Вопросы новичка по коптерам DJI

viktor3

никто не знает? что надо этим спутника может прошилось криво перед использованием включил DJI пишет обновите обновил ошибок не каких не выдавал может кто знает в чём причина? или к продавцу обращаться !!

rz6anh

Владельцы Мавиков подскажите, на пульте есть выход HDMI что бы продублировать изображение на большой монитор ? В инструкции ничего об этом не написано.

maks1309

Господа, подскажите!

режим актив трэк:

  1. при работе с пульта дрон летит и следит за мной
  2. а при работе с телефона следит, но не двигается с места

подскажите в чем, подвох?

ToXXuS
maks1309:

Господа, подскажите!

режим актив трэк:

  1. при работе с пульта дрон летит и следит за мной
  2. а при работе с телефона следит, но не двигается с места

подскажите в чем, подвох?

там же разные режимы активТрэка есть

DEza

Прошу подсказать правильный порядок действий в случае GPS-спуфинга для P3P если:

  1. Видеокартинка присутствует, радиоуправление присутствует.
  2. Видеокартинка присутствует, радиоуправление отсутствует.
  3. Видеокартинка отсутствует, радиоуправление присутствует.
  4. Нет ни картинки не управления.
Сергей_64
DEza:

Прошу подсказать правильный порядок действий в случае GPS-спуфинга для P3P если:

Вот здесь было хорошее обсуждение на эту тему. rcopen.com/forum/f132/topic500402
Если управление присутствует, это самый простой вариант. Возвращайте аппарат, от греха подальше.
Картинка для возврата особо не нужна, насколько я понимаю. Да и при подлете, она появится, скорее всего.

Если РУ нет, а спруфинг есть, то третий Фантом, в условиях NFZ, должен пойти на автопосадку. В соотв. с алгоритмом прошивки, который намеренно задумали Разработчики.
Соотв. при наличии картинки, будет проще понять, куда бежать.

Если нет ни картинки, ни РУ, то даже треккер (в поисках) не поможет. В Одинцовском районе все дороги ведут во Внуково 😃
Хотя, на земле, может и РУ восстановится, и картинка, и GPS

КМК, Нет никаких железобетонного порядка действий. Но треккер лучше повесить. Ну и погулять, в местах полета, с навигатором, потестить эфир, предварительно 😃

DEza

Что-то не нашел поиском в той теме нужного обсуждения.
Ок. 50 страничек сложновато перечитывать.
Можно пож. точнее ссыль на пост?

Сергей_64
DEza:

Можно пож. точнее ссыль на пост?

За вчерашний день см. обсуждение. там неск. постов всего.
Или мои сообщения посмотрите, через профиль…

Covax
DEza:

Прошу подсказать правильный порядок действий в случае GPS-спуфинга для P3P если:

  1. Видеокартинка присутствует, радиоуправление присутствует.
  2. Видеокартинка присутствует, радиоуправление отсутствует.
  3. Видеокартинка отсутствует, радиоуправление присутствует.
  4. Нет ни картинки не управления.

rcopen.com/blogs/78182/22782

Sher
Радиомоделист:

Можно ли перевести в полете Мавик в режим ATTI

только через ассистант путем подмены режимов

deeplock

Можно в ассистенте выставить так: включил коптер и по умолчанию будет ати. Переключил на пульте в спорт - будет спорт, дальше переключил обратно и получится обычный режим. А непосредственно в полете в ати не переключить. Если, только вместо спорта, настройку переключателя сделать на ати.

10 days later
FliegenausBirken
Bugay:

… в мае переплотил 20тыщь ну может 30 и летал бы…
может не в тему … но для новичков … смотрите сами кому выгодно …

Всех приветствую!
В коптерах я новичок, даже ни разу не летал, только в симе. Самолеты в основном.
Сейчас понял, что готов приобрести квадрокоптер и выбор пал на Мавика, комплектация Комбо. Отсюда вопрос - как быть, не париться и купить у дистрибьютера за 92к, или поискать по Москве в магазинах дешевле, а цены «гуляют» аж от 71к за вариант Комбо. Со слов консультанта (офиц. представители) покупая «серый» аппарат я лишаюсь гарантии, возможности выезда с ним за границу, ну и с зарядкой может быть подстава – вилка не наша, и вольтаж типа 127В или типа того. Выезжать за границу в ближайшем будущем я не планирую, максимум по России матушке, вилку можно поменять, зарядку докупить, с гарантией… ну на сайте инет-магазинов сказано про обмен, гарантию, сервис. Это надо звонить узнавать. Вот цена. Откуда такая большая разница? Что посоветуете? Если все же покупать так сказать «серый», то куда смотреть и что проверять? И какие грабли могут ожидать в дальнейшем?
p.s. с баблом не густо, придется оформлять кредит.

роки

Я на алиэкспресс брал. Дешевле не найдешь.

Сергей_64
FliegenausBirken:

Со слов консультанта (офиц. представители) покупая «серый» аппарат я лишаюсь гарантии, возможности выезда с ним за границу, ну и с зарядкой может быть подстава – вилка не наша, и вольтаж типа 127В или типа того

Насчет выезда за границу и вилки - полный бред.
Гарантия - это полубред. Когда начнешь вчитываться в ее условия. понимаешь, что это лишь декларация. Отказ в законном гарантийном гарантийном обслуживании можно получить на совершенно законном основании 😃
А так, цены на Авито не сильно отличаются от алиэкспрессовских, часто даже ниже…

FliegenausBirken
роки:

Я на алиэкспресс брал. Дешевле не найдешь

пока не готов таким баблом торговать 😃 меня только хватает заказывать всякие приблуды, что уже сделал

Сергей_64:

Гарантия - это полубред

Мужики спасибо за моральную поддержку, буду покупать “серый”, тем более с суток пришел и супруга обрадовала - стиралка сломалась.

ben_iz_chicago

Вопрос . 3SE . При полете завал горизонта в правую сторону и полет в прав. сторону ,останавливаешься -завал выравнивается .-=кто и как боролся с этим ?.

stayler

нужно ли разрешение на полеты мавика?