Скорая помощь при краше/улете. Анализируем логи на airdata.com

alexncr
Fireball:

Тихо…значит никто не падает (не летает)…и это хорошо)

летаем, падаем))
буквально сегодня искали в лесополосе P3A, но походу бесполезно

Covax

Как вы так умудрились потерять?

alexncr
Covax:

Как вы так умудрились потерять?

2.3км удаленность , ветер, в 2 банках просадки, гдето -7 град. , на 53% включился FS , и оборвалась связь (((

ктонибудь пробовал платный расчет по ветру? на сайте healthydrones.com

Telekot
alexncr:

2.3км удаленность , ветер, в 2 банках просадки, гдето -7 град. , на 53% включился FS , и оборвалась связь (((

ктонибудь пробовал платный расчет по ветру? на сайте

При регистрации же дают пробный месяц попользоваться)))

alexncr
Telekot:

При регистрации же дают пробный месяц попользоваться)))

нет не дает , только за 2.74$

Dimam

Три бакса не такие большие деньги. Думаю стоит попробовать.

alexncr
Dimam:

Три бакса не такие большие деньги. Думаю стоит попробовать.

просто не понятно после потери связи толи дрон боролся с ветром , толи падал по ветру, сомневаюсь что они смогут это определить, теоритические дрон может просто отключится и падать ? или он будет боротся и потом выполнит посадку?)

Telekot
alexncr:

нет не дает , только за 2.74$

Халява закончилась? У меня было. Очень познавательно про ветер.
Летал над озером как-то - лето, красота, тихо, спокойно, ветра почти не было. Потом вечером глянул про ветер - на другом конце озера - ветер за 10-12 м/с оказывается был. Коптер на пределе оказывается рулил уже там. Высота та же, что и в начале. Показывал бы в телеметрии в он-лайне силу и направление - цены б небыло.

alexncr
Telekot:

Халява закончилась? .

нее, в логе он показывает какой был ветер, там есть какойто дополнительный расчет за плату и на карте показыватся будет

Bera
alexncr:

теоритические дрон может просто отключится и падать ? или он будет боротся и потом выполнит посадку?)

По умолчанию, до 10% заряда он будет пытаться прилететь к точке Дом, меньше 10% - начнёт садиться…

alexncr
Майк:

я в лесу Вот так искал и нашел, может поможет…

да я загрузил этот фаил на сайт он показал теже последние координаты что и DJI go, но высота была 450, ветер, аккум 55% , фиг знает куда сдуло, вот я и думаю реально ли рассчитать куда его сдуло?)

jekson

подскажите, пожалуйста, а высоту dji go показывает от уровня точки взлета? потерял коптер, по логу шел на посадку и последнее местоположение на высоте 74 метра, 3 м/с снижение и дрейф 2.3 м/с. пытаюсь высчитать примерный сектор поиска, а место этой точки ниже уровня взлета на 117 м. учитывать? два дня искал на расстоянии 57 м, а выходит надо искать в районе 145м(( трудность в том, что место болото замерзшее все в адских болотных кочках и ямах и главное завтра снег((
с высотой верно мыслю?

alexncr:

да я загрузил этот фаил на сайт он показал теже последние координаты что и DJI go, но высота была 450, ветер, аккум 55% , фиг знает куда сдуло, вот я и думаю реально ли рассчитать куда его сдуло?)

надо смотреть динамику дрейфа хотя бы в последние секунды и то при условии, что на посадку шел… высоковато(( вот я завтра третий день буду искать с высоты 191. вроде разницу в высотах взлета-посадки не учел, но пока предположение.

Bera
jekson:

а высоту dji go показывает от уровня точки взлета?
с высотой верно мыслю?

Да, верно…

yuriks1
andrey_by:

какой именно мотор не стартует? случаем не 2ой ? если 2ой то это частая болезнь после падения фантика . - от удара отрывается центральная часть платы от основной , а pwm контакт находится на самом краю и чаще других рвется .

Сорри за заморозку ответа,чё та после отпуска делоф навалилось да и плату тока на днях реанимировал.
Да,второй движок и именно отрыв центральной части платы.Определили путём тырканья пальцами в плату со Стасом )))
Пропаял Стас контакты (просто на авось),прокатило - завёлся старичок!
Тока тут не следствие а причина (или мне хочется так думать 😃 ),типа это заводской брак
Удар по сути был несильный - никакущий крепёж ЦП не повреждён,макс. скорость падения если верить проге 50 км\ч пальма смягчила.
Ну как бы там ни было сделали,знал бы купил на месте паяльник за 30 бат и пропаял,а то таскал за собой труп в чемодане две недели 😠
Во избежании повтора всё же купил (за сущие копейки) и поставил новую ЦП ибо хз,если он опять такой финт выкинет к примеру над людьми…
В общем от греха )

rz6anh

yurikcs1. А где конкретно пропаивали контакты? Желательно бы фото. Думаю многим(кто дружит с паяльником), будет полезно пропаять это место для профилактики.

yuriks1
rz6anh:

А где конкретно пропаивали контакты?

Вот на радикал залил шоб покрупнее

rz6anh

Вообщем разобрал сегодня свой P3A что-бы посмотреть и пропаять контакты о которых говорил yurics1. И действительно видно что там пайка начинает трескаться. Так что запросто это может быть причиной крашей. Пропаял обычным 40 ватным паяльником под лупой. Вот фото до пайки:www.pixic.ru/i/a0b1u3J3f0a8R2h1.jpg С другой стороны: www.pixic.ru/i/60j1z3W3z0K8J274.jpg

jekson

глянте, пожалуйста, лог.
почему он оборвался?
по healthedrones вроде бы сигнал по потерям идет зеленый и вдруг бац, без участка фиолетового цвета резко оборвался… батареи вроде должно было хватить… или гора так может повлиять при снижении на 3м/с?

DJIFlightRecord_2016-11-30_[16-50-02].txt.zip

jekson

подскажите, пожалуйста, алгоритм дествия коптера: из-за ветра домой вернуться не может, сопротивлялся сколько мог, отнесло далеко. подходит предел по батарее, он включает автопосадку где находится, начинается снижение с постоянной скоростью 3 м/с с высоты, скажем 120м. возврат домой установлен на 30 м. по предыдущим логам смотрел, что если он выше этих 30 метров, то возвращается на точку на той высоте на которой пошла команда домой, доходит до точки, снижение до примерно 30 метров со скоростью 3м/с, а потом начинает замедляться снижение(есть какая-то цифра на какой скорости это будет происходить ниже 30 метров?) но плюс у меня его унесло по склону где поверхность ниже взлета еще на 117 метров - т.е. он снизит высоту до 30 м по месту взлета и будет еще на скорости 1-2м/с искать дно? или во время посадки по батарее он до визуального сенсора 3м/с идет???

SanDen

Господа!
Вопрос, часто ли на четверке бывает глюк с подвесом? При включении выскочила ошибка Gimbal чета-чета там. Потом пропала. Ну я и полетел. Пролетев метров 200 камера у меня ка-то повернулась вкривь, что нифига не видно, словно питание на ней отрубили, изображение по диагонали стало. В общем коптер в одну сторону смотрит, камера в другую. Пришлось сажать, калибровать подвес.
Это частая ошибка или только у моего фантика? (так как ранее тоже нечто подобное выпрыгивало, но подвес отработал нормально) Что посоветуете?