DJI Phantom 4

VladZam
kat298:

Какой смысл брать за 800 и ждать два месяца?

Почему 800? По моей ссылке пара стоит 300 рублей.

kat298
VladZam:

Почему 800? По моей ссылке пара стоит 300 рублей.

Не, лучше оригинальные. Не за 20 тысяч коптер, чтоб экспериментировать.

VladZam
kat298:

Не, лучше оригинальные.

Приедут, посмотрим, откровенное гомно будет сразу видно, но судя по отзывам на Али, народ качеством доволен, пишут что никакой разницы с оригинальными не заметили.

xxxtream

Как вы пропеллеры ломаете? За 2 года полетов ни одно сломанного пропеллера на разных коптерах. Да и в комплекте с фантомом 4 есть запасные. Да и экономия 500-700 руб на дроне стоимость под 100 разве это правильно?

VladZam
xxxtream:

Как вы пропеллеры ломаете? За 2 года полетов ни одно сломанного пропеллера на разных коптерах.

А кто то говорил о сломанных пропеллерах?

xxxtream:

Да и экономия 500-700 руб на дроне стоимость под 100 разве это правильно?

Одна пара 700 рублей, две пары уже 1400… Ну и как же без экспериментов, это же наше хобби. 😃

lewys
tiger99:

Сегодня с отражателями на антеннах улетел на 3800. Потери сигнала не было. Летел над морем. Дальность ограничилась батарейкой. Сажал на 20% заряда

Я без отражателей летал на 4500 над морем.

Сармат
lewys:

Я без отражателей летал на 4500 над морем.

тюууу… да это ж похоже другое море совсем 😃

lewys
Сармат:

тюууу… да это ж похоже другое море совсем 😃

Да, издревле фантомы летали дальше над средиземным морем 😃

tiger99
lewys:

Я без отражателей летал на 4500 над морем.

ну не знаю… 3800+3800 обратно и сажал на 20% Батарейки. Причём на этих 3800 RTH включился (именно по причине достижения точки невозврата, я естественно согласился). И я не думаю, что оставшегося заряда хватило бы ещё на 1500 метров

lewys
tiger99:

3800 это в одну сторону, соответственно столько же и обратно

Ну так и я 4500 в одну сторону летал. Посмотрите скрин, там 9км.

maloi333

Ветер решает. Я вообще в штиль на тройке на 6100 улетел в одну сторону. И вернулся он на на 5%

Lexor

Недавно заметил на корпусе 4го фантома две трещины в районе аккумуляторного отсека. Дрона транспортировал в оригинальном кейсе, крашей не было. Это только у меня так? Может и продавец с ними продал, сложно сказать, если и были изначально, то не так заметны. И стоит ли спешить с заменой корпуса?

Remisha
Lexor:

стоит ли спешить с заменой корпуса?

хм. думаю аккуратно иголкой и суперклеем пару капель не помешает. только старайся изнутри капнуть, что бы по внешней стороне корпуса не потек клей.

wind7
Remisha:

хм. думаю аккуратно иголкой и суперклеем пару капель не помешает. только старайся изнутри капнуть, что бы по внешней стороне корпуса не потек клей.

Я бы так летал , трещины от вибраций клей не удержит только грязь развезете

VladZam
wind7:

Я бы так летал

Это точно, циакрин здесь не поможет, летайте как есть, но обязательно наблюдайте за прогрессом трещин, поскольку всё таки в этом месте фиксируется защёлка аккумулятора.

Kid

Можно попробовать клеем, который при ультрафиолете твердеет, типа бондика (но не им, а аналогом, так как он не оправдано дорог)

Crw

Не могу понять возню вокруг битрейта. Хандикам Сони фуллхд 30к/сек пишет с 16 мб/сек. При монтаже кодировал финалрендер с 12 мб - нормально смотрибельно на панели 46 дюймов с 2-х метров. Почему все тоже самое с 120 к/сек будет требовать более 60 мб? 60мб - это офигенный битрейт, которого достаточно для 4к 30к/сек или фуллхд 120 к. Или кто то всерьез считает, что камера фантома (любого) конкурент РЕДа?

VladZam

Два IMU, два компаса, GPS+ГЛОНАСС…Не понимаю, что ещё должны запихнуть в коптер, что бы наконец то перестал уплывать горизонт. Калибровка по уровню, что мёртвому припарка, уже в первом же полёте, горизонт начинает жить своей жизнью. Причём пока снимаешь видео, это не особо напрягает, но вот мне сейчас заказали несколько панорам, так я уже замучился горизонт править, делаешь первый снимок горизонт нормальный, пока поворачиваешь коптер, горизонт уже уплыл, и приходиться постоянно его подправлять, а это потеря полётного времени.

Covax

К подвесу это все дублирование не имеет никакого отношения)
А зачем в фоторежиме вообще править горизонт? Кропнуть нельзя? ) а в видеорежиме это очень напрягает, это да…

VladZam
Covax:

А зачем в фоторежиме вообще править горизонт? Кропнуть нельзя? )

Можно конечно, если речь идет об одной фотографии, а когда делаешь панораму, фоток может быть несколько десятков, и для правильной склейки, все их приходится править в ручную.

Covax:

К подвесу это все дублирование не имеет никакого отношения)

Ну это я прекрасно понимаю, вот потому и спрашиваю, что ещё надо впихнуть в коптер… 😃 Вот интересно, а во взрослых Зенмусах, типа Z15 или те которые на Инспайер ставят под X5, та же катавасия с горизонтом?

Covax

Я знаю что такое клеить панорамы) Это секундное дело поправить фотки по горизонту, тем более все равно приходится dng править в экспозиции и прочем) и уж точно не стоит выравнивать в полете, потратив тем самым полетое время. Надо в теме инспаера спросить, помоему у них на крутилку выведена коррекция горизонта.

VladZam
Covax:

и уж точно не стоит выравнивать в полете, потратив тем самым полетое время.

Да Вы безусловно правы, просто реально подбешивает, уже четвёртое поколение Фантомов, а до них ещё было три поколения Зенмусов, а воз и ныне там, не понимаю, в чём заключается сложность сделать корректно работающий подвес?

Covax

Уперлись и не ставят гироскоп непосредственно на камеру, как в том же алексмосе, поэтому и убегает горизонт.

kulak

при сшивке картинок в любом случае приходится терять часть снимка