DJI Phantom 4

DiscoMan

Местность должна быть открытой (т.е ни кустов, ни деревьев, ничего) в направлении полета. А то начинаются потом крики: “У меня в 100 метрах в городе связь отваливается!”. Ну конечно отвалится, если взлетать из двора колодца. В городе коптеры летают недалеко именно по причине препятствий на пути распространения радиосигнала. Вы попробуйте взлететь с крыши высотного здания и - я уверен - фантик улетит на те же несколько километров, что и в поле.

kuro

на пульте у dji phantom 2 есть training port
что позволяет подключить пульт к компу и тренироваться на симуляторе
есть ли такая возможность у 4го фантома ?

Covax

чем вас симулятор в dji go не устраивает?

VladZam
Covax:

чем вас симулятор в dji go не устраивает?

Не у всех Айпеды и Айфоны. 😉

kuro
Covax:

чем вас симулятор в dji go не устраивает?

тем что требует держать коптер включенным
зачем ? … непонятно !

Alexpunker

Я на 4км улетал на фантоме четвертом,дальше побоялся,на открытой местности.

Covax
VladZam:

Не у всех Айпеды и Айфоны. 😉

На анроиде симулятор круче чем на иос)

VladZam

Я не в курсе, раньше в версии DJI GO под Адроид симулятора не было, сейчас есть?

Beretta

Многие разлочили каналы в DJI GO, я тоже разлочил, но не понимаю, что это дает и почему они изначально были залочены?

Ravelsv

случайно, не кто не знает возможно ли каким то макаром снимать в POINT OF INTEREST ниже 5 метров?
Так же интересует автоматический полёт с верху вперёд со снижением (наезд)

Enf
Beretta:

Многие разлочили каналы в DJI GO, я тоже разлочил, но не понимаю, что это дает и почему они изначально были залочены?

Разлочка доступна в андройде или на иос тоже есть такая возможность?

kilo

пффф ВЕЗДЕ! Даже видос выложили

VladZam

Народ, как думаете, стоит заморачиваться с установкой такой защиты или она ничего не даёт?

maloi333

Да гдупости это. Толку ноль , а доп нагрузка за за перевеса есть

Grits
vad7:

Вышла новая прошивка для Phantom 4

Перепрошился. Коптер, пульт, батареи.
Утром отлетал 2 батареи. Что странно, ни разу не попросил калибровать. Сообщал, что готов взлететь.
Пытался я вручную нашимать на Calibrate. Меню выходит. Вертелся, вертел коптер - нифига. Откалибровал imu. Все равно. В полете был легкий завал горизонта. Но это баг моего экземпляра.
Отлетал нормально, нарвался на потерю сигнала пульта по дальности. Вернулся. Вернее я перехватывал. Низкий разряд тоже отработал в обоих случаях с полетом и посадкой.
Условия: поле в лесу. До ближайшего жилья - 15 км. Вокруг леса и овраги, слепни, клещи (нашел одного), комары, змеи и ГРИБЫ. Куча грибов.

Что делать?

ПС. Без очков летать вообще невозможно. Хоть iPad Air и выкручен на 100%, и шторка есть - не видно ничего на нем. Хозяин владений с воздуха их не узнал, и я облетывал не то. На второй полет надел очки, оставив хозяину карту, по которой он все равно ничего не понял.

Alexpunker
Grits:

В полете был легкий завал горизонта. Но это баг моего экземпляра.

Это у всех так,при разворотах на 180 градусов.Горячими кнопками быстро поправляется.

tiger99
Grits:

Куча грибов.

Что делать?

мухоморы не жрать)))

Grits:

Pad Air и выкручен на 100%, и шторка есть - не видно ничего на нем

+1. отражается морда в нем)) думаю, может стекло матовое попробовать? в очках - милое дело

SanDen
tiger99:

может стекло матовое попробовать

Матовой стекло приглушит яркость, контрастность.

Alexpunker

Имею козырек вот такой
www.ebay.com/itm/181921109589
Не помогает особо он,заказал матовую плнеку,бликует и отражает пипец,мой CUBE T8 PLUS.

tiger99

вариант - находиться в тени, тогда хоть как то спасает

что то какая то хрень с прошивкой получается…программа не определяет версию прошивки фантома. ассистант “вылетает”…