Скорая помощь при краше/улете. Анализируем логи на airdata.com

tvmaster

Может механическая авария и привет возврату.
Там же труба была с антенками? Возможно, дрон попал в створ какой нибудь радиорелейки, а там от излучения с десяток ватт на гигагерцах, что угодно может случиться.
Не летайте парни вблизи вышек сотовой связи и похожих антенн и тарелок. В идеале, держитесь на расстоянии визуальной неразличимости антенного хозяйства на сооружении.

Сергей_64
tvmaster:

Может механическая авария и привет возврату.

Да, но в этом случае, на сохраненном (в смарте) видео, данная авария была бы хорошо различима.
Я так понял, что аппарат подлетел к трубе и…исчез.

Сама по себе потеря связи хорошо понятна и объяснима. Непонятно, почему GPS перестает работать, а если перестал, то при переходе в режим Atti и последующего отлета от трубы ветром, “спутники” должны вернуться и алгоритм RTH - сработать…

VanRa

Завтра выложу ссылку через healthydrones. Дак этих антенн и везде полно, мы же не для того чтобы в лесу летать фантики покупаем

tvmaster

Антенн полно. Но, самые опасные для нашего дела среди них тарелки. Это радиорелейки, они излучают десятки ватт на гигагерцах, и точно стоят на одиноко стоящих сотовых вышках. Через них на вышку заводится трафик.
Реальность игнорировать не получиться. Я сообщил, кого опасаться и как предупреждать, а там кто как хочет действует. Можете хоть к телебашне слетать, не забудьте только сообщить результат.

Bera
VanRa:

мы же не для того чтобы в лесу летать фантики покупаем

Железобетонный аргумент. С ним, только за покупкой нового Фантика и до новой потери…

VanRa

Ну а что поделаешь, волков боятся в лесу не еб… Работа есть работа, кадры разные нужны. Правда глядя на объявы с авито дешевле дурачков за 3 рубля нанять 😉 тож вариант кстати ))))))

tvmaster
yurik999:

фотку опасных тарелок

Немного позже, это мне надо по городу с камерой пройтись.

VanRa

Да Александр, я думаю многие были благодарны вам за фотки этих антенн.

yurik999
VanRa:

Коллеги, достал логи из планшета последнего полёта своего 4 фантика, в котором тупо произошёл обрыв связи и тишина, коптер не нашёл. Подробности писал уже в этой теме. Кто уже отправлял логи диджеевцам, как это делается. Может хоть что то стрясти удастся с них за это багнутое создание по имени Фантик 4 😃

на каком расстоянии и высоте произошел обрыв примерно? чтото у меня подозрение что 4 ка не выносит влажности и холода спб. сложил дорогой аппарат в коробочку до мая.

VanRa

Высота 165 дистанция 300 метров. Температура около -8 время полёта 9 минут

8 days later
Vitanas

Добрый день, есть какой способ узнать не повредил ли я DJI Phаntom 4 геометрию корпуса после падения?
Отвалились только пропеллеры и пару фиксации от них, аккумулятор был выпавший из корпуса, пластмасса корпуса не сломана.
Может всё таки корпус согнулса, визуально не видно…
Спасибо

tvmaster

Если визуально не видно, считайте всё в порядке. Пластик упругий, возможно отработал удар.

Fender81

Всем привет!
Недавно купил свой первый коптер DJI Phantom 3pro. При первом включении на экране смартфона загорелась ошибка - желтый треугольник “motor obstructed”. Пробовал взлетать - все ОК, висит в воздухе ровно, поднимается, опускается, поворачивает. Но ошибка горит постоянно. Тоже самое при холостом пуске без винтов. Подвес работает нормально, картинка стабильная. Визуально движки в порядке - крутятся свободно. Подскажите что это может быть? Как устранить ошибку?

Molot7

Вы новый брали? Это к вопросу возможных крашей. При холостом вращении, не греется ли какой мотор сильнее? Версия прошивки какая?

Beretta

Добрый день,
ф4 перестал адекватно работать, пульт воспринимает его как ф3п, не видит батарею, пытался его перепрошить, но прошивка все время слетает на 65%, ошибка 0002.
Может кто-нибудь сталкивался с подобным?
Этот Ф4 не падал, нормально летал без отказов, просто полежал без дела несколько месяцев без батареи.

Beretta

На подвес, тоже ругается, выдаёт ошибку подвеса, что с ним делать, как починить?

Grec

Кстати, Владимир, а попробуйте шнурок сменить. вчера с подобным столкнулся. опознавался как то Р3р то З4. вставил другой шнурок стало все ок.

Beretta

[quote=Grec;6848042]попробуйте шнурок сменить.[/quote
попробую

У меня пульт видит его как Ф3П а комп как Ф4, прошить не получается,
и не фига не работает, притом что этот фуфлон ни разу не падал, просто полежал немного в коробке… и сам сдох…