Скорая помощь при краше/улете. Анализируем логи на airdata.com

Hijik

Не удалось сегодня полетать. Ездил сейчас на берег Оки, деревья гнутся, того и гляди кепку с головы сорвет, вобщем даже расстегивать рюкзак не стал… Принес сейчас домой - прошивка фантика 1.9.60, прошивка пульта 1.6.0. Дома попробовал надеть винты и погазовать на грани отрыва от пола. Ошибка компаса вылезла сразу при включении, да и вообще в квартире у меня не разу неполучалось его откалибровать, что неудивительно, кругом по помехи. В поле калибруется с первого раза. А вот ошибка по двигателю больше не появилась. Главное чтоб она теперь не вылезла в полете…

onyx_ua

Добрый день. Упал мой коптер - фантом 3 адвенцед первый и я скорее всего последний раз. Сломалось все: подвес, лайтбридж, плата, гпс… ремонт не целесообразен. В официальном сервисе так толком и не определили причину падения. Может кто подскажет возможные причины: высота 250 метров, заряд 51 процент, скорость 10 метров/сек. Летел вручном режиме, не записывал видео. Непонятно чего коптер перевернулся и начал падать, в планшет видел падение, винты вроде бы не остановились. Батарея не вырубилась, нашел ее в 5 метра от коптера включенной. Ресурс батареи 40 зарядок. Думал что винт сломался, но нашел лопасть рядом с коптером, остальные 3 винта целые. Если бы сломался в воздухе врятли бы нашел его рядом с коптером. Моторы вроде бы тоже целые, в одного только подшипник немного скрежет, скорее всего после падения. Коптер был в идеальном состоянии, последняя прошивка перед взлетом калибровал компас, ниразу не было крашей. Летал около года на нем, 120 полетов. Есть какие мысли чего упал, или как узнать это? Во вложениискрин с айпада посленяя точка полета

Сармат
onyx_ua:

Добрый день. Упал мой коптер - фантом 3 адвенцед первый и я скорее всего последний раз. Сломалось все: подвес, лайтбридж, плата, гпс… ремонт не целесообразен. В официальном сервисе так толком и не определили причину падения. Может кто подскажет возможные причины: высота 250 метров, заряд 51 процент, скорость 10 метров/сек. Летел вручном режиме, не записывал видео. Непонятно чего коптер перевернулся и начал падать, в планшет видел падение, винты вроде бы не остановились. Батарея не вырубилась, нашел ее в 5 метра от коптера включенной. Ресурс батареи 40 зарядок. Думал что винт сломался, но нашел лопасть рядом с коптером, остальные 3 винта целые. Если бы сломался в воздухе врятли бы нашел его рядом с коптером. Моторы вроде бы тоже целые, в одного только подшипник немного скрежет, скорее всего после падения. Коптер был в идеальном состоянии, последняя прошивка перед взлетом калибровал компас, ниразу не было крашей. Летал около года на нем, 120 полетов. Есть какие мысли чего упал, или как узнать это? Во вложениискрин с айпада посленяя точка полета

прими соболезнования…

вообще обратил внимание, что далеко не всем птицам нравится пролет коптера, некоторые даже пытаются атаковать, в основном заметил это в начале лета и вот так же сейчас - осенью…

UnShady

Вчера ездил по центру Москвы. Проезжал по набережной напротив Кремля по навигатору в телефоне и вдруг оказался…? Правильно! Во Внуково ))) и весь цент телефон глючил. По-моему до сих пор не отошёл.

Nikki

Навигатор - яндекс же? А телефон какой?

UnShady
Nikki:

Навигатор - яндекс же? А телефон какой?

Да, Яндекс. Телефон - 5-ка айфон. Такое ощущение, что теперь он вообще криво работает. После сбоя в навигаторе обнаружил, что и время перескачитло на 3 часа.

Covax:

Это реклама Внуково такая)

Эти парни до кучи решили всё GPS оборудование погасить похоже. Борьба с коптерами рядом с Кремлём - дело нужное, но тут перестарались (( Ездить-то как теперь? Как раньше таксисты карту наизусть учили?

AmteK

Всем привет. Вопрос такого рода, первый раз столкнулся но понадобился лог полета для вставки в видео, есть лог txt и csv формата, возможно ли данный лог каким-то образом преобразовать в видео файл? Или же только путем Screen Recorder`a ??
Если только с помощью скрин рекордера подскажите прогу для яблока, а то не могу найти нормальную хоть убей…Скачивал уже и Shou(Shou.Tv) но там не могу запустить старт записи, не отображает данной функции.
Заранее спасибо за помощь!

