Вопросы новичка по коптерам DJI

StrelokL

рестарт подвеса…а если назначить Отключено будет скидывать7

DVishnevskiy
StrelokL:

рестарт подвеса…а если назначить Отключено будет скидывать7

Не знаю. У меня вообще беда - джига, личи и два дрона с разным расположением кнопок и разным набором команд. Слежу чтобы справа AE-Lock было хотя бы, а слева уже как придется…

Nkvski

Всем привет, поможите новичку. Свежий Mavic PP, прошивки последние. Проблемы две. Первая незначительная: подвес как ни калибруй, валит горизонт.
Вторая проблемка посложнее - отваливается связь с мобильником. Пишет aircraft disconnected, картинка замирает в чб. Пульт при этом адекватно работает как и раньше. Если на земле, перезагружаю пульт и все восстанавливается.
Как быть, куда рыть?

mfilitovich

Горизонт можно подправить в джиго. Насчет дисконектов, проблема скорее всего в смартфоне.

nikolafaer

Привет всем. Помогите не могу найти 3 способа прошивки тушки фантом 3. Мой не шьется стандартным способом.

skm
abramowv:

сделал видео для наглядности

Забавно
А неужели у кого то фантомы летают ровно прямо? Разве у них есть автоматическая коррекция магнитного склонения? У меня был инспайр-1про в прошлом году -у него такой фичи не было, и летал он как и положено без коррции склонения - криво, на 10 градусов влево ак и положено

davlad

Добрый день!

Подскажите пжл

  1. При полете на высоту, как лучше установить антенны? Горизонтально земле или перпендикулярно?
  2. В последнее время иногда запись видео останавливается на 13-15 секунде. Потом выключение дрона, пульта, телефона, вытаскивание кабеля, отключение приложения и после некоторых подобных манипуляций начинает снимать нормально. У кого то было подобное? что может быть?
mfilitovich
davlad:

В последнее время иногда запись видео останавливается на 13-15 секунде.

Карту памяти замените, скорее всего в ней косяк.

davlad
davlad:
  1. При полете на высоту, как лучше установить антенны? Горизонтально земле или перпендикулярно?

а по этому как?

Хочу протестировать максимальную высоту. Как лучше установить антенны и лететь вертикально над собой или отлететь метров на 200-300?

DVishnevskiy
davlad:

Как лучше установить антенны и лететь вертикально над собой или отлететь метров на 200-300?

А не почитать ли по этому поводу мануал? Там есть про это…

Михаил_Геллер

Здравствуйте.
Как водится, прошу прощения, если мои вопросы уже обсуждались. По неопытности я их не нашел.

  1. Работает ли Air с планшетом Samsung Tab S? У меня рассыпается картинка и возникают сильнейшие лаги даже когда дрон стоит на столе. Это свойство неподходящего планшета или глючной версии джиги 2.4.20?
  2. Что слышно об обновлении после 2.4.20. Было оно? Будет?
  3. Только что летал на Сардинии при ярчайшем солнце. На экране смартфона практически ничего не видно. Шторка помогает не сильно. Как вы решаете эту проблему?
  4. Решается ли проблема с помощью dli goggles? Вообще, нужно ли их приобретать? Работают ли они корректно с Mavic Air?
    Спасибо.
masterjon
abramowv:

Еще некорректно работает подвес, очень медленно возварщается в центральное положение, иногда можно чуть ли не минуту-две смотреть как он ооочень медленно ползёт в центр…

У меня точьно такая же проблемма, постоянно писал про это в теме про мавик про, пост 10894,и вчера нашел причину почему летит криво,а иногда и ровно, прочитайте,и пробуйте повторить. Приложу видос,где он полетел ровно.

Yetti

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Дайте, пожалуйста, ссылочку на тему, где можно скачать прошивки для Фантика 3 про и инструкцию по обновлению коптера и пульта. Два года коптер не обновлялся. Прога для iOS обновлена до последней версии, но летать уже почти год не пробовал.
Какие номера прошивок лучше ставить?

Yetti

Спасибо! Ставить последнюю? А пульт надо прошивать? и какой прошивкой?

abramowv
skm:

Забавно
А неужели у кого то фантомы летают ровно прямо? Разве у них есть автоматическая коррекция магнитного склонения? У меня был инспайр-1про в прошлом году -у него такой фичи не было, и летал он как и положено без коррции склонения - криво, на 10 градусов влево ак и положено

у меня предыдущий фантом 4 летат идеально ровно, купил даже эйр - и он латет АБСОЛЮТНО ровно. и только адвансед кривит

Дмитрий_Михайлович

Есть уже давно поправка на магнитное склонение, это в Назе не было и компас вертеть приходилось. Летает ли ровно, легко проверить по треку при возврату на точку дома издалека - у меня на двух 4Про идеально ровно.
А вот камера при повороте аппарата очень долго и неспешно доворачивается за ним. Разумеется, по камере в таких условиях ровно не пролетишь.

sopal

Привет. Может быть не в тему, я впервые здесь, вопрос такой. Скачал dji.assistans 1.1.2 "Для Mac OS: переходим в «Программы», жмем на значок правой кнопкой мыши и выбираем «Показать содержимое пакета», переходим в папку «AppFiles » и открываем файл main.js с помощью TextEdit. Убираем \\ в строчке \\mainWindow.webContents.openDevTools(). Здесь ступор, что удалять в этой строчке, всю, или какую то часть. Спасибо за помощь.

Suzuker34
sopal:

Здесь ступор, что удалять в этой строчке, всю, или какую то часть.

Удалять два слэша в начале строки.

sopal
Suzuker34:

Удалять два слэша в начале строки.

Благодарю, буду пробывать.

sopal

Не получилось. Почему то сам мак, не видит программу DJI Assistant 2. Пытался тоже самое сделать на Win 10, там вообще вместо файла main.js просто висит main и при попытке его открыть выдает синтаксическую ошибку какую то 800a03ea синтаксическая ошибка. Не знаю что делать, уже отчаялся. Но ведь у кого то получается, поделитесь как вы это сделали. И что я делаю не так? Спасибо. P.s. Может я не правильно устанавливаю саму прогу на маке, ios для меня это темный лес.