Вопросы новичка по коптерам DJI

SanDen
Eduard_Mir:

Блин ну каждому свое),мне звук не мешает,а если не писался ,а надо …ладно проехали.

Вот видео 😃 yadi.sk/i/ubM08tioshGa6

Звук погромче 😃 Эт я для примера 😃

Medved26

Здравствуйте . Подскажите новичку. Приобрел фантом 1. Собрал , аккумулятор зарядил. К компу подключил, драйвер установил. Прошивка 2.40. При первом запуске фантом сильно колбасит в воздухе, управлять не возможно. Что настраивать , как исправить.

nezar

А может просто мануал мод включен?

Covax

ребята, чьи перлы я удалил, человек написал PHANTOM 1, у кого не было такого аппарата или dji naza, просто помолчите) расколбас изза на неправильно настроенных гейнов, в мануале он летит стабильно под углом.
Алексей, лучше перенесите свой вопрос в тему про первый фантик, там вам быстрее и правильнее ответят.

Alex27111972

Всем привет. Люди подскажите кто знает, как расшифровать хитрый код даты изготовления у диджеев?

nezar
Covax:

в мануале он летит стабильно под углом.

У меня он летит постоянно в землю, в мануале и 3 сек не реально продержаться. Все отключено

Negodiaev

Здравствуйте. Phantom standart , в пользовании. 2 полёта и те чуть не закончались плачевно. Все по букварю делал оба тублера вверх нажимаю калебровать, делаю танец с бубном, он мне пишет ошибку пишет переключить р режим, потом всеми правами не правами вроде калибронул мигает желтыми, поднимаю а его таскает со стороны в сторону, буду то без gps летает хоть и 13 спутников кажет. Планшет самусунг sm t700 карты не грузятся просто в клеточку полёты лист как карты загрузить скажите пожалуйста я новичок в этом деле

bard

ошибку ЧЕГО он пишет? калибровки? GPS, желтым моргает сразу после включения? ?

Negodiaev

Eror gps потом что то про Р режим оба тублера на верху. После калибровки с такой ошибкой мигалкой зелёным цветом. Пробы вал по разному правый тумблер ставил в среднее положение все тоже самое. Как то получилось стало мигать желтыми после калибровке после взлетает опять появлялась данная ошибка и пропала, помоги пожалуйста.

bard

начнем сначала:1) покупал новый? 2) прошился до новой версии? (если нет то прошейся - возможно поможет), 3) калибровку IMU делал? если нет - то дома прям поставь на ровной ровной поверхности и сделай (нажми в планшете и пускай се калибруется). 4) в каких условиях окружающей среды пытался калиброваться и взлететь: рядом нет аэропортов и военных заводов или военных частей (ФСБ и МЧС тоже считаются), в поле? на асфальте? на бетоне? рядом с высоковольтной линией передач? железным гаражом или оградой? в Чернобыле?

Negodiaev

Новый прошиву залил последнюю. Калибровка imu не делал что это такое точнее для чего?Не в Чернобыле. Полоса рядом, но она не причём. Сам на ней работал сам копье не может понять что полоса рядом, с диспечерами общался так они мне сказали что частоты 2.4 или 5.8 ни как не влияют, самолёты выше ста МГц отказал на 7 км все то же самое. Дальше нет возможности от ехать тупо нет дороги

Помех не каких ни бетона, ни асфальта тупо тундра. Галимая тундра

bard
Negodiaev:

Новый прошиву залил последнюю. Калибровка imu не делал что это такое точнее для чего?Не в Чернобыле. Полоса рядом, но она не причём. Сам на ней работал сам копье не может понять что полоса рядом, с диспечерами общался так они мне сказали что частоты 2.4 или 5.8 ни как не влияют, самолёты выше ста МГц отказал на 7 км все то же самое. Дальше нет возможности от ехать тупо нет дороги

Помех не каких ни бетона, ни асфальта тупо тундра. Галимая тундра

сделайте калибровку IMU (это полная калибровка ВСЕХ датчиков коптера): сначала включите пульт, потом коптер, причем он должен быть помещен на очень ровную поверхность, потом подсоединяете планшет, открывается программа - входите в камеру (а лучше скачайте здесь же с форума русифицированную DJI GO) она на первой странице в теме rcopen.com/forum/f132/topic452061, вот ссылка на саму программу yadi.sk/d/io9D1l_cqryrE - сносите свою и скачайте эту и прям в планшет закиньте в любую папку, потом устанавливаете… установили, поставили коптер на ровную поверхность, включили пульт, коптер, подрубили планшет, открылась прога, “вход в меню” откроется общий вид и посередине будет меню состояния коптера - там будет раздел калибровка IMU - жмите, и коптер минут семь будет калиброваться, потом пробуйте запускаться … отпишитесь!

Negodiaev

Спасибо буду побывать. Программа точно без глюков? Регистрироваться как в ней? Побаиваюсь я такие проги.

bard
Negodiaev:

Спасибо буду побывать. Программа точно без глюков? Регистрироваться как в ней? Побаиваюсь я такие проги.

я с нее и начинал, потом на другом планшете пришлось заливать в поле оригинальную версию - мне не понравилась! в принципе эта та же самая прога, просто в кодах англ язык заменен на русский

Negodiaev

Александр это рабочая версия? Последняя?

Темку прочёл, какие то ещё там файлы надо кидать.

bard
Negodiaev:

Александр это рабочая версия? Последняя?

последняя которую наш умелец русифицировал, рабочая 100% у меня на трех разных гаджетах работала и работает на ура, да вы тему то почитайте! ну а если боитесь то может и начинать летать не стоит - вдруг упадет… в конце концов всегда снести можно! не обижайтесь на сарказм! ничего там больше кидать не надо! скачиваете - кидаете в планшет! в планшете находите файл и нажимаете (может выскочить сообщение мол установка заблокирована - заходите в настройки - и разрешаете установку из неизвестных источников! и пробуете установить еще раз - все установится!

Negodiaev

Качаю, такой вопрос по аэропорту, понимаю там большие города рядом понятно летать не будет, а вот если маленький аэропорт 3 самолёта в неделю летает как он определяет где аэропорт? С начальником аэропорта навигации болтал, он говорит летай, только не наглей, а вообще безопасное растояние для полётов 50 км от полосы. Мне что бы фантик пустить вертушку придётся заказывать. Какое безопасное растояние? В инструкции так не чего и не понял

mativ

Извините, что влезаю, но, ИМХО, если у господина Negodiaev такая же каша в голове, как в его постах - то коптер тут не при чем. Без обид. Читать такие посты очень трудно. Еще труднее найти в них смысл.

bard

по карте на сайте в DJI посмотрите вряд ли там Ваш аэропорт в красной или желтой зонах находится =))))

SanDen
bard:

по карте на сайте в DJI посмотрите вряд ли там Ваш аэропорт в красной или желтой зонах находится =))))

А вы уверены, что на карте DJI актуальная информация? У нас например аэродром, откуда самолеты летают по всей стране и за рубеж, вообще никак не обозначен.

bard
SanDen:

А вы уверены, что на карте DJI актуальная информация? У нас например аэродром, откуда самолеты летают по всей стране и за рубеж, вообще никак не обозначен.

на сколько я понимаю (сам не пробовал но по форуму если судить) в красной зоне он даже моторы не запустит!