Bera

Только СкринРекордер… По iOS не подскажу…

AmteK
Bera:

Только СкринРекордер… По iOS не подскажу…

Спс… под iOS 9.3.3 уже нашел норм работающий AirShou

Bugay

привет всем …
сегодня решил погонять на джипенге… у нас на берегу проводились соревнования… ветерок такой душевный был … 11 метров в секунду… думал не буду летать но все же не выдержала душа…
что на самом деле произошло…
призапуске двигателей он аж у меня подпрыгивал… стартую со столика маленького переносного…
в общем первый полёт вообще огонь отлетал все замечательно поймал в руку … с ветром справляется на ура…
а вот второй раз было весело при запуске движков подпрыгнул и вниз лопостями перевернулся… и подвес на бок…
собрал подвес … в одном месте слетел шлейф от движка подвеса…
посмотрел всё остальное норм…
взлетел и … при включении записи … нет видео … пишет ГО…
и говорит давай домой…
дома разобрал почти весь подвес … но до камеры не добрался не подобрал шестигранники … проверил все соединения … шлейф просмотрел с лупой …
собрал и всё то же самое …
что происходит … включаешь видео с камеры есть карточку сдишку можно ставить можно нет … калибровку подвеса делает нормально… только включаешь запись видео или делаешь снимок … или крутишь светлее темнее … и тут же все сигнал лост… проходит секунд 10-15 сигнал восстанавливается…
стиками левыми делаю повороты камера реагирует … беру в руки кручу коптер как хочу сигнал на месте … видео есть с камеры…
только включаю запись сигнал лост… карточки менял … мобилки менял…
подозреваю конечно что всё равно это шлейф … но кто подскажет может у кого что то было или вообще куда копать???
из всего из этого вывод сделал … есть ветер кури … не летай…
но сейчас нужно найти решение… камера показывает … но не пишет…

Bugay

дополню…
на планшете всё видно нормально камера показывает …
нажимаю кнопку запись …
картинка замерает … на подвесе по средине начинает моргать зелёным диод … через 3-5 секунд на планшете в DJI GO пишет сигнал лост… проходит секунд 15 программа сигналезирует что запись остановлена коптер 2 раза крякнет и диод начинает гореть зелёным и ещё через пару секунд сигнал на планшете восстанавливается

m_shams

Сегодня разбил P4.😦 Летал при помощи Point of interes, нажал паузу на пульте. При посадке почти сел и коптер завис в воздухе. Потом улетел в здание. При просмотре лога увидел, что в этот момент point of interes активировался. Я точно не нажимал на телефоне ничего. Что это могло быть?

После краша сломаля луч, и пропеллер. Остальное все целое (на вид), но гимбал странно ведет себя. Как у этого чувака

youtu.be/puDHYjXtk9U

. В чем может быть проблема?

Covax

Надо всегда переключаться из F режима в P

m_shams
Covax:

Надо всегда переключаться из F режима в P

у 4го фантома немного другие режимы: обычный, спорт и атти

bard
Covax:

Это они зря сделали так(

😁😁😁😁😁😈😈😈😈

Nikki
m_shams:

При просмотре лога увидел, что в этот момент point of interes активировался. Я точно не нажимал на телефоне ничего.

Вопросы к знающим.

  1. Между пультом и дроном используются цифровые или аналоговые протоколы? Иными словами, насколько они устойчивы к помехам, может ли помеха ошибочно быть воспринята как команда?

  2. Используется ли в этих протоколах шифрование или другие взломоустойчивые методы защиты? Насколько сложно перехватить управление дрона?

Covax

Все по цифре, не может, зашифровано, прецедентов нет, но можно принудительно посадить дрон, подменив координаты или полностью заглушив ру и гпс.

purgengarage

я сегодня поснимал на покатушках квадроциклетных да и в сильный ветер 😃
увлёкся немного и видимо задом впилился
пришлось 3 дерева спилить ради спасения дрона
дрон жив , целая операция по спасению была , рядом ЛЭП

iya
m_shams:

у 4го фантома немного другие режимы: обычный, спорт и атти

так вроде кнопка паузы должна решать такой вопрос…