DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

Andrey_96

Добрый день.

Подскажите, я правильно понимаю - что без платы подвеса не получится привязать пульт к коптеру?

Суть в чем… Купил на ebay три отдельных лота (пульт, коптер и два АКБ) - под восстановление - хобби такое)

АКБ - оказались залочены - хотя ведут себя полностью как рабочие (включаются - выключаются и показывают что исправны)
Пульт - заменил антенну 5 Ггц
А вот коптер взял без подвеса и камеры и теперь не получается его с пультом связать

АКБ не разблокировать?
Будет ли работать коптер, если АКБ подключить в обход контроллера?

Плата подвеса нужна только от стандарта или подойдет от ПРО ?
Может у местных мастеров есть на продажу сама плата или подскажите где можно купить?

Artem19

нет, без подвеса не привязать
АКБ не разлочить
коптер по идее включится и будет работать если подключить напрямую, но не взлетит, будет ошибка АКБ гореть
Вам плата нужна только от стандарта, от про и адв несовместимы со стандартом

Bugay
DEza:

Парни привет. Фантом 3 про. Прошу дать ссылки с Али
4. Корпус.

у меня уже три года но с защитой под движками … трещинка только пока одна маааленькая…
но я уже думал про замену корпуса если что … но думаю новый корпус взять уже мавик фрм фактора и … ну а что …

😛:P:P

Kizilkum

Вскрыл, визуально повреждений нет, коптер после падения.падение не сильное, корпус цел, двигатель цел

maloi333

Смотри шлейфы от полетника к плате 3в1

Kizilkum
maloi333:

Смотри шлейфы от полетника к плате 3в1

визуально повреждений не имеют. на этом же моторе не моргает светодиод.
на нем он должен переливаться.
по реакции на выдергивание шлейфов смогу только завтра отписаться. но остальные 3 двигателя только поют, и вот так не дергаются
один шлейф в разъеме полетного контроллера был немного выдернут перекошен.

maloi333

Ну вот вставь его обратно и с другой стороны проверь. И все

maloi333

Глупости. Чудес не бывает. Если визуальных повреждений нет , то только шлейф. Если после падения.
А там уже нужно смотреть полетник, регуль
Приносите ко мне. Сразу найдем

DEza
Bugay:

… трещинка только пока одна маааленькая…

В смысле? Трещины на защите появились?
В фрмфакторе Мавика подвес жестко заереплен - желе обеспечено…

Kizilkum
maloi333:

то только шлейф

Спасибо! Вы оказались правы. шлейф P02141.02 надорван.
но сверху не видно, обнаружилось когда отсоединил шлейф.
где его найти в наличии?

maloi333

Есть в продаже набор шлейфиков для 4 про.

solo625

Доброго дня! После краша на пропы с 3.5 метров появился шум в подвесе. Проявляется периодически, при опускании камеры вертикально вниз. Когда снимаю защиту шлейфа - звук иногда пропадает. На видео влияет - появляется небольшое желе по краям. Что это может быть? Двигатель? Подскажите.

maloi333

Какой то мотор поврежден. Либо питч, либо яв

solo625

За ответ спасибо. Видимо придется на диагностику отправлять.

ssx

Подвес Phantom-3 Adv дергается во все стороны как бешеный. Заменил мотор Yaw - симптомы не прошли. В чем еще проблема?