегрев, перегрев планшета. Сейчас просто в Питере стоит необычно жаркая погода, днём за 30ть, и iPad после примерно десяти минут полёта, начинает реально перегреваться и выдавать вот такие полосы и фризы, после того как переключился прямо в полёте на смартфон, картинка вновь стабилизировалась. Я читал, что народ кто летает на юге, постоянно сталкивается с перегревом iPad, но не думал, что и меня северянина это коснётся. Так что вот так бывает, прилетает от туда, от куда меньше всего ждёшь. 😃

VladZam

А кто нибудь может проверить Ф4, с 700ой прошивкой, посмотрите пожалуйста, что у вас в GO с ручным выбором каналов, у меня почему то кнопка Custom на Андроиде вообще пропала, а на Ipad кнопка есть, но она не активна, чего это может быть такое?

kalipso
VladZam:

А кто нибудь может проверить Ф4, с 700ой прошивкой, посмотрите пожалуйста, что у вас в GO с ручным выбором каналов, у меня почему то кнопка Custom на Андроиде вообще пропала,

язык в смарте иль в планшете поставьте на англ.US…

VladZam
kalipso:

поставьте на англ.US…

Спасибо, понял что дело в регионе, но я тихо офигеваю с DJI, чем им ручной выбор каналов то помешал, зачем его надо блокировать с России?

StrelokL

Законодательно у нас свой стандарт. Бюрократия. В Россию они бы не смогли официально поставлять.

28 days later
Syma_Flieger

Сори я тут тоже спрошу, время идет на часы… Требуется помощь. Можно ли пульт от Phantom4 Pro+ соединить с обычным Phantom 4? В понедельник снимать, а тут на фирме коптер грохнулся, а у меня как назло пульт от моего фантома4 сдох…

Recame

Ребята, всем добрый вечер. Подскажите, в чем может быть проблема. Знакомый купил коптер. Вроде все хорошо. Летает, подвес работает. Но не калибруется. То есть на 40%его начинает колбасить. В чем может быть проблема?

VladZam
Recame:

Но не калибруется. То есть на 40%его начинает колбасить. В чем может быть проблема?

А что вы там калибруете то, компас или IMU, и главное зачем?

Recame

Он хотел откалибровать подвес. Может, чтобы ровнее горизонт держал. Начал калибровать и на 40% подвес стало колбасить. Сначала подумали, что дело в IMU или компасе и их откалибровали. Но это не помогло.

VladZam
Recame:

Он хотел откалибровать подвес. Может, чтобы ровнее горизонт держал.

Калибровка подвеса от завала горизонта не спасёт. Какая прошивка на коптере стоит?

Syma_Flieger

Короче отправил свою аппаратуру в сервис, они написали что сдох аккум и поменяют его бесплатно, хотя гарантия кончилась в апреле 2018. В итоге пришла абсолютно новая аппаратура, вот это сервис!

VladZam
Syma_Flieger:

Короче отправил свою аппаратуру в сервис, они написали что сдох аккум и поменяют его бесплатно,

Ну это конечно хорошо, что поменяли, всё таки це европа. 😃 Только вот не понятно, какое отношение к проблемам видеолинка имеет аккумулятор?

Syma_Flieger
VladZam:

Ну это конечно хорошо, что поменяли, всё таки це европа. 😃 Только вот не понятно, какое отношение к проблемам видеолинка имеет аккумулятор?

Никакого. Видеолинк это другая проблема

VladZam
Syma_Flieger:

Никакого. Видеолинк это другая проблема

Понятно, а то Вы крайний раз в сообщениях выясняли причину плохого приёма, и вдруг пишите что вопрос решен заменой аккумулятора, вот я подумал, причем тут батарейка?

1 month later
mornick

Срочно в номер!
Кто в Устьянском районе потерял Phantom4, отпишитесь в личку.

24 days later
Trini

Всем привет!
Такая ситуация, вышел на площадку, все на старт, пульт ругался что нужно обновиться, но суть не в этом, все работало норм, запускаю автовзлет, коптер взлетает, на уровне метр два висит нормально, поднимаюсь выше примерно на уровне 3 этажа зеленые огни меняются на желтые мигающие и коптер садится вниз, при этом на пульте не вижу что бы была потеря связи…
обновиться не могу, через асистант доходит до 100% и потом ошибка и все, по воздуху тоже не получается, у меня айфон, и там виду что вверху крансый флажек, жму на него а там только инструкция что пульт включен и подцепитесь к дрону а самой кнопки в конце красной полосы апгрейда нет…
Плюс батарейка у меня китай, но на пульте по ней ошибок нет…
Куда копать что искатт? А плюс еще ошибка вылазила вот такая

Covax

Желтые огни = потеря связи.
Первым делом надо было просто перегрузить дрон и пульт.
А сейчас непонятно что там на какой стадии.

Trini
Covax:

Желтые огни = потеря связи.
Первым делом надо было просто перегрузить дрон и пульт.
А сейчас непонятно что там на какой стадии.

Перезагружал и дрон и пульт и все тоже самое повторялось

Причем домой пришел, запустил в кв, все норм, ошибок нет…
Пока хочу хоть бы с обновлением разобраться… через асистант нивкакую не хочет, скачивается до 100все норм, как только начинается заливка сразу ошибка. Винда 10, цыфровую подпись драйверов отключил

Covax

Да не надо ничего обновлять в таких случаях.
Гдето рядом была очень мощная помеха вот и все.