Руссификация DJI GO, Litchi, Vertical и других. Вскрытие ресурсов.

ALEKSANDR77

Походу исправляют то что накосячили после генуборки в 4.0.6 ))

RGT
Mikhail2015:

4.0.7. появилась. Ну и скорость обновления версий.

С чего вы взяли? У меня нет ее в магазине.

Mikhail2015

В эп сторе смотрели?
Я от туда обновил.
4.0.6. вышла 16 марта, а 12 апреля - 4.0.7.
Но это для iOS

Возможно, как я слышал, многие разработчики сперва для iOS выпускают, потом уже для андроида …

Точно, сейчас глянул маркет, там 4.0.6. только 11 апреля вышла. … Скоро значит выйдет и 4.0.7.
Но я так понял, там больше новых примочек для креатива видео для соцсетей и что-то связано с зонами ограничения полетов, регистрацией при активации коптера …

akato

Я, чего то не пойму, так какая версия более надежная? У меня Ф4, приложение 4.0.4. упал с высоты (откл. двигатели). Раньше такого не было? (версия пульта1.6.0.). Так какую прошивку поставить пульта,дрона и приложения?

Mikhail2015

У меня такой же вопрос, но полагаю глюки системы могут быть при любой версии. В инструкции к ф4 чётко написано - всегда следить, чтоб перед взлетом были установлены последние версии и коптера и пульта.

Так же слышал, что при обновлении перескакивать версии нельзя. То есть обновляются версии до последней поэтапно после установки предыдущей.

ALEKSANDR77

Добрый день! Помогите пожалуйста с архивом прошивок.Хочу обновится с версии 1.2.4+ хотя бы до 1.4.6. Дрон Ф3 стандарт.Буду очень благодарен за ссылки на прошивки, и за инструкции как правильно обновить.
Знаю что стандарт обновляется по воздуху, но он сразу ставит последнюю прошивку а я ее ставить не хочу пока,да и опять же эти рекомендации DGI о последовательном обновлении ,они сами себе противоречит. По воздуху шьется с любой прошивки сразу на последнюю, без всяких там последовательных и промежуточных.(вот и стал перед дилемой как быть прошивка нужна 1.4.6. для того чтобы можно было поставить FCC мод, программой.)

sergey-hunter
yuriks1:

Опять же благодаря Константину нашлось решение принудительного обновления программ старых версий.
Версия 2.8.3. русская обновится не просит,вежливо предлагает,говорим - на ни нада и летим.

Всем доброго! Подскажите, есть ли смысл ставить 3.1.3 rus вместо 2.8.3 rus(“вежливая”)? Есть ли существенные различия, дополнения?

ALEKSANDR77

Подскажите, есть ли смысл ставить 3.1.3 rus вместо 2.8.3 rus(“вежливая”)? Есть ли существенные различия, дополнения?

Кому как, у меня например 2.8.3. логи рвала на несколько штук и притом норовила перезаписать точку дом в месте потери сигнала. Поставил 3.1.3. и все проблемы ушли. Я так понимаю тут все строго индивидуально,все зависит от дэвайса на котором летаете. Но Юрий писал что китайцы не зря сделали принудительное обновление видимо чтото есть в старых го .

akato

Тоже на 2.8.3 точку “дом” перезаписывала и чуть не села в воду. Благо лодка была рядом,спасли. Сейчас не знаю что делать? Подскажите какие версии то теперь правильные? Давайте еще раз, сведем все на одну страницу для Ф3,Ф4,Ф4pro., какие прошивки поставить пульта,дрона и приложения?

ALEKSANDR77

Я свой ели вернул на 2.8.3. слава богу пульт усиленный + антенны аргтэк и плата впаянна, видео не было но управление сохранилось. у меня стоит древняя проишива 1.2.4 джи го 3.1.3 рус все летает все ок. С пультом печаль не показывает версию прошивки в нем почему-то.

ALEKSANDR77

Добрый вечер коллеги и так сам отвечаю на свою просьбу первый пункт вот ссылка на архив прошивок для стандарта и куча других (phantomhelp.com/Mobile/Phantom-3-Standard/#Firmwar…)
На счет второго пункта как правильно прошивать пока не знаю, куча советов но сам пока не пробовал ,если будут конструктивные предложения с удовольствием выслушаю. И еще у меня это будет не даундгрейд понижение, а апгрейд повышение с 1.2.4 на 1.3.5.а затем на 1.4.6. во общем как-то так.

sergey-hunter
ALEKSANDR77:

Добрый вечер коллеги и так сам отвечаю на свою просьбу первый пункт вот ссылка на архив прошивок для стандарта и куча других (phantomhelp.com/Mobile/Phantom-3-Standard/#Firmwar…)
На счет второго пункта как правильно прошивать пока не знаю, куча советов но сам пока не пробовал ,если будут конструктивные предложения с удовольствием выслушаю. И еще у меня это будет не даундгрейд понижение, а апгрейд повышение с 1.2.4 на 1.3.5.а затем на 1.4.6. во общем как-то так.

Ссылка на этот архив в этой теме есть. Но видел мельком какие-то бета версии или промежуточные. Но где - не успел сохранить. Может они и не нужны, а может нужны - не знаю точно.
По правильному, техничному процессу отката с 1.08.10 и до 1.04.6 - много всяких способов. Какой правильный - непонятно.

ALEKSANDR77:

Я свой ели вернул на 2.8.3. слава богу пульт усиленный + антенны аргтэк и плата впаянна, видео не было но управление сохранилось. у меня стоит древняя проишива 1.2.4 джи го 3.1.3 рус все летает все ок. С пультом печаль не показывает версию прошивки в нем почему-то.

ALEKSANDR77:

джи го 3.1.3 рус все летает все ок

У вас стоит на рутованном девайсе, с заменой apk?

ALEKSANDR77

У вас стоит на рутованном девайсе, с заменой apk?

Нет у меня нету рута, там разница только в том что с рутом сохраняется маршрут а без нет,у меня для эих целей стоит аирдата приложение с синхронизацией, и проще и надежней.

yuriks1

Принимаем DJI GO 4 4.0.6

DJI GO 4 4.0.6

Если у кого с выложенной версией не кажет карты,забираем версию со старым линком на карты

DJI GO 4 4.0.6 а7

Картинки,что б не потерялся пост)



Тем кто увлекается фильтрами и цветовыми профилями.
Джидайцы опять названия поменяли.
Слева старые,справа новые.
(кликабельно)

paker1984
yuriks1:

Принимаем DJI GO 4 4.0.6

Я так понимаю на 7 андроид обе, разница только в ссылке на карты?

yuriks1

Сначала ставим первую,если не канает,сносим и ставим вторую.
В общем то почти у всех первая работает.
Во второй просто старый ключ доступа к картам.Ещё от версии 2.8.3

RGT

Полетал сегодня, ставил первую версию. Все нормально работает, сбоев не наблюдалось. Huawei P 9 Litle андройд 7. Единственное проверяйте настройки при первом полёте, там стоит при потере связи: зависнуть.
Юрий, спасибо огромное.