Вопросы новичка по коптерам DJI

sv-film

Встречайте в своих рядах!! )) Меня зовут Олег. Вот случилась проблема. Коптер заблокировался после прошивки. (фантом про 4 + ) На пульте надпись “aircraft locked Update to the latest version” Сброс и новая прошивка не решила ситуацию. Какие будут рекомендации?

Сергей_64
sv-film:

Сброс и новая прошивка не решила ситуацию. Какие будут рекомендации?

По этому аппарату есть профильная тема: rcopen.com/forum/f132/topic479071
Прошивку надо делать не только для тушки, но и для пульта.
Особенно с учетом того. что пульт перепрошивается не только как приемоперередатчик, но и как интерфейс (приложение) для управления всеми режимами квадрика.

PchelobodSA

Подскажите, Phantom3A в полёте, пишет координаты?

Arthur777

Добрый вечер. Мы сейчас в Греции, на острове Кос.
Есть тут no fly zone, местный аэропорт. Мы весьма далеко от него (на берегу, порт в глубине острова), но самолеты заходят на посадку прямо над нашим отелем.

Можно ли здесь летать? А то страшно ))

Molot7

Думаю в таком месте (над вашим отелем) не нужно летать, а стоит отойти куда-нибудь). Спросите у администрации отеля, думаю вы не первый с такой идей. По идее Полиция в Греции довольно лояльно относится к коптерам. Прям уж такой жести с конфискацией, большими штрафами не встречал.

Evgeni75

Задавал это вопрос в других ветках, но не получил ответа, а так как я новичок) попробую этот вопрос задать здесь.
Пока жду доставки P3SE, встал вопрос о покупке дополнительного аккумулятора, большой соблазн купить более дешевый не оригинал например ru.aliexpress.com/item/4500m...460.0.0.2T2xcQ или www.tomtop.com/ru/…/p-rm7357.html Не хочется попасть в ситуацию “скупой платит дважды”. Читал на форуме, что вроде как с новыми прошивками “неоригинальные” батареи не работают, или это устаревшая информация? Как быть? Задавить жабу и раскошелиться на оригинал или все таки можно использовать не оригинальную батарею?

Covax

Скупой платит дважды, всегда

AndyBig
Evgeni75:

Как быть? Задавить жабу и раскошелиться на оригинал или все таки можно использовать не оригинальную батарею?

Вот мой SE доедет до меня через недельку, я попробую и расскажу 😃 Неоригинальную батарею с Томтопа я уже получил.

Molot7
Covax:

Скупой платит дважды, всегда

Полностью согласен. Во первых не известно качество комплектующих (не говорю что плохое, но отк у dji явно по серьезнее будет). Во-вторых гарантия. Не дай бог упадёт коптер. Производителю будет легко понять по логам какая батарея стояла…соответсвенно хороший повод отправить в ремонт за свой счёт. Имхо.

devv

Падал мой адванс 3 как то с левым акумом. отказала батарея. резко низкий заряд батареи, потом сразу критичный. потом моторы остановились и коптеркамнем вниз.
минус подвес, 18 т.р. ну и акум в мусорку.
оно кому то надо ?

Anwar
Evgeni75:

все таки можно использовать не оригинальную батарею?

Летаю на левой батарее, Адванс, никаких косяков нет, кажется даже чуть-чуть дольше летает, обновилась нормально, туго выходит, видно что не оригинал, а в остальном проблем не было. Подделка конечно она и есть подделка, доверия меньше, но зато и разница в цене, в два раза.

AndyBig
devv:

Падал мой адванс 3 как то с левым акумом. отказала батарея. резко низкий заряд батареи, потом сразу критичный. потом моторы остановились и коптеркамнем вниз.

В теме о крашах есть сообщение о таких же случаях и с оригинальными батареями 😃 К левым батареям, конечно же, нужно относиться с осторожностью и покупать только у проверенных продавцов, но категоричность тут лишняя, думаю 😃

Evgeni75
AndyBig:

покупать только у проверенных продавцов

Покупать на томтопе, а на али не брать:-)

AndyBig

А чем томтоповские лучше алишных? 😃

Сергей_64
AndyBig:

А чем томтоповские лучше алишных?

Видимо тем, что отправляют самой дешевой почтой, коробка будет замята так, как после игры ей в футбол, а вместо квадрика можете получить бутылку непонятного вина 😃

Вообще, покупки обсуждаются в профильной теме:
rcopen.com/forum/f132/topic410561

AndyBig
Сергей_64:

коробка будет замята так, как после игры ей в футбол

Так и вышло с коробкой квадрика, но обошлось без повреждений содержимого 😃

саня1981

заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос, у меня фантик 4, при включении пишет “прогрев” и кнопка “калибровка”, после отключения прогрева пропадает и кнопка калибровка и программа говорит что “точка дом перезаписана” , вопрос: нужно ли дополнительно калибровать и как?

Gintas29

помогите с phantom 3 standart дальность управления 50-70 метров. с отражателем на антенне 100-200м это горелый передатчик? приемник? видео не единного разрыва прошивка последняя антенну направляю правильно . релинк делал

Molot7
Gintas29:

помогите с phantom 3 standart дальность управления 50-70 метров. с отражателем на антенне 100-200м это горелый передатчик? приемник? видео не единного разрыва прошивка последняя антенну направляю правильно . релинк делал

70 круто даже для стандарта. А какие условия полёта? Город/поле? Скорее все в пульте беда, грешат они этим делом.

Сергей_64
саня1981:

вопрос: нужно ли дополнительно калибровать и как?

Прогрев - это самокалибровка IMU.
Если квадрик не просит, ничего перекалибровывать не нужно.

IMU имеет смысл перекалибровать зимой и летом, при соотв. темп.
Будет быстрей “прогреваться” 😃

Barm0ley

Здравствуйте, пересел с Hubsan 501S на Dji Phantom Advanced. Возник вопрос- есть ли разница между Dji Go оригинальной и русифицированной имею виду стабильность работы? А то с английским не совсем профи.

ALEKSANDR77
Barm0ley:

Здравствуйте, пересел с Hubsan 501S на Dji Phantom Advanced. Возник вопрос- есть ли разница между Dji Go оригинальной и русифицированной имею виду стабильность работы? А то с английским не совсем профи.

Особой разницы нет, мелкие нюансы, например не на всех устройствах идет синхронизация истории полетов, или на ранних версиях не отображает маршрут.

Gintas29
Molot7:

70 круто даже для стандарта. А какие условия полёта? Город/поле? Скорее все в пульте беда, грешат они этим делом.

и в городе и в поле везде одно и тоже. с отражателем на антенне пульта улетел 325 метров . стоит его снять все сигнал потерян. это все с как бы активированным fcc режимом в проге magic pover v 5.3 . не знаю что делать