Вопросы новичка по коптерам DJI

davlad
davlad:
  1. При полете на высоту, как лучше установить антенны? Горизонтально земле или перпендикулярно?

а по этому как?

Хочу протестировать максимальную высоту. Как лучше установить антенны и лететь вертикально над собой или отлететь метров на 200-300?

DVishnevskiy
davlad:

Как лучше установить антенны и лететь вертикально над собой или отлететь метров на 200-300?

А не почитать ли по этому поводу мануал? Там есть про это…

Михаил_Геллер

Здравствуйте.
Как водится, прошу прощения, если мои вопросы уже обсуждались. По неопытности я их не нашел.

  1. Работает ли Air с планшетом Samsung Tab S? У меня рассыпается картинка и возникают сильнейшие лаги даже когда дрон стоит на столе. Это свойство неподходящего планшета или глючной версии джиги 2.4.20?
  2. Что слышно об обновлении после 2.4.20. Было оно? Будет?
  3. Только что летал на Сардинии при ярчайшем солнце. На экране смартфона практически ничего не видно. Шторка помогает не сильно. Как вы решаете эту проблему?
  4. Решается ли проблема с помощью dli goggles? Вообще, нужно ли их приобретать? Работают ли они корректно с Mavic Air?
    Спасибо.
masterjon
abramowv:

Еще некорректно работает подвес, очень медленно возварщается в центральное положение, иногда можно чуть ли не минуту-две смотреть как он ооочень медленно ползёт в центр…

У меня точьно такая же проблемма, постоянно писал про это в теме про мавик про, пост 10894,и вчера нашел причину почему летит криво,а иногда и ровно, прочитайте,и пробуйте повторить. Приложу видос,где он полетел ровно.

Yetti

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Дайте, пожалуйста, ссылочку на тему, где можно скачать прошивки для Фантика 3 про и инструкцию по обновлению коптера и пульта. Два года коптер не обновлялся. Прога для iOS обновлена до последней версии, но летать уже почти год не пробовал.
Какие номера прошивок лучше ставить?

Yetti

Спасибо! Ставить последнюю? А пульт надо прошивать? и какой прошивкой?

abramowv
skm:

Забавно
А неужели у кого то фантомы летают ровно прямо? Разве у них есть автоматическая коррекция магнитного склонения? У меня был инспайр-1про в прошлом году -у него такой фичи не было, и летал он как и положено без коррции склонения - криво, на 10 градусов влево ак и положено

у меня предыдущий фантом 4 летат идеально ровно, купил даже эйр - и он латет АБСОЛЮТНО ровно. и только адвансед кривит

Дмитрий_Михайлович

Есть уже давно поправка на магнитное склонение, это в Назе не было и компас вертеть приходилось. Летает ли ровно, легко проверить по треку при возврату на точку дома издалека - у меня на двух 4Про идеально ровно.
А вот камера при повороте аппарата очень долго и неспешно доворачивается за ним. Разумеется, по камере в таких условиях ровно не пролетишь.

sopal

Привет. Может быть не в тему, я впервые здесь, вопрос такой. Скачал dji.assistans 1.1.2 "Для Mac OS: переходим в «Программы», жмем на значок правой кнопкой мыши и выбираем «Показать содержимое пакета», переходим в папку «AppFiles » и открываем файл main.js с помощью TextEdit. Убираем \\ в строчке \\mainWindow.webContents.openDevTools(). Здесь ступор, что удалять в этой строчке, всю, или какую то часть. Спасибо за помощь.

Suzuker34
sopal:

Здесь ступор, что удалять в этой строчке, всю, или какую то часть.

Удалять два слэша в начале строки.

sopal
Suzuker34:

Удалять два слэша в начале строки.

Благодарю, буду пробывать.

sopal

Не получилось. Почему то сам мак, не видит программу DJI Assistant 2. Пытался тоже самое сделать на Win 10, там вообще вместо файла main.js просто висит main и при попытке его открыть выдает синтаксическую ошибку какую то 800a03ea синтаксическая ошибка. Не знаю что делать, уже отчаялся. Но ведь у кого то получается, поделитесь как вы это сделали. И что я делаю не так? Спасибо. P.s. Может я не правильно устанавливаю саму прогу на маке, ios для меня это темный лес.

Suzuker34
sopal:

на Win 10, там вообще вместо файла main.js просто висит main

На винде у меня тоже main, не открылась сразу, я сначала удалил 2 слэша потом снова прописал, и ещё раз удалил. Всё открылось. Сам не понял почему.

Kizilkum
sopal:

. Не знаю что делать, уже отчаялся.

просто откройте с помощью блокнота

sopal
Kizilkum:

просто откройте с помощью блокнота

Спасибо , буду пробывать.

Suzuker34:

На винде у меня тоже main, не открылась сразу, я сначала удалил 2 слэша потом снова прописал, и ещё раз удалил. Всё открылось. Сам не понял почему.

Попробую. Спасибо.

sopal

Всем огромное спасибо, все открылось и успешно изменилось. Еще один вопрос, почему то мавик не коннектится с dji assistant, нет иконки дрона. Подсоединяю к компу, включаю дрон, включаю assistant и ничего не происходит, по середине круг с разъемом usb. Спасибо.

MIX_DP
sopal:

Всем огромное спасибо, все открылось и успешно изменилось. Еще один вопрос, почему то мавик не коннектится с dji assistant, нет иконки дрона. Подсоединяю к компу, включаю дрон, включаю assistant и ничего не происходит, по середине круг с разъемом usb. Спасибо.

так в macOS или Win10?
если второе…

В перечне устройств он есть?
если нет - значит не стали драйвера
сносим Assistant и сттавим этот:
dropbox.com/…/DJI Assistant 2 1.2.2.859 2018_03_09…

Suzuker34
MIX_DP:

значит не стали драйвера

Так драйвера не с дрона устанавливабтся?

MIX_DP

нет
в процессе установки Assistant

Suzuker34
MIX_DP:

в процессе установки Assistant

Значит и у меня та же песня, нет устройств и подключения. Спасибо за совет. А в предложенной версии 1.2.2 есть возможность снять ограничение высоты?