DJI Phantom 4

alex132266
VladZam:

Отвечу сам на свой вопрос, написал нескольким продавцам с аналогичным товаром, ответил только один, видимо самый честный - The item is not the propellers DJI original , but can work well with DJI. Так что чудо не случилось, все пропы которые продаются на ebay не оригинальные, причём стоимость их может варьироваться от 300 до 800 рублей за пару. Интересно всё таки, какого они качества, надо будет парочку заказать на пробу.

По Вашей ссылке выше я приобрел три пары пропеллеров почти два месяца назад. До сих пор - ни ответа, ни привета… На днях открываю спор.

VladZam
alex132266:

До сих пор - ни ответа, ни привета…

Я тоже сегодня заказал одну пару на пробу, посмотрим что будет.

kat298

Оригинальная пара пропов стоит тысячу рублей. Какой смысл брать за 800 и ждать два месяца?

VladZam
kat298:

Какой смысл брать за 800 и ждать два месяца?

Почему 800? По моей ссылке пара стоит 300 рублей.

kat298
VladZam:

Почему 800? По моей ссылке пара стоит 300 рублей.

Не, лучше оригинальные. Не за 20 тысяч коптер, чтоб экспериментировать.

VladZam
kat298:

Не, лучше оригинальные.

Приедут, посмотрим, откровенное гомно будет сразу видно, но судя по отзывам на Али, народ качеством доволен, пишут что никакой разницы с оригинальными не заметили.

xxxtream

Как вы пропеллеры ломаете? За 2 года полетов ни одно сломанного пропеллера на разных коптерах. Да и в комплекте с фантомом 4 есть запасные. Да и экономия 500-700 руб на дроне стоимость под 100 разве это правильно?

VladZam
xxxtream:

Как вы пропеллеры ломаете? За 2 года полетов ни одно сломанного пропеллера на разных коптерах.

А кто то говорил о сломанных пропеллерах?

xxxtream:

Да и экономия 500-700 руб на дроне стоимость под 100 разве это правильно?

Одна пара 700 рублей, две пары уже 1400… Ну и как же без экспериментов, это же наше хобби. 😃

lewys
tiger99:

Сегодня с отражателями на антеннах улетел на 3800. Потери сигнала не было. Летел над морем. Дальность ограничилась батарейкой. Сажал на 20% заряда

Я без отражателей летал на 4500 над морем.

Сармат
lewys:

Я без отражателей летал на 4500 над морем.

тюууу… да это ж похоже другое море совсем 😃

lewys
Сармат:

тюууу… да это ж похоже другое море совсем 😃

Да, издревле фантомы летали дальше над средиземным морем 😃

tiger99
lewys:

Я без отражателей летал на 4500 над морем.

ну не знаю… 3800+3800 обратно и сажал на 20% Батарейки. Причём на этих 3800 RTH включился (именно по причине достижения точки невозврата, я естественно согласился). И я не думаю, что оставшегося заряда хватило бы ещё на 1500 метров

lewys
tiger99:

3800 это в одну сторону, соответственно столько же и обратно

Ну так и я 4500 в одну сторону летал. Посмотрите скрин, там 9км.

maloi333

Ветер решает. Я вообще в штиль на тройке на 6100 улетел в одну сторону. И вернулся он на на 5%

Lexor

Недавно заметил на корпусе 4го фантома две трещины в районе аккумуляторного отсека. Дрона транспортировал в оригинальном кейсе, крашей не было. Это только у меня так? Может и продавец с ними продал, сложно сказать, если и были изначально, то не так заметны. И стоит ли спешить с заменой корпуса?

Remisha
Lexor:

стоит ли спешить с заменой корпуса?

хм. думаю аккуратно иголкой и суперклеем пару капель не помешает. только старайся изнутри капнуть, что бы по внешней стороне корпуса не потек клей.

wind7
Remisha:

хм. думаю аккуратно иголкой и суперклеем пару капель не помешает. только старайся изнутри капнуть, что бы по внешней стороне корпуса не потек клей.

Я бы так летал , трещины от вибраций клей не удержит только грязь развезете

VladZam
wind7:

Я бы так летал

Это точно, циакрин здесь не поможет, летайте как есть, но обязательно наблюдайте за прогрессом трещин, поскольку всё таки в этом месте фиксируется защёлка аккумулятора.

Kid

Можно попробовать клеем, который при ультрафиолете твердеет, типа бондика (но не им, а аналогом, так как он не оправдано дорог)

Crw

Не могу понять возню вокруг битрейта. Хандикам Сони фуллхд 30к/сек пишет с 16 мб/сек. При монтаже кодировал финалрендер с 12 мб - нормально смотрибельно на панели 46 дюймов с 2-х метров. Почему все тоже самое с 120 к/сек будет требовать более 60 мб? 60мб - это офигенный битрейт, которого достаточно для 4к 30к/сек или фуллхд 120 к. Или кто то всерьез считает, что камера фантома (любого) конкурент РЕДа?