Скорая помощь при краше/улете. Анализируем логи на airdata.com

yuriks1

Ну вот и моя очередь отметится в теме)
Прошка свалился с двухсот метров.
Просто вырубился один движок.Ни сообщений об ошибках,вообще тишина.
Был почти надо мной,уже шёл на посадку и закрутившись вокруг своей оси пошёл вниз не реагируя на стики.
Метрах в 20 от земли отписал про электромагнитные помехи,благополучно приложился об пальму и далее об землю…
Думаю от перегрева и влажности накрылся ESC.
Подвес в хлам (как знал взял с собой ещё один 😃 ),джидаевские карбоновые пропы целы.По мелочи ещё кой чё отвалилось.
Собрал в кучу,дома всё собрал.
Но видимо сгоревший ещё в полёте контроллер на один движок сам не починился,а платы я как то не дотумкал с собою взять)))
Проша теперь заводится через раз,через раз жалобно пищит и жалуется на судьбу и ESC…
Но в общем если даже и заведётся ,то взлетев норовит свалить в сторону опять же безо всяких предупреждений на экране.
В опщем упаковал я трупика в гробик,вернёмся на родину бум чиниться.
Грех в общем то жаловаться.За 15 дней в Тае налетал полсотни вёрст,почти всё над океаном.
Это был первый взлёт в горах,упал прошка в 20 метрах от меня,не пришлось по горам в джунглях лазить,да и посадка всё же была относительно мягкая за счёт оставшихся моторов.
Вот такая вот история,не обязательно быть криворуким что бы убить фантика!

Snoks

Искренне вам сочувствую, сколько всего км вы на ней налетели за всю ее бытность?
P. S. Может вам попробовать в Jd написать, гарантия может какая прокатит…

yuriks1
Snoks:

Искренне вам сочувствую, сколько всего км вы на ней налетели за всю ее бытность?
P. S. Может вам попробовать в Jd написать, гарантия может какая прокатит…

За сочуствие пасиба,тока это не беда!)
Заменить ЦП гавно вопрос,повторюсь всё кончилось крайне благополучно если предпологать что контроллеру всё равно было суждено накрытся.
Откажи он над океаном или над джунглями куда без мачете шагу не сделаешь - кирдык.
А тут весь комплект почти в руки упал)))
По поводу помощи от джидайцев - да ну их…
Слать туда,ждать оттуда,таможня воду мутит…
Да и год вроде как прошёл.
В опщем проще самому сделать.

Nikki
vik991:

а откуда коптер знает что у него скорость 10мс?

В авиации есть понятия воздушной и путевой скорости. Вы сейчас пытаетесь сказать, что в одной и той же инструкции DJI в одних местах указывают воздушную, в других - путевую, но не указывают где какая. И что только вы знаете точно где какая из скоростей указана.

Нахожу это нелогичным. В летной документации принято либо указывать везде одну и ту же скорость, либо явно писать где какая.

augodenko

Доброго дня. после краша, заказывал запчасти с Aliexpress для P3S кронштейн подвеса и шлейф. пришло достаточно быстро 2 недели. собрал, и О чудо… заработало. протестировал пока без полетов. Стабилизатор работает, фото, видео снимает. только вот вопрос, после 15 минут тестов потрогал камеру, а она горячая. при чем все моторы в норме (не греются). так и должно быть???

honey
augodenko:

Доброго дня. после краша, заказывал запчасти с Aliexpress для P3S кронштейн подвеса и шлейф. пришло достаточно быстро 2 недели. собрал, и О чудо… заработало. протестировал пока без полетов. Стабилизатор работает, фото, видео снимает. только вот вопрос, после 15 минут тестов потрогал камеру, а она горячая. при чем все моторы в норме (не греются). так и должно быть???

Если шлейф нормальный , то в тему про ремонт скиньте продавца на али и ссылку на шлейф. Там редко можно найти рабочий шлейф. Да и продаются они от500 до 5000 рублей не понятно где рачий а где нет.

augodenko

заказывал комплектом за 2070 руб. в этой стоимости была и ускоренная доставка (100 руб. срок от 10 до 14 дней). дошло за 14 дней. сейчас там же цена существенно выше… причем написано что это стоимость партии, минимум 5 штук. на самом деле партия это 5 элементов в одном наборе (два кронштейна, шлейф, шестигранник и винтик)
ru.aliexpress.com/item/…/32741368616.html
Магазин: ru.aliexpress.com/store/group/DJI/…/1.html?SortTyp…

Феликс_Эдмундович
vagiz9999:

Предлагаю посмотреть как я вернул из Китая третий стандарт

Очень занятное видео. Одна придирка - адово раздражает надпись о пробной версии видео-редактора. Неужели нет способа смонтировать без неё? А по существу, да, рад за вас, что всё кончилось относительно хорошо. Повезло вам в этом видео много раз подряд. Какие последствия? Какой уровень аккума был?

vagiz9999

на ВИН10 слетела лицензия, пришлось на радостях обойтись демоверсией. Если заметили,кое-где обошелся без нее. Последствия-никаких. Упал в высокую травку в дали от посторонних глаз. В момент последней связи заряд АКБ оставался на 3 минуты,до посадки пролетел еще 1.7 км с высоты 230 м. Компас продолжает глючить. Далеко не отпускаю. На али отспорил 20000 руб. из 32000. Кстати Эдванс, с помощью которого нашел, сбила деревенская детвора. Падение с 20 метров на крышу гаража и еще 4 метра до земли. Результат- поломанный винт, корпус совсем не критично,ошибка “помеха мотору”. Поменял мотор-не помогло. Наверно пострадала часть центр.платы (визуально ничего не нашел). На отспоренные деньги хочу заказать плату

vagiz9999

щебнем или куском глины. пуляли раз 40. уже хотел улетать и попали. От удара походу выпала АКБ и он рухнул без вариантов.

Nikki

20 метров это высота 6-этажного дома. Суровая у вас детвора, однако.

extra555
vagiz9999:

щебнем или куском глины. пуляли раз 40. уже хотел улетать и попали. От удара походу выпала АКБ и он рухнул без вариантов.

Мрак какой то:(

А так, купите GPS треккер, это я к вопросу о поисках, все таки цена несоизмеримая со стоимостью фантома

Telekot
vagiz9999:

Предлагаю посмотреть как я вернул из Китая третий стандарт.

Я только не понял - при ошибке компаса - он у вас не рулился что ли? 30 метров и 230 - вроде не расстояние даже для стандарта

Bugay

вопрос для тех кто в теме…
зацепил провода, подвес потерял, фантик вернулся сам прилетел бес подвеса и сломанной ногой .
знал что там провод но не думал что он так низко.
летал над речкой снимал рыбаков.
фантик конечно у нас огонь прям … я думал вообще с ним распрощаюсь…
пошёл по льду нашёл подвес с камерой лежащей в снегу на льду … конечно это история по льду пробирался … с моими 100 кг… а льду 2 дня… ну да ладно подобрал прям под проводами 😃
дома всё высушил собрал всё в кучу включил … подвес задымился… ну да ладно … делать нечего заказал другой за 16 тыщь на али…
продован написал что в наличии 2… заказал оплатил… через день оказалось что в наличии ни одного и нужно ждать 10-20 дней… отменил заказ … жду обратно деньги…
но суть не в этом это предистория…
пошёл к другану умеющим держать пояльник в руках
понёс ему подвес …
разобрали он смотрел смотрел смотрел через лупу на все платки … не нашёл что дымилось … скажу прямо я админ в конторе и много сижу за компами… подсадил зрение…
а у него через лупу разглядел и разнюхал что это ШЛЕЙФ задымился и сгорели 2 дорожки …
у меня шлейф бул заказан за ранее из китая за 900 р.
поставили шлейф и о чудо … всё ожило … ну или почти всё … там шлейф забыли поставить тут что то подзакусывает … то болтает как чумачечего…
ну в общем переборки разборки сборки с третей у меня всё работает …
и уже летаю второй день …
но есть один косяк который у меня не даёт покою…
сегодня -10 было так я как то сильно не заметил…
а вот дома когда тестировал сильно греется нижний мотор который поворачивает камеру вниз…
рука еле держит уже через 5 минут…
я во и спрашиваю … шлейф всё же или гоовиться заказывать движёк … двигатель работает как и работал…
ну и судя по предистории…судите о проблемме … упал метров с 3-5

😦

vagiz9999
Telekot:

Я только не понял - при ошибке компаса - он у вас не рулился что ли? 30 метров и 230 - вроде не расстояние даже для стандарта

Была потеря связи. А ветер 500 метров в мин. Так что 30 метров быстро превратились в километры.

Snoks

Олег, несколько вопросов.

  1. Какая температура была на улице?
  2. Сколько циклов вы пролетели на этой батарее?
  3. Летали ли на ней в минусовую погоду?
  4. Во время текущего полета, давали стихи до упора?
Kid

Зачем вообще ЛЕТАТЬ на левых акках? Всегда считал - кроилово - ведет к попадалову 😉 Темболее в небе 😃