Вопросы новичка по коптерам DJI

Alexander7
StrelokL:

сделайте вылет - просто поднимите в воздух коптер и стики не трогайте

Спасибо! А возможно в помещении взлететь, а то дождь на улице?

Сергей_64:

Какие настройки? Очевидно, что пульт неисправен. С этим только в сервис. Скорее всего, магнитики (на стиках) сместились. Или размагнитились…
===
был у меня Ф4. Я даже не знал, что пульт нужно/можно калибровать 😃

У меня в процессе калибровки как раз у левого стика,отвечающего за разворот цифры на 0 не всегда устанавливаются при его отпускании…
Думаю уменьшить чувствительность, если победить не получится…

Сергей_64
Alexander7:

У меня в процессе калибровки как раз у левого стика,отвечающего за разворот цифры на 0 не всегда устанавливаются при его отпускании…

Ну правильно, судя по симптомам, дело именно в левом стике. Такое бывает, если на него давить,… без меры. 😦
Надо пульт разбирать…смотреть. Тема по ремонту здесь:
rcopen.com/forum/f132/topic488738

Alexander7

Добрый день.
просмотрел всю тему, но так и не увидел про пульт практически ничего полезного.
Попробую разобрать…

Zveri4
Alexander7:

Здесь видео, поясняющее проблему с пультом.

Да действительно косяк,сейчас проверил у меня все одинаково.У вас гейны случаем не изменены,у меня все гейны в 0 и все ОК.

Alexander7

прошу прощения-не совсем разбираюсь в терминологии.😎
Что такое гейны и где их искать?

Сергей_64
Alexander7:

прошу прощения-не совсем разбираюсь в терминологии.😎
Что такое гейны и где их искать?

Gain это типа коэффициент усиления.
Если не ошибаюсь, это циферки под кривыми. Вроде там и кнопка есть, поставить их по умолчанию.
Но…повторюсь, у вас чисто-аппаратная проблема. Такое настройками не лечится. Надо шевелить магниты на стиках (левом). Заменить их, в идеале.
Датчики холла проверить. Контакты, в первую очередь!

Alexander7

Это те кривые, что показаны в видео?
Если да, то разве их нужно ставить в 0?
Ну уменьшил я отклик ф4 на горизонтальное отклонение
левого стика до 0,1, что бы девиация не чувствовалась…
А так да, вы правы, необходимо разобрать пульт и посмотреть.
Перед поездкой не буду трогать, дабы невзначай не сломать шлейф какой.

Zveri4
Alexander7:

Что такое гейны и где их искать?

Там же в дополнительных настройках,это для опытных пилотов.Что это такое?Забить в поиск и почитать.

Alexander7
Zveri4:

Там же в дополнительных настройках,это для опытных пилотов.Что это такое?Забить в поиск и почитать.

там в настройках sensitivity есть yaw endpoint, что переводится как
рыскание конечной точки. как это надо понимать?

Zveri4:

Да действительно косяк,сейчас проверил у меня все одинаково.У вас гейны случаем не изменены,у меня все гейны в 0 и все ОК.


как тут возможно выставить в 0?

StrelokL

ниак в ноль
не трогайте эти настройки - это реакция на внешние факторы - ветер там, ускорения-торможение( углы наклокна в этот момент коптера) и прочее
оставьте 100 везде

Dozor-SPb
StrelokL:

не трогайте эти настройки - это реакция на внешние факторы - ветер там, ускорения-торможение

По Yaw можно уменьшить до 80. Для плавности поворотов

Zveri4
Alexander7:

как тут возможно выставить в 0?

Не знаю.У меня русифицированная Dji Go 2.8.3.и это меню выглядит так

Так как все замечательно работает,ничего не трогаю и не обновляюсь.

Alexander7

Спасибо!
Я тоже придерживаюсь правила: не мешай технике работать !

Наталья

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему прерывается обновление ( над аэропортами). готовимся к первому полёту. разрешения нет, вместо зелёной полоски - красная

Ckorpion_61

Над аэропортами вообще то летать нельзя

bzda
Наталья:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему прерывается обновление ( над аэропортами). готовимся к первому полёту. разрешения нет, вместо зелёной полоски - красная

Чую скоро тема появиться “помогите, дрон улетел в неизвестном направлении”
Но скорее всего не взлетит у Вас даже рядом с аэропортом

Eldest

Сначала вот такие морозко летают в зоне аэропорта, потом это обсасывают в новостях, потом во всех странах начинают принимать абсолютно драконовские законы против коптероводов.

Сергей_64
bzda:

Но скорее всего не взлетит у Вас даже рядом с аэропортом

Есть у меня видосик. Пока ждал вылета, решил полетать на (большой) открытой площадке (парковке) перед зданием аэропорта. Разумеется низэнько…низэнко. Просто хотел увидеть запрет по NFZ.
Как ни странно, взлет был разрешен. Может от высоты зависит…не знаю, я выше 7 метров не поднимался.
Год и город называть не буду, не хочу так глупо светиться на публичном ресурсе. 😃

Shootnick
Сергей_64:

Есть у меня видосик. Пока ждал вылета, решил полетать на (большой) открытой площадке (парковке) перед зданием аэропорта. Разумеется низэнько…низэнко. Просто хотел увидеть запрет по NFZ.
Как ни странно, взлет был разрешен. Может от высоты зависит…не знаю, я выше 7 метров не поднимался.
Год и город называть не буду, не хочу так глупо светиться на публичном ресурсе. 😃

Вы думаете, тащ майор еще не знает? ))
А если серьезно, кому вы нужны… Без обид, ест-но.