Вопросы новичка по коптерам DJI

Hott
Covax:

Потому что в России нельзя

Стоит биться за 5,8 или плюнуть? Это критично?

Covax

Как вы собрались биться? Не критично

Hott
Covax:

Как вы собрались биться? Не критично

Спасибо! Сохранили моё время. Не буду искать какой-нибудь “jailbrack”.

Malekula2016

Вот как у новичка вопрос. Купил зимой этой. Летом так и не полетал. А дадут ли нам летать в ближайшее время интересно, после фильмов таких, как сегодняшний от Навального. Надо было так подставить всех нас… ((((

Covax

Кого вас? Коррупционеров? Так нехрен так открыто и нагло воровать)
Если бы мой дрон хотя бы одного такого деятеля закрыл, я бы был счастлив.

Malekula2016
Covax:

Кого вас? Коррупционеров? Так нехрен так открыто и нагло воровать)
Если бы мой дрон хотя бы одного такого деятеля закрыл, я бы был счастлив.

Очевидно же, что я нас имел ввиду владельцев коптеров. У нас же не будут особо думать. КАК сняли все это? На коптер DJI 4. Он пол фильма стоит на полке на заднем фоне. Весь фильм построен на кадрах с коптера. Сейчас тупо как обычно запретят все и всем и баста.

Уже об этом давно ведут разговоры, а тут кина такая…

BROD

Ребят подскажите как новичку. Программа gji go выдает спутниковое позиционирование выкл. Где его включить?

При полете не показывал мое местоположения и коптера. Видемо из за него.

ALEKSANDR77

Вообще то на пульте включается правым переключателем,хотя где то и в го можно но не знаю.

Covax

Настройки планшета смотрите, где у вас там геопозиционирование для программ включается

BROD

Геопозиционирование я включаю на планшете. Он находит где я нахожусь, а сам дрон не видит и не показывает где он находится.

zemliak

Добрый день!

  1. Не сохраняются изменения настроек экспонент стиков. Всегда 0.4. С чем это может быть связано?
  2. Батарея коптера. Как, все же, работает настройка времени разряда батареи до напряжения хранения? Ставил и 1, и 2, и 7 дней - эффекта нет. Уровень заряда на индикаторах не падает. Батарея родная.
BROD

Не удобный вопрос конечно, но не подскажите как скрин закинуть? Все уже перепробовал и не как.

Bera
zemliak:

Добрый день!

  1. Не сохраняются изменения настроек экспонент стиков. Всегда 0.4. С чем это может быть связано?
  2. Батарея коптера. Как, все же, работает настройка времени разряда батареи до напряжения хранения? Ставил и 1, и 2, и 7 дней - эффекта нет. Уровень заряда на индикаторах не падает. Батарея родная.
  1. Должна быть точка, а не запятая (или наоборот)…
  2. Это время до НАЧАЛА разрядки. И аккум трогать нельзя (нажимать на кнопку) - иначе обнулится…
BROD:

Не удобный вопрос конечно, но не подскажите как скрин закинуть? Все уже перепробовал и не как.

Расширенный режим -> Управление вложениями…

zemliak

С аккумулятором понятно. Спасибо!
А с экспонентой нет, т.к. я вручную тяну графики и не забиваю цифры.

jamnightx
Malekula2016:

В после фильмов таких, как сегодняшний от Навального. Надо было так подставить всех нас… ((((

что за фильм? помню давно про дачу Медведева с квадрокоптера, а сейчас что?

BROD

вот

с горем пополам разобрался

Covax

Ну и?) Красный треугольник это коптер, синий кружок вы.
Надпись желтая о том, что на вашем окне недостаточно спутников поймалось. Выйдите на улицу, запустите коптер, зеленый треугольник от вас улетит)

BROD

Спасибо. Прошлый раз видимо геоданные не до включил на планшете вот он мне и не выдал где я и где он. а за желтую надпись я не был в курсе что это из за недостатков спутников.

Hott

Всем привет! Вопрос по программированию way points.
Задача: Каждая точка - метр над землёй, но между точками преграды (кусты) два метра. Программа запомнит что их нужно облетать сверху или дрон полетит через кусты. Снижаться у каждой точки - обязательно. Выполнимо?

Запустил новое приложение DJI GS Pro. Там функции управления/настройки как-то сильно обрезаны. Акцент на программирование waypoints, virtual fance до взлёта. Это приложение должно работать одновременно с DJI Go для лучшего контроля коптера?