DJI Phantom 4

kilo

пффф ВЕЗДЕ! Даже видос выложили

VladZam

Народ, как думаете, стоит заморачиваться с установкой такой защиты или она ничего не даёт?

maloi333

Да гдупости это. Толку ноль , а доп нагрузка за за перевеса есть

Grits
vad7:

Вышла новая прошивка для Phantom 4

Перепрошился. Коптер, пульт, батареи.
Утром отлетал 2 батареи. Что странно, ни разу не попросил калибровать. Сообщал, что готов взлететь.
Пытался я вручную нашимать на Calibrate. Меню выходит. Вертелся, вертел коптер - нифига. Откалибровал imu. Все равно. В полете был легкий завал горизонта. Но это баг моего экземпляра.
Отлетал нормально, нарвался на потерю сигнала пульта по дальности. Вернулся. Вернее я перехватывал. Низкий разряд тоже отработал в обоих случаях с полетом и посадкой.
Условия: поле в лесу. До ближайшего жилья - 15 км. Вокруг леса и овраги, слепни, клещи (нашел одного), комары, змеи и ГРИБЫ. Куча грибов.

Что делать?

ПС. Без очков летать вообще невозможно. Хоть iPad Air и выкручен на 100%, и шторка есть - не видно ничего на нем. Хозяин владений с воздуха их не узнал, и я облетывал не то. На второй полет надел очки, оставив хозяину карту, по которой он все равно ничего не понял.

Alexpunker
Grits:

В полете был легкий завал горизонта. Но это баг моего экземпляра.

Это у всех так,при разворотах на 180 градусов.Горячими кнопками быстро поправляется.

tiger99
Grits:

Куча грибов.

Что делать?

мухоморы не жрать)))

Grits:

Pad Air и выкручен на 100%, и шторка есть - не видно ничего на нем

+1. отражается морда в нем)) думаю, может стекло матовое попробовать? в очках - милое дело

SanDen
tiger99:

может стекло матовое попробовать

Матовой стекло приглушит яркость, контрастность.

Alexpunker

Имею козырек вот такой
www.ebay.com/itm/181921109589
Не помогает особо он,заказал матовую плнеку,бликует и отражает пипец,мой CUBE T8 PLUS.

tiger99

вариант - находиться в тени, тогда хоть как то спасает

что то какая то хрень с прошивкой получается…программа не определяет версию прошивки фантома. ассистант “вылетает”…

NeVaN

[QUOTE=Alexpunker;
Не помогает особо он,заказал матовую плнеку,бликует и отражает пипец,мой CUBE T8 PLUS.[/QUOTE]

У меня такой же планшет, козырек для него сделал сам, с ним все равно лучше, а вот пленку с дисплея вообще убрал. Была и родная глянцевая и матовую клеил, не понравилось с матовой - все как будто в тумане) Правильно посоветовали лучше находиться в тени, тогда яркости дисплея вполне хватает!

vad7
VladZam:

Народ, как думаете, стоит заморачиваться с установкой такой защиты

При некоторых падениях спасет шлейф ценой $70. Увеличивает вес на 6 грамм. Я поставил.

maloi333

Бред полнейший. Не чего он не защищает. Проверенно )))

vad7

Вы же ремонтом фантомом занимаетесь, я прав?

maloi333

Именно. И не только фантомов. Мне аппараты приносили со всеми этими защитами. И все это до одного места. Распорки между ног. Крышки как вы предложили. Пластмаска, железка тд. Фантому не нужно ни чего.

vad7

Я понимаю, что тем больше повреждений, тем больше у вас доход 😃, но все же, вы хотите сказать, что данная защита никак не поможет от разъединения мотора и соответственно обрыва шлейфа?

maloi333

Всё верно вы понимаете. Такой удар при котором разъединяются мотор вам эта железка не поможет у вас скорее рычаг лопнет

Covax

Покупайте, Стас во всем прав, но вы имеете право тратить свои деньги на что хотите))

Covax

Фантик не человек, ему на плацебо наплевать, к сожалению)

VladZam
Grits:

Все равно. В полете был легкий завал горизонта. Но это баг моего экземпляра.

Смотрел подряд четыре экземпляра Фантома 4, у всех есть завал горизонта, так что это скорее особенность не конкретно Вашего экземпляра, а вообще работы подвеса на всех Фантомах.

Covax

Вообще на всех, это так подвес работает)