DJI Phantom 4

VladZam

Интересно, а можно где нибудь приобрести отдельно плату с матрицей и объективом, ну или ещё лучше только отдельно байонет с объективом, спрашиваю на тот случай, если при попытке подкрутить оптику, сломаю что нибудь, очень не хочется сразу попасть на покупку нового подвеса с камерой. Да и в принципе, если можно купить только оптику, то может и крутить бы ничего не стал, просто заменил бы объектив на “правильный”.

Covax

Золотую осень переживите, потом ломайте) а то будете потом переживать, что не сняли самое красивое время года)

maloi333

Да ладно вам ))). Если что, решим вопрос 😉. Не переживайте. )))

VladZam

Не могу понять в чём дело, размытость видна только на фото, причем картинка становиться заметно хуже даже на экране планшета, стоит переключиться в фото режим, даже стоп кадр из видео 4К смотриться на порядок чётче, чем сделанная фотография. Даже и не знаю, может камеру целиком надо менять, или всё таки небольшой расфокус может так сильно влиять только на фото?

Makser
VladZam:

причем картинка становиться заметно хуже даже на экране планшета

Это у всех так, просто режим фото работает по иному алгоритму и на планшете другая картинка.

VladZam:

стоит переключиться в фото режим, даже стоп кадр из видео 4К смотриться на порядок чётче

Фото делаете в каком режиме? На видео софтовая обработка фантомом более жёсткая, шарпенинг никто не отменял. А фото, особенно в рав - более мягко обрабатывается, и в целом может показаться что в фото режиме мылит. Хотя, если честно, фото это не самая сильная сторона фантика 😉

Sparco80

Друзья, какую файловую систему нужно поставить на флешке, чтобы она виделась одновременно и на коптере и на планшете с андроид 5.1.1 и при этом!!! Имелась возможность записывать файлы размером больше 4 Gb???

Столкнулся с такой проблемой что при записи видео в 4К во время полетя коптер успевает создать 2 а то и даже 3 файла, так как в 4 Gb один полет не умещается.

Важное замечание размер флешки 128 Гб

VladZam
Sparco80:

Друзья, какую файловую систему нужно поставить на флешке,

Никаких вариантов кроме FAT32.

Sparco80:

Столкнулся с такой проблемой что при записи видео в 4К во время полетя коптер успевает создать 2 а то и даже 3 файла, так как в 4 Gb один полет не умещается.

Не вижу в этом никакой проблемы, таким образом файлы пишут все видеокамеры, даже профессиональные и зеркалки. А если не забывать иногда пользоваться кнопкой включения/выключения записи, то и файлов больше 4Гб на флешке не будет.

DanPetrovi4

Вопрос к обладателям третьего и четвертого фантома, четверка больше третьего?

DanPetrovi4

Вопрос не в выборе, пришел рюкзак для фатнома 4 с гербеста, а фант в него не лезет, у них на сайте написано, что он для третьего, вот и думаю, я лоханулся или китайцы мутят

Sparco80
Almaskm:

exFAT

Так ведь он не поддерживает размеры файла больше 4 ГБ. Как сделать так чтобы была возможность больше чем 4 ГБ файлы писать?

VladZam
Sparco80:

Так ведь он не поддерживает размеры файла больше 4 ГБ.

В теории exFAT поддерживает до 16Гб, но все равно файлы будут разбиваться по 4 Гб, так что ничего вы не сделаете, просто объединяйте куски видео в монтажке.

Sparco80
VladZam:

В теории exFAT поддерживает до 16Гб, но все равно файлы будут разбиваться по 4 Гб, так что ничего вы не сделаете, просто объединяйте куски видео в монтажке.

Может написать письмо в DJI?

VladZam

Джидаи тут не помогут, есть определённые ограничения, и как уже писал выше, файлы разбивают по 4 Гига даже профессиональные видеокамеры, в том числе и все зеркалки. Вы можете вообще объяснить, зачем нужны такие большие файлы, в чём проблема объединить видео в монтажной программе?

kulak
VladZam:

Не могу понять в чём дело, размытость видна только на фото, причем картинка становиться заметно хуже даже на экране планшета, стоит переключиться в фото режим, даже стоп кадр из видео 4К смотриться на порядок чётче, чем сделанная фотография. Даже и не знаю, может камеру целиком надо менять, или всё таки небольшой расфокус может так сильно влиять только на фото?

резкость падает от вибрации, так называемый смаз, на взгляд вроде нет мазни ,а легкая шевеленка присутствует,при увеличении изображения видно будет, для резкого кадра необходима высокая скорость затвора как при съемке в режиме спорт ,а точнее 1\1000 и быстрее(точнее короче)

VladZam

А кто нибудь покупал на ebay пропеллеры, нашёл несколько очень выгодных предложений, пишут что оригинальные, но цена почти в три раза меньше, чем на сайте Джидаев, и упакованы в полиэтиленовый пакетик. Внешне один в один как подлинные, вот думаю, может это правда оригинальные, но просто свеже спионеренные с завода, так сказать китайский OEM эдишен. 😃

tiger99

Сегодня с отражателями на антеннах улетел на 3800. Потери сигнала не было. Летел над морем. Дальность ограничилась батарейкой. Сажал на 20% заряда

VladZam
VladZam:

А кто нибудь покупал на ebay пропеллеры, нашёл несколько очень выгодных предложений, пишут что оригинальные,

Отвечу сам на свой вопрос, написал нескольким продавцам с аналогичным товаром, ответил только один, видимо самый честный - The item is not the propellers DJI original , but can work well with DJI. Так что чудо не случилось, все пропы которые продаются на ebay не оригинальные, причём стоимость их может варьироваться от 300 до 800 рублей за пару. Интересно всё таки, какого они качества, надо будет парочку заказать на пробу.

alex132266
VladZam:

Отвечу сам на свой вопрос, написал нескольким продавцам с аналогичным товаром, ответил только один, видимо самый честный - The item is not the propellers DJI original , but can work well with DJI. Так что чудо не случилось, все пропы которые продаются на ebay не оригинальные, причём стоимость их может варьироваться от 300 до 800 рублей за пару. Интересно всё таки, какого они качества, надо будет парочку заказать на пробу.

По Вашей ссылке выше я приобрел три пары пропеллеров почти два месяца назад. До сих пор - ни ответа, ни привета… На днях открываю спор.

VladZam
alex132266:

До сих пор - ни ответа, ни привета…

Я тоже сегодня заказал одну пару на пробу, посмотрим что будет.

kat298

Оригинальная пара пропов стоит тысячу рублей. Какой смысл брать за 800 и ждать два месяца?