Вопросы новичка по коптерам DJI

SanDen
Михаил_СП:

Сегодня на Ф4 поднялся на 200 метров в Москве (ул. Смольная) , видео шло без проблем, а связь с пультом начала теряться, почему ?

Когда поднимаетесь ровно над собой, то сигнал может потеряйся, он имеет некую направленность.

mahrutka

в т ом то и дело что поднимался в двух разных местах и практически в поле

Майк

😃

mahrutka:

, Михаил_СП,

так связь управления и передачи видео по разным каналам и разным частотам идет.
Не знали чтоли?

Специально для городов (и полей рядом с этими городами)))) продаются “усиленные” антенны, они подлиньше и потолще, такие видел у фантика, когда канал 360 снимал для ТВ

Народ, обьясните на пальцах, как сдуй за мной включить, а то в инсрукции этого нету…

vad7
Михаил_СП:

Сегодня на Ф4 поднялся на 200 метров в Москве (ул. Смольная) , видео шло без проблем, а связь с пультом начала теряться, почему ?

Такая особенность 4 фантома - заниженная мощность, очень много отзывов про плохую связь. Бывает и в паре метров связь теряет.

Egoorka

Всем привет!!!Принимайте новичка…Купил advans разобрался,благодаря форуму и разным видео,но так и не понял почему фантом не летит далее 500м по прямой???С высотой всё понятно,но в программе не могу выставить дальность более 500М…Прошивка самая новая с сайта.Искал,но ничего не нашел,везде только про то,что не летает выше 500м,а про дальность нигде нет…

bard
Egoorka:

Всем привет!!!Принимайте новичка…Купил advans разобрался,благодаря форуму и разным видео,но так и не понял почему фантом не летит далее 500м по прямой???С высотой всё понятно,но в программе не могу выставить дальность более 500М…Прошивка самая новая с сайта.Искал,но ничего не нашел,везде только про то,что не летает выше 500м,а про дальность нигде нет…

просто отключите лимит дальности!

Egoorka
bard:

просто отключите лимит дальности!

Сори,а это где?спасибо

oleg167:

А точнее режим новичка.

режим новичка выключен…

bard
Egoorka:

Сори,а это где?спасибо

режим новичка выключен…

Начнем с того что у ВАс в программе вылетает что дальше 500 нельзя? или у Вас на 500 + - связь обрывается?

Egoorka
bard:

Начнем с того что у ВАс в программе вылетает что дальше 500 нельзя? или у Вас на 500 + - связь обрывается?

В программе не могу поставить более 500м,до установки последней прошивки стояло без ограничения…Когда коптер долетает до500м программа пишет,что достигнут лимит дальности…

bard

значит у Вас стоит режим новичка!

Egoorka
bard:

значит у Вас стоит режим новичка!

Режим новичка выключеy

Egoorka:

Режим новичка выключеy

Вот фото

bard
Egoorka:

Режим новичка выключеy

Вот фото

а при подключенном фантоме?

Egoorka
bard:

а при подключенном фантоме?

Тоже самое

oleg167

На скрине подсказка 😃 Maximum distance нужно выключить.

А ниже подсказка, почему дальше 500 метров не летит. 😃

Egoorka
Egoorka:

Тоже самое

Вот фото что пишет

oleg167:

На скрине подсказка 😃 Maximum distance нужно выключить.

А ниже подсказка, почему дальше 500 метров не летит. 😃

Спасибо,попробую)))

Modesto

Maximum distance - попробуй чуть левее дёрнуть, вдруг, всё и получится 😃

Egoorka
Modesto:

Maximum distance - попробуй чуть левее дёрнуть, вдруг, всё и получится 😃

Спасибо,понял,что я лоханулся)))Я просто думал,что при включеной клавише,он улетает максимально далеко,а не устанавливает дальность полета)))Надо было лучше учить язык…

Sergey757
Egoorka:

Спасибо,понял,что я лоханулся)))Я просто думал,что при включеной клавише,он улетает максимально далеко,а не устанавливает дальность полета)))Надо было лучше учить язык…

Посмотрите на ютьюбе есть обзоры DJI Go на русском. Подробно рассказывают, что и как настроить

wadimsuv
Egoorka:

Спасибо,понял,что я лоханулся)))Я просто думал,что при включеной клавише,он улетает максимально далеко,а не устанавливает дальность полета)))Надо было лучше учить язык…

Может просто поставить Русскую DJI GO??? Вот как-бы есть ветка Руссификация DJI GO, Litchi, Vertical и других. Вскрытие ресурсов.