DJI Phantom 4

Mikhail2015

Нет.
Когда я в сервис в первый раз сдавал, они тогда же (плюсом) установили на тот момент актуальную прошивку 1.8.0 … так я и её и не трогал … не обновлял … так и летаю 602-я и 1.8.0.

crupa

А как настроить камеру чтобы не делила видео на два файла в1080р 60fps. уже все перепробовал .После 4Г записи пишет на второй файл?

Savage777
DmyAnd:

А тут не тебе. Подвел людей.

Неконтакт шлейфа возможно, у меня было такое подвес прямо в полете умер. Заказал новый шлейф, уже хотел было разбирать - включил коптер а он пашет, так и работает пока , шлейф лежит.

А по-поводу подвел людей, я в далекие выезды ВСЕГДА беру резервный коптер. Ну а летом у меня всегда минимум 2 коптера в авто лежит. Это техника, может быть любой глюк, да и можно тупо разбить коптер - что тогда? Есть еще люди, которые типа занимаются аэросъемкой, имея 1 аккумулятор )) и клиенты их ждут пока горе-пмлот подзарядит свою птичку.

torn8

Albert Minigareev, правильно все говоришь. Занимаясь коммерческой съемкой нужно приезжать с двумя коптерами, запасным планшетом\телефоном, пропами и набором аккумуляторов. Иначе это баловство.

StrelokL

Мальчик заходит в автобус и покупает два билета.
Водитель у него спрашивает:

  • Зачем тебе два билета, ты же один?
  • На всякий случай, если один билет потеряю.
  • А если второй потеряешь?
  • На этот случай у меня проездной.
mit65536
Ksm:

Звук до старта вентилятора и после должен такой быть?

При этом и подвес и фантом 4 нормально себя поводят.
Ошибок в логе нет.
Никогда не замечал подобного звука.

Это звук радиоимпульсов от лайтбриджа, мощность довольно высокая и лайтбридж долбит по камере, щелчки и записываются. Человек ушами от коптера ничего не слышит, а камера она электронная вот и “слышит”

monolus:

Когда в холостую прокручую три крутятся без шума, а один с посторонним шумом. Что скажите?

Движок садит обороты, коптер кренит, ESC обороты меряет, возвращает дату обратно в полетный контроллер и регуляторы делают соответствующею коррекцию - коптер один хрен кренит

Меняйте этот движок обязательно! На алиэкспрессе их можно найти не очень за дорого. В ином случае мотор может развалится или заклинить в небе и последствия будут печальными.

Artem19
mit65536:

Это звук радиоимпульсов от лайтбриджа, мощность довольно высокая и лайтбридж долбит по камере, щелчки и записываются. Человек ушами от коптера ничего не слышит, а камера она электронная вот и “слышит”

вы сделали мой день, спасибо!!😵

usup

Вроде писали что это звук уз сонаров

Covax
usup:

Вроде писали что это звук уз сонаров

Ну нет же лайтбридж долбит кувалдой по камере)))

Yoohoo

Месяц не читал форум… смотрю ничего не поменялось 😃 новой прошивки вместо стремной 2.00.0602 не вышло, только пульты начали глючить , возможно что из-за новой прошивки для пультов:)
Так что слышно, по тем кому джиай персонально прошивки отсылал, проблема решилась?
Чего то нового по прошивке самого фантома ничего не ждём?

StrelokL

было 2 беты уже
в первой пофиксили глюк с камерой
во 2-й хз что фиксили

Yoohoo
StrelokL:

было 2 беты уже
в первой пофиксили глюк с камерой
во 2-й хз что фиксили

Во второй бете фиксили глюки первой.
Кроме завала горизонта в камере, косяков старой прошивки мной не обнаружено. Хотя это реально бесит, особенно когда просматриваешь видео и понимаешь что забыл поправить горизонт.
А супер фичи типа трипода, при трезвом размышлении, не перевешивают глюки.

akato

Сел акум. в “ноль”. Можно как то востановить?

torn8

Можно попробовать.
Нужно разобрать корпус аакумуляторной батареи и специальным зарядным устройством зарядить каждую банку по-отдельности.

StrelokL

ее хрен разберешь) есть видое где разбирают батарею - всю раскурочили прежде чем добрались к контактам…обратно такую уже не вставишь в коптер)
и если одна из банок конкретно просела до вольтажа когда ее не видит балансир то чет мне кажется рисковано восстанавливать
я для самолетов поднимал вольтаж режимом зарядки для свинцовых акков( если не ошибаюсь давно было)
но там самали зальные копеешные

usup

если вы даже и зарядите банки контролер будет уже заблокированым))

akato

Т.е. нужно добраться до банок и не отключая контроллер напрямую падать зарядку?? Или прощай акум. и 10тыс.руб.

usup

а вы коменты хоть читали?))чел просто заряжает банки но не проверяет потом работоспособность аккума,так как у него и фантома то нет))

StrelokL
usup:

а вы коменты хоть читали?))чел просто заряжает банки но не проверяет потом работоспособность аккума,так как у него и фантома то нет))

А вы до конца видео смотрели?

И видео я дал в пример того как разобрать батарею и как поднять банки в ней. Ну и хз я бы на такой батарее не стал летать.

usup

вы по русски понимаете?от того что вы зарядите банки аккум все равно не заработает,контролер уже давно заблокирован))

akato
usup:

вы по русски понимаете?от того что вы зарядите банки аккум все равно не заработает,контролер уже давно заблокирован))

Так, что делать то??? Как контроллер запустить? Или уже все???

usup

Я пока не видел что кто-то смог их разблокировать,многим легче купить новый акк

14 days later
Mik122

Долго игнорил призывы перепрошиться, в итоге DJI GO4 заявила, что девайс заблокирован и фиг тебе, а не полеты, пока не обновишь прошивку.
(Кстати, попутный вопрос, а можно было снять эту блокировку без перепрошивки?)
Ну ладно, перепрошил, получил мигающий красно-зеленым пульт. Почитал этот форум, уяснил, что нужно прошить пульт на версию 1.9
И тут случился затык. DJI GO4 прошивку пульта не обновляет. Захожу через три полоски, в списке самая последняя прошивка - 1.8 😵
Еще странно, что на этой страничке написано “Equipment: phantom3 professional” Это нормально?
В общем подскажите, как же все таки заставить DJI GO4 прошить пульт на 1.9?

kalipso

Вы для начала пульт к коптеру привяжите…а потом и обновитесь…