Вопросы новичка по коптерам DJI

juja

всем привет.как новичок в теме ещё только жду посылку с ф4 первый дрон мой.и вот ситуация такая надо покупать планшет и самому обновить тел самсунг 3 мини надо…и из этого возник вопрос к мэтрам.что лучше подходит айфон 6 s plus/ Samsung Galaxy S7 Edge. к полётам и т.д. жду ваши советы и коменты

Komn

Что, лучше? Айфон или самсунг? Тут два варианта: либо ваш вопрос проигнорят, либо “дискуссия” обещает быть долгой и жаркой =))
После чего вы (если это не вброс) купите то, что дешевле.

juja
Komn:

Что, лучше? Айфон или самсунг? Тут два варианта: либо ваш вопрос проигнорят, либо “дискуссия” обещает быть долгой и жаркой =))
После чего вы (если это не вброс) купите то, что дешевле.

хотел бы мнения кто именно летает на этих моделях

Майк
Covax:

Мы то не смотрели запись, экстрасенсов среди нас нет.

Выложу обязательно, только как ее из го вытащить?
где хранится, подскажите?

juja:

хотел бы мнения кто именно летает на этих моделях

летаю на самсе с-5, телефону два года, жалоб нет.
Есть тема, где выбирают тел/планшет, там поройтесь. Я для себя именно под полеты выбрал бы LG G2 китайский, у него экран большой, там обсуждали, на али стоит около 7 тыр

rcopen.com/forum/f132/topic404572/6065 - на этой стр обсуждения как “обделили яблочников” и др.

juja
Майк:

Выложу обязательно, только как ее из го вытащить?
где хранится, подскажите?

летаю на самсе с-5, телефону два года, жалоб нет.
Есть тема, где выбирают тел/планшет, там поройтесь. Я для себя именно под полеты выбрал бы LG G2 китайский, у него экран большой, там обсуждали, на али стоит около 7 тыр

rcopen.com/forum/f132/topic404572/6065 - на этой стр обсуждения как “обделили яблочников” и др.

там почти все планшеты обсуждают. а вот LJ НЕТ у DJI рекомендованных?

the_fly
juja:

Samsung Galaxy S7 Edge

Конечно же самсунг! И причина проста - у яблока как у яблока - весь сторонний софт просто работает
а у самсунга - весь сторонний софт имеет много функционала.

juja:

а вот LJ НЕТ у DJI рекомендованных?

а какая разница?

Kornilov

можно ли летать на фантоме в дождь? понятно, что в сильный нельзя. но можно ли просто в моросящий?

Covax
Майк:

Выложу обязательно, только как ее из го вытащить?
где хранится, подскажите?

Только видео захватом экрана или через healthdrones.com

Kornilov:

можно ли летать на фантоме в дождь? понятно, что в сильный нельзя. но можно ли просто в моросящий?

На свой страх и риск

vad7

Несколько страниц назад в теме про фантом 3 были почти подряд несколько сообщений о внезапных крашах Phantom 3 на ровном месте.
В результате так и не понял, что это было - косяк старых прошивок или еще что?
Как я понял DJI постоянно ухудшают параметры в прошивках (500м высота, всплывающие где не попадя no fly zones, еще может мощность радиосигнала?) , поэтому не все обновляются на самую свежию версию, или я не прав?
Вот щас думаю, что купить фантом 3, подождать пока 4-ый подешевеет либо еще что более адекватное выйдет.

Covax

4й подешевеет только перед 5м фантомом, а когда будет 5й? Возможно через год.

the_fly
vad7:

Как я понял DJI постоянно ухудшают параметры в прошивках (500м высота, всплывающие где не попадя no fly zones, еще может мощность радиосигнала?)

Вообще-то, это не ухудшают, а улучшают!

  1. защита от повышения высоты. И защита не дурака пилота коптера, а пасажиров самолетов.
  2. защита на стадионах, а то вон начали летать над народом и падать на головы, не справляться с управлением и прочее. Или в аэропорты залетать!

Это все правильно! это улучшение, а не ухудшение!

vad7:

в теме про фантом 3 были почти подряд несколько сообщений о внезапных крашах Phantom 3 на ровном месте.

где? Небыло такого! везде ошибки пилотов!

vad7:

Вот щас думаю, что купить фантом 3, подождать пока 4-ый подешевеет либо еще что более адекватное выйдет.

конечно подождать фантома пятого! на кой вам то, что падает по ошибке пилота?

vad7
the_fly:

где? Небыло такого! везде ошибки пилотов!

rcopen.com/forum/f132/topic404572/8445
Там еще несколько, щас нет времени искать, когда мирно висящий квадр вдруг начинает лететь не реагируя на команды, либо теряет высоту при полете вперед.
Я уже молчу про танцы с бубнами вокруг компаса и иму.

Covax

Пишут только о поблемах, ни кто не пишет “у меня фантом летает без проблем”. Так что единичные случаи да есть, обычно ошиька компаса вылетает, лечится переходом в А режим и пилотированием на базу без помощи гпс.

vad7

Да, это понятно, вот хочу для себя понять, покупать 3 адванс или еще чуток подождать падения цены на 4.
Щас его за 90 уже можно купить. Да и вдруг чего у других производителей выйдет, хотя вот про это не уверен.

Covax

Чуток это до нового года))
Берите что хотите, 4й получше, 3й подешевле и не жалко побить, проще и дешевле отремонтировать.

Михаил_СП

Какие основные ошибки пилотов, при которых разбивается квадрик ?

the_fly

забывают выставить верную высоту возврата.
задевают провода и ветки
не следят за квадриком, а следят за видео
не проверяют готовность квадрика к полету, а сразу летают

Covax

Ломают ноги и ловят перевороты при неудачной посадке;
Не умеют рулить в режиме А, паникуют когда вылезает ошибка компаса;
Калибруют компас в месте, где полно железа или электромагнитное поле, а достаточно просто взлететь с рук;
Неоценив силу и направление ветра на разных высотах загоняют коптер повыше и не могут вернуть его в точку взлета;
Летают по точкам в сторонних программах без учета ветра и заряда батареи, в итоге теряют коптер;
При сильном разряде батареи (особенно зимой) резкие маневры коптера приводят к автоматияеской посадке, на крыши и деревья;

Komn
Covax:

Неоценив силу и направление ветра на разных высотах

А не подскажите онлайн ресурс для оценки силы ветра на большой высоте? От 100 до 500 метров.

Covax

Поднимаетесь над собой на нужную высоту, переключаетесь в А режим и через минуту будет известная скорость дрейфа по ветру, плюс минус это и будет скорость ветра. Фантик обратно в режиме автовозрата летит 10м/с, вот и думаем.

Komn

Нет возможности подняться на большие высоты вручную.