Скорая помощь при краше/улете. Анализируем логи на airdata.com

Coyote77
Феликс_Эдмундович:

Вообще такого не должно быть

Именно по этому и считаю правильным пожаловаться в DJI. Сигнал был потерян на высоте 49м, столкновение произошло на 61м и пролетел он 78м по горизонту с набором высоты в 12м. Такая вот странная арифметика, и это при выставленной высоте возврата 160м.

Covax

Вячеслав, пишите конечно, пусть разбираются.
Но вы то на что надеялись, когда залетали за храм?

Coyote77
Ganriber:

надо вставить карту с ним в коптер и запустить его

Коптер запускается, но поскольку основной удар пришелся на ноги и разумеется на подвес с камерой, последние в дребезги. Как следствие - финализировать файл я смогу только на стороннем устройстве.

Covax:

Но вы то на что надеялись

Не хочу оправдываться за свою ошибку, она очевидна, но во-первых камера смотрела вниз и мне казалось я шел выше куполов и прямой видимости не потеряю. А во-вторых буквально часом ранее я уже снимал этот храм подлетая к ниму близко и облетая вокруг, но с расстояния около 700м (моё положение и место взлета). Всё было гладко без разрывов связи, вероятно сказывалось расстояние, а именно отражения и рассеивание сигнала. Но на этом расстоянии снимать было не комфортно и я решил сменить место локации поближе. Сменил…))

Dimam
Telekot:

Так он вас взлететь просит сначала, потом переключиться

В полете он тоже писал ошибки, завтра попробую еще раз.
Переодически виснит картинка на телефоне при полете, но управление не теряет. Грешу на прогу, но это как я понимаю не совсем по этой теме.
Завтра отпишусь, как получится или скины ошибок сделаю и выложу.

Coyote77
Dimam:

Антенны на пульте расположил горизонтально, по инструкции.

Я извиняюсь, но если это не опечатка, то вот ответы на все ваши вопросы.
Антенны должны располагаться ВЕРТИКАЛЬНО вверх и строго параллельно друг к другу (как на фото на моей аватарке)). При этом желательно их держать перпендикулярно в направление коптера и стараться поворачиваться к нему лицом (антеннами) либо по визуальному контролю, либо по радару на экране.
Кстати когда нужно взлететь высоко и строго над собой, я или задираю к небу пульт с монитором, чтоб антенны смотрели на коптер или кладу антенны горизонтально, но этот способ хуже работает.

Kid

а почему Вы не облетали этот Храм по орбите или по точкам?
ЗЫ: у меня DBS стоит, тоже ее направляю в сторону коптера, а вот взлетал над собой - 500 метров без проблем (над головой пульт не кручу 😃 )

Dimam

[QUOTE=Coyote77;6637804]Я извиняюсь, но если это не опечатка, то вот ответы на все ваши вопросы.
Антенны должны располагаться ВЕРТИКАЛЬНО вверх и строго параллельно друг к другу]

Я управляю Phantomom не долго и опыта мало, но ориентировался на инструкцию, а в ней написано когда взлетаешь над собой антены паралельно земле.

Coyote77
Dimam:

а в ней написано когда взлетаешь над собой антены паралельно земле.

Да я понял и писал об этом выше, что не очень мне нравится, возможно iPad загораживает.
Здесь есть нюанс, когда антенны кладете в горизонт, обратите внимание чтобы каждая не перекрутилась из её плоского положения(!). Для этого удобнее “ложить” в горизонт из правильно выставленных в вертикальном положении.

Valiy

Здравствуйте. У меня P3P. Вопрос по логам. Есть логи с телефона, есть логи с тушки. Какие варианты по программам анализа? Что делать с dat файлами? В каких логах и как посмотреть ошибки, например ошибки компаса? Логи с телефона залил на healtydrones, но там как-то скудненько. Скачал программу с datfile.net, но она на нужный лог ругается что он corrupted да и на выходи даёт текстовые файлы по 17-20 мегабайт , куда с ними с такими сунуться? Собственно есть две ситуации. В одно при полёте в litchi по заданному маршруту при 30% батареи коптер остановился и начал снижаться( по логам видно переключение в режим посадки), я отменил это и начал возвращаться домой сам. По дороге коптер ещё пару раз пытался сесть. Хочется увидеть (если это возможно) ошибки в логах и причину переключения режима. В настройках по батарейке стандартно всё, 30% ругается, 20% пытается вернуться домой .

honey

С антеннами как только не кручу. Когда на собой как только не делал и параллельно и перпендикулярно , короче когда летит, антеннами и пультом кручу верчу - сигнал поймать хочу и ipad поднимаю вертикально. Пишут что для хорошей связи можно использовать либо самодельные отражатели либо на али купить, очень помогает. Пока тьфу тьфу когда срабатывал файлсейв, как правило очень быстро восстанавливалась связь.

Dimam
honey:

С антеннами как только не кручу. Когда на собой как только не делал и параллельно и перпендикулярно , короче когда летит, антеннами и пультом кручу верчу - сигнал поймать хочу и ipad поднимаю вертикально. Пишут что для хорошей связи можно использовать либо самодельные отражатели либо на али купить, очень помогает. Пока тьфу тьфу когда срабатывал файлсейв, как правило очень быстро восстанавливалась связь.

Михаил, я то же кручу по всякому пульт, но дальность по прямой не более 250м. Летаю на телефоне, сомневаюсь что он как то может сильно помешать приему. Причем сигнал уходит резко с полного приема до 1-2 палок. Вот и грешу на какой то не контакт по антеннам.
Завтра попробую сделать отражатели из банок.
На другую локацию времени нет пока съездить проверить.

Telekot
Dimam:

Михаил, я то же кручу по всякому пульт, но дальность по прямой не более 250м. Летаю на телефоне, сомневаюсь что он как то может сильно помешать приему. Причем сигнал уходит резко с полного приема до 1-2 палок. Вот и грешу на какой то не контакт по антеннам.
Завтра попробую сделать отражатели из банок.
На другую локацию времени нет пока съездить проверить.

Палки на сигнале имеют такое свойство, резко теряться от полного. Писали, чтобы далеко лететь - летим неспеша, при пропадании сигнала останавливаемся, ждём когда сигнал восстановится, летим дальше.

А ключевое - попробуйте сменить локацию, потом делайте выводы

bard
Telekot:

Палки на сигнале имеют такое свойство, резко теряться от полного. Писали, чтобы далеко лететь - летим неспеша, при пропадании сигнала останавливаемся, ждём когда сигнал восстановится, летим дальше.

А ключевое - попробуйте сменить локацию, потом делайте выводы

об этом (не спеша и останавливаясь) я писал, а теперь с отражателями я в Москве (правда из коломенского над очистными сооружениями на высоте 70-100 метров) улетаю на 2,5 км, не спеша - где то 7-9 м/с но без остановок!

vik991

Интересно. А главное очень нужная и познавательная информация.

extra555
bard:

об этом (не спеша и останавливаясь) я писал, а теперь с отражателями я в Москве (правда из коломенского над очистными сооружениями на высоте 70-100 метров) улетаю на 2,5 км, не спеша - где то 7-9 м/с но без остановок!

Можно ссылку с какими именно?

vik991:

Интересно. А главное очень нужная и познавательная информация.

Если бы видели наши очистные сооружения так бы не писали!!!😵

Telekot
extra555:

Можно ссылку с какими именно?

Если бы видели наши очистные сооружения так бы не писали!!!😵

Если туда упадёт, наверное waterbuoy не нужен уже будет…

Dimam
bard:

об этом (не спеша и останавливаясь) я писал, а теперь с отражателями я в Москве (правда из коломенского над очистными сооружениями на высоте 70-100 метров) улетаю на 2,5 км, не спеша - где то 7-9 м/с но без остановок!

Всем добрый вечер, сегодня делал тестовые полеты с самодельными отражателями и без, медленно с остановками при ухудшении сигнала. С отражателями дальность полета увеличилась до 525 метров, без них 280. Фото отражателей и трек прикрепил.

* не бейте сильно за за качество отражателей, сделал их за 5 минут для тестирования.

Появилась другая проблема, пропадает картинка с коптера, и востанавлевается после остановки съемки и перехода в режим фото. Но думаю это проблема софта и телефона, что то они не очень дружат по моему мнению, телефон Asus ZenFon 2

Telekot
Dimam:

Всем добрый вечер, сегодня делал тестовые полеты с самодельными отражателями и без, медленно с остановками при ухудшении сигнала. С отражателями дальность полета увеличилась до 525 метров, без них 280. Фото отражателей и трек прикрепил.

* не бейте сильно за за качество отражателей, сделал их за 5 минут для тестирования.

Появилась другая проблема, пропадает картинка с коптера, и востанавлевается после остановки съемки и перехода в режим фото. Но думаю это проблема софта и телефона, что то они не очень дружат по моему мнению, телефон Asus ZenFon 2

У меня такой же смарт - проблем с софтом не было никаких вообще, кроме как после последнего обновления GO до 3.0.0.
На мой взгляд верхушки у ваших отражателей не нужны

Dimam
Telekot:

У меня такой же смарт - проблем с софтом не было никаких вообще, кроме как после последнего обновления GO до 3.0.0.
На мой взгляд верхушки у ваших отражателей не нужны

Может не сам телефон глючит, а софт установленый в нем конфликтует с dji go.

Отражатели доработаю, но по них напишу в теме про усиление сигнала. Главное что я выяснил что антены работают.