DJI Phantom 4

Covax

На фантоме 4 доказательство включения фсс это появление частоты 5.8
А вот мощность между мощностью СЕ и FCC совсем незначительная, как показывает практика.
А приборами замерить чтото ни кто не догадался

Aviator84
vad7:

Странно то, что ни где прямо не написано, что Phantom 4 стандарт не может. Либо не на всех версиях дрона/прошивки работает.
Вот еще скрин с “FAQ по дронам DJI” по ссылке с этого форума:

8. Как увеличить мощность радиоуправления до стандарта FCC на дронах DJI?
Не на всех дронах можно увеличить мощностью РУ программным способом. На Phantom 3 Standart/Adv/Pro только аппаратно. На Mavic Pro/Platinum будет работать любой конфиг включения FCC и даже FCCx2 . На Phantom 4/Pro/Adv можно включить FCC, сместить частоты, включить частоту 5GHz.

Воооот и я этими правилами руководствовался, практически всю ветку перечитал, но ответа для реализации fcc, конкретного для фантома4, не нашёл. Перепробовал все перечисленные действия, но увы, дальше у меня фант не полетел. Ещё тревожит момент раннего отваливания управления, видеосвязь судя по палочкам в проге в норме, а вот связь с пультом оч плохая, потом черно-белый экран и ловим RTH

VladZam
Covax:

На фантоме 4 доказательство включения фсс это появление частоты 5.8

На Фантоме 4 частота 5.8 не включится по любому, её там в принципе нет, а вот разлочивание всех каналов, считалось косвенным подтверждением и включения FCC, но как потом выяснилось, ничего не включается. Кстати и использования пульта от Ф3 тоже ничего не даёт, в своё время делал сравнительные полёты Ф3 и Ф4, летают на одно и тоже расстояние.

Covax

Можно было сообразить, что я говорил про 4pro, ну да ладно

kalipso
VladZam:

На Фантоме 4 частота 5.8 не включится по любому, её там в принципе нет, а вот разлочивание всех каналов, считалось косвенным подтверждением и включения FCC, но как потом выяснилось, ничего не включается. Кстати и использования пульта от Ф3 тоже ничего не даёт, в своё время делал сравнительные полёты Ф3 и Ф4, летают на одно и тоже расстояние.

не согласен с Вами…
внимательно читайте - dji-club.ru/…/10512-proekt-khkhkhuvelichenie-dalno…

VladZam
kalipso:

не согласен с Вами…

Ваше право.

kalipso
VladZam:

Ваше право.

однозначно…
но всё же…можно летать на Ф4 и далеко…и высоко…

vad7
kalipso:

но всё же…можно летать на Ф4 и далеко…и высоко…

Осталось понять как.

Aviator84
vad7:

Осталось понять как.

Смотрите выше, человек все описал как. Но скажу что данный путь, является аппаратным, и рублизатратным))) программно 4 фантик не изменить)

4 months later
Aviator84

Такой вопросец, может кто сталкивался? Есть аппаратура Gl-300A, с phantom 4 конектится без проблем, но! Если заходить в Dji go 4 с iOS то картинка с камеры появляется на несколько секунд и потом крошится, если покрутить колесико экспозиции на минус, то изображение появляется, но естественно все тусклое, соответственно если в плюс, то опять крошиться. Прошивка пульта 1.9.2 С аппой Gl300C такого не наблюдается, все в норме. Андроиду пофиг, работает на обеих аппах, но джига там русская, зелёная) Читал это баг из за прошивки пульта, так как на 300С стоит 1.9.3 и все работает. Как собственно прошить Пульт от фанта 3 на версию 1.9.3 что б на iOS работало?

StrelokL

дело скорее всего не в пульте…
прошивку попробуйте откатить на коптере…либо самую последнюю поставить…сейчас какая версия у коптера?
версия джиги какая?

Aviator84

Джига последняя с App Store , прошивка фанта, тож последняя, после 700 которая.

StrelokL

попробуйте поставить старую джигу в районе 4.1.22 или 4.1.3
потому как к моему бывшему фантому коннектили от 3-ки пульт - проблем не было

еще можете попробовать поставить старую прошивку
на момент конекта пульта от 3-ки прошивка была V01.02.0602

8 days later
ua0ldk
Aviator84:

последняя, после 700 которая.

А как по ощущениям, есть отличия от семисотой, что-то изменилось?

28 days later
Aviator84
ua0ldk:

А как по ощущениям, есть отличия от семисотой, что-то изменилось?

Вот честно сказать ничего не могу, полетать не успел. Фантом продал.

VladZam
Aviator84:

Вот честно сказать ничего не могу, полетать не успел.

В полёте нет никакой разницы, всё что изменили в 810ой прошивке, это поправили баг с проблемой обновления GEO зон.

2 months later
Akson
usup:

кстати вот такая 5.8 плата вставляется в ф3,4 для запуска 5.8диапазона,только где ее взять и нужно ли шить пульт потом неизвестно

Доброго Вам. Почему вы считаете что такая плата должна ставиться на 5.8 ггц в пульт? Поделитесь ссылкой. просто у меня стоит в пульте там плата и это плата wifi.
Хотел у Вас еще спросить если вы так глубоко залезли в пульт, вдруг у вас плата от пульта 4-ки валяется , можете открыть экран модуля передачи и сделать фотку? там где антенные разъемы. Думаю тогда по маркировке микросхем и разводке будет многое понятно. Я сам в свой пульт готов уже залезть но вдруг у кого под рукой разобраный уже… спасибо

26 days later
rc_pilot

Доброго времени суток всем!
Подскажите где ИК фильтр у P4 стоит? На матрице или на объективе?

1 month later
kasatka60

Купил б/у фантом 4 без всяких приставок. Пока наблюдаю две проблемы. Если включены сонары, то коптер вперед летит максимум 2-3 м/с, жопой/в бок гораздо быстрее. Также если врубить возврат домой, коптер подымается до нужной высоты, останавливается и продолжает набор высоты. Если в настройках все это барахло выключить, то проблем никаких нет. Ошибок никаких нету.
Еще по идее должен землю видеть при приземлении, но на нее никакой реакции. Мавик хотя бы в 0,5 метрах останавливался, а потом садился, а тут ноль реакции. Вроде уже два раза калибровал сонары. Высотомер вроде адекватно определяет высоту. Коптер перепрошивал на туже последную прошивку. Пульт не хочет прошиваться, так как софт не поддерживает данный пульт.

VladZam
kasatka60:

Еще по идее должен землю видеть при приземлении, но на нее никакой реакции.

Что значит не видит землю, снижается не сбрасывая скорость, пока не упрётся шасси?

kasatka60:

Вроде уже два раза калибровал сонары.

А IMU калибровали?

kasatka60:

Пульт не хочет прошиваться, так как софт не поддерживает данный пульт.

Пульт надо прошивать через DJI GO.

kasatka60
VladZam:

Что значит не видит землю, снижается не сбрасывая скорость, пока не упрётся шасси?

Так точно. А то я привык на мавике до упора стик вниз жать, а на фантоме так можно и об землю шмякнуть.

VladZam:

А IMU калибровали?

Калибровал. Даже два раза. Могу еще раз попробовать. Думаете из-за IMU сонары тупят?

VladZam:

Пульт надо прошивать через DJI GO.

Пробывал через dji go 4, там какойто бред. Пишет версию прошивки пульта и потом ошибку определения версии толи пульта толи коптера. Нажимаю скачать, скачивает прошивку и дальше ошибка. Может надо инструкцию прочитать, может пульт надо включать какимто особым методом для прошивки